Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2016, 21:05
Nordi Nordi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Волковыск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nordi *
ПКС 6 месяцев нужна помощь.

Здравствуйте! Прошу помощи в анализе сложившейся ситуации. После пластики ПКС прошло 6.5 месяцев. Из за некоторых проблем решил сделать МРТ. Результаты МРТ выложу ниже а пока просто краткая предыстория. Пластика из связки надколенника выполнена примерно пол года назад. Были гематомы сзади коленки и с боку вообщем нога была местами в гематомах. Задняя поверхность бедра в частности и голени также задняя поверхность. Врач говорил что был забор импланта и т.п. и что все пучком. Гемы начали вылазить примерно на 3-4 день и сошли где то через месяц. Была также тепмература после выписки под вечер недели 3-4. Но не критическая 37.4. Реабилитировался штатно. Могу заметить что по ходу реабилитации проблемы были именно с разгибом. Пассивный разгиб был. А вот ходил с легка согнутой ногой что то блок выдавало на неразогретой ноге. При хруст переодический наверное писать смысла нету.
Вообщем на данный момент. БОЛЕЙ НЕТ ВООБЩЕ . Отек присутсвует хоть и небольшой что и настрораживает. Утром он меньше вечером больше но полностью не пропадает. Ключевых наверное две подсказки сейчас. Холодный сустав не разгибаеться полностью при ходьбе . Пройду 1 км он начнет сначала щелкать и потом будет еще через 500 м начнет разгибаться. Потом постоишь статика и опять по новой разработка. Вообще тугоподвижность после статики я так понял у всех после пластики есть.
И наверное самое главное что настораживает кроме наличия отека. Когда встаю утром с кровати нога согнутая ватная. Начинаю разгибать и когда нога уже почти прямая идет подклин я даю еще давления идет приличный щелчок без боли и нога разгибаеться но ЧТО ПУГАЕТ ЧТО ПРИ ЭТОМ ЩЕЛЧКЕ как будто подворачиваться что ли. Не знаю как обьяснить то есть разгиб идет как с провалом что ли.Ощущение как нога вправляеться что ли куда. Как будто вот косточка от вишни внутри и она например мешает а потом я ее огибаю и нога становиться на свой обычный курс и распрямляеться. Мерзкое чувство хоть и без боли.Если расхожусь иду уверенно стабильно . Именно вот после статики когда разгибаеш сустав что то там встает на место или перескакивает. Извините за такой пересказ не могу точнее обьяснить.
Извините за много букв. Просто не знаю что важно а что вода.
Помогите хоть намеком. Врач открещиваеться и говорит на все надо время и весь разговор. На МРТ смотреть не хочет.
Заранее спасибо!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2016, 19:47
Nordi Nordi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Волковыск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nordi *
Скажите я что то не так изложил?
Или не правильно выложил данные МРТ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.