Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2019, 20:42
liliya2019 liliya2019 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Киев
Сообщений: 2
liliya2019 *
Мама и папа умерли почти в одну дату. Помогите пережить!

Здравствуйте! Помогите мне или сориентируйте, как пережить горе. Мой папа умер 22 сентября 2019 года, мама - 25 сентября 2013 года. Оба умерли в больницах при сходных обстоятельствах: ночью осенняя буря после резкого похолодания, резкое ухудшение самочувствия, вялые действия врачей и внезапный конец под утро (2-4 часа новых суток). Сомнения в патанатомии. Даже патологоанатомы говорили со мной примерно одинаково. Даже дежурные врачи внешне похожи, хотя больницы разные. Я только-только пережила смерть мамы и вдруг опять такой страшный удар. Осталась совершенно одна. В этот раз даже нет желания уйти из жизни, - вообще ничего нет. Кроме ужаса безысходности: еще толком не опомнилась от потери мамы, и вот папа. Зачем бороться. надеяться, прилагать усилия, если вот так, одним махом, все рушится?!
Но - я дерусь до последнего. Помогите мне!
P.S. Рекомендаций в духе "найти новые увлечения" не надо, они мне известны. Я умом понимаю, что надо за что-то в будущем зацепиться, чтобы это будущее было. И у меня есть сильное желание стать такой, чтобы мои родители гордились мною. Но этот страх, что буду биться-биться, почти выкарабкиваться, - и ба-бах! Он парализует меня. И эта страшная тоска...будто вернулся адский 2013 год.. Церкви, молитвы, свечи, - не утешают, только раздражают. Некоторое облегчение дают занятия спортом и пение, но с кровотечением (из-за стресса, особенность организма такая) не особо побегаешь.
Помогите, что делать?
Папа умер у меня на руках.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2019, 22:26
liliya2019 liliya2019 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Киев
Сообщений: 2
liliya2019 *
Дополню. Если вкратце, проблем две.
1. Тоска по папе страшная. Пустота, некем ее заполнить. Жить "для себя" не умею, у нас с родителями была очень крепкая спайка.
2. Страх повторения цикла. Он блокирует все мои мысли о будущем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2019, 13:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Соболезную Вам.
Сейчас Вам нужно прогоревать. И лучше это делать с профессионалом (психотерапевт), чтобы горевание не было патологическим, не затягивалось.
Вам нужны контакты специалистов в Киеве? Это может быть психолог психотерапевт или врач психотерапевт.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Если горевание затянется более чем на месяц, возможно потребуются лекарства. Это можно будет понять на очной консультации врача психотерапевта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.