Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 29.09.2019, 00:36
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Дорогие доктора крик души, помогите пожалуйста, умоляю Вас.
У нас постоянно кричит малыш. Он не спит совсем сутками . Сегодня в который день с ш утра по 2.30 ночи ребенок спал по 5 минут раза 3 и все !!!!!! Без преувеличения!!!!!!!
Он кричит, внезапно, спонтанно начинает кричать после как уложили, минут через 5. И ни укачивания, ни лекарства, ни трубочка для газов, никакие лекарства не помогают! Ребенок родился на 37 неделе, по моим же подсчетам в 36 ровно. Если нужно скину фото выписки. Носить его можно только вертикально, ложить горизонтально , сразу дикий крик до задыхания. У меня уже просто нет сил. Я не знаю, что с ребенком и как ему помочь!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.09.2019, 01:41
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Я конечно, до того как написать Вам, обращалась к очным специалистам!
Невролог: нет признаков вчд, диагноз и выписка от невролога выше : назначения на данный момент: цитраскон, воротник шанса, глицин. Готовы пить и это, но срывы с жкт не дают.
Педиатр: реакция после акдс . В четверг была поставлена инфанрикс гекса. Да может и боль и тд. Ставим свечи Нурофен, но крик и до был! Назначения: креон + смекта + хилак форте ( пить его не смог давится и выплевывает ).
Второй педиатр: проблемы с поджелудочной! До ее отсутствия ( не видят по узи в месяц). Стул в дни криков понос ( сегодня до смекты 7 раз ) сначала каша с непереваринной едой , затем зелень и слизь , затем просто прозрачная жирная пена . Крик дикий весь день. Назначения: креон + Примадофилус + смекта . Сдать кровь с вены + с понедельника кал на бак посев, если сможем собрать.
Инфекционист: инфекция или ротовирус: назначения: эниерофурил + смекта + генферон лайт + креон .
Животик урчит, болит, ребенок орет невминяемо. Полностью на гв. Стул постоянно жирный. Не считая дней, когда пили лактозар. Уже пробуем все подряд. У меня нет сил . Я не знаю, что уже делать. Полное отчаяние. Уже даже назначили дюспаталин. Умоляю помогитепонять что с ребенком. Что делать ? Что действительно важно обследовать? Что давать, а что не надо ! Мы не спим сутками. Я уже с ума сойду скоро. Может его перевести на смесь? Может не идет гв? За третий месяц набрал 1500
Я уже боюсь его истерик, так как не знаю как помочь.
Что это неврология? Патология внутренних органов?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.09.2019, 23:10
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, крик и боль/дискомфорт и из-за таких больших прибавок веса. Нужно корректировать питание.
Оставьте только ГВ.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.09.2019, 12:58
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Возможно, крик и боль/дискомфорт и из-за таких больших прибавок веса. Нужно корректировать питание.
Оставьте только ГВ.
Добрый день. Спасибо Вам большое , что ответили . Он сейчас в данный момент только на гв. Но постоянно на груди. Тоесть по требованию. И очень редко получается сделать так чтобы покушал и хотя бы часа 2 перерыв. Не считая ночи. А если капризничает, то сутками на груди. Можно ли сделать так что кормление было по времени ? И как это нормализовать? Нужен ли нам эндокринолог ( из-за такой прибавки в весе) ?
Сказали в три месяца на взвешивании, что
если так будет до 6 мес набирать, отправят к эндокринологу.
Вопрос есть по неврологии. Хочу сама понимать , какие обследования могут помочь мне понять есть у ребенка неврологические отклонения , головная боль и тд ?
И по жкт. Можно ли попробовать сделать узи брюшной полости, анализ на диз группу кала, оак, чтоб понять что беспокоит по жкт?
Хочу разобраться, чтоб не пичкать его лишними лекарствами. Заранее благодарю, очень важно Ваше мнение.
И что в обследовании бестолково, а что необходимо?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.09.2019, 23:32
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите с обследованиями, если очные врачи не видят необходимости в анализах, значит, не надо, только замучаете ребенка.

Пробуйте кормление по времени : интервал 3,5 часа примерно.
Больше гуляйте, это отвлекает от еды.
И вот именно в таком случае как у вас, можно давать воду, если первое время будет сильно просить грудь.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 01.10.2019, 00:16
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Подождите с обследованиями, если очные врачи не видят необходимости в анализах, значит, не надо, только замучаете ребенка.

Пробуйте кормление по времени : интервал 3,5 часа примерно.
Больше гуляйте, это отвлекает от еды.
И вот именно в таком случае как у вас, можно давать воду, если первое время будет сильно просить грудь.
Очные врачи , уже назначили и кровь с вены и невролога повторно . Они склоняются к тому , что это неврология и болит головка. Я хочу сама понять, чтоб не идти в неверном направление. По крови будут смотреть: аст, вот, щелочную фосфотазу , и еще что-то, касаемо жкт и поджелудочной железы. Вообщем ставят или неврологию или жкт. Я хочу сама понимать что и как. Иначе я буду делать много лишнего а нужное упущу.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.10.2019, 09:23
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соглашусь с Игорем Александровичем:лактозная перегрузка / мальабсорбция. :бывает перегрузку лактозой, если у ребенка очень частые кормления грудью и пенистая водянистая диарея с перианальной экскориацией.
Первичная непереносимость лактозы крайне редка и ребенок бы не прибавлял так много в весе
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 03.10.2019, 10:32
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Соглашусь с Игорем Александровичем:лактозная перегрузка / мальабсорбция. :бывает перегрузку лактозой, если у ребенка очень частые кормления грудью и пенистая водянистая диарея с перианальной экскориацией.
Первичная непереносимость лактозы крайне редка и ребенок бы не прибавлял так много в весе
Спасибо огромное Вам. Буду пробовать делать перерывы между кормлениями.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.10.2019, 17:48
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Добрый вечер. У нас новое чп
По городу ходит пневмония. Часть школ закрыты. У старшей дочери, насморк и горлышко чуть, супруг тоже с насморком и кашлем давно.
Сегодня насморк у малыша , сейчас температура 37.7
Капаю физ раствор. Но он конечно был ч ними в контакте . Переживаю, что так поднялась температура, как понять и проконтролировать чтоб это не пневмония была ? Что еще необходимо делать для лечения? Когда вызывать скорую?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.10.2019, 22:10
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокоиться. Не все, что вокруг нас, к нам прилипает.
Просто контроль состояния, обеспечение хорошего носового дыхания, как и у обычного здорового ребенка.

Красные флаги: одышка (частое, тяжёлое дыхание (ЧДД более 40 в минуту) с втяжением межреберных промежутков, диафрагмы; посинение (цианоз) области лица, неестественная вялость.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.10.2019, 23:02
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Успокоиться. Не все, что вокруг нас, к нам прилипает.
Просто контроль состояния, обеспечение хорошего носового дыхания, как и у обычного здорового ребенка.

Красные флаги: одышка (частое, тяжёлое дыхание (ЧДД более 40 в минуту) с втяжением межреберных промежутков, диафрагмы; посинение (цианоз) области лица, неестественная вялость.
Он вяленький и капризный , у нас ночь , буду мерять температуру каждый час или два. Он чуть совсем покушал и спит. Во сне ( часа 4 не писал ) потом проснулся , пописал не много . Дала грудь, съел чуть и снова не писает . Как я пойму, не обезвоживание ли у него ?
Носик не дышит. Страшно за него. Скажите пожалуйста, дышит он тяжело , но как понять из-за носика или изза ниже чего то ? Носик конечно заложен.
То есть посчитать сколько носик ( грубо говоря) сделает вдохов или выдохов за минуту ?
Спасибо огромное Вам за подробные ответы .
Извините пожалуйста, может некоторые вопросы глупые, старшая так не болела в таком маленьком возрасте.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.10.2019, 00:21
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Признаки обезвоживания:
- сухость слизистых
- язык обложен белым или серым густым налетом, сухой
- жажда
- у малышей западение родничка
- отсутствие мочеиспускания более 4-5 часов
- неестественная вялость

Вдох-выдох равно 1, считаете за 10 секунд, умножаете на 6 --> получаете количество дыхательных движений в минуту.

Не втягиваются промежутки между ребрами - значит,хорошо.
Не втягивается диафрагма (мышца ниже ребер) - хорошо.
Нет цианоза - хорошо.

Пока нет повода для беспокойства.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.10.2019, 00:42
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Признаки обезвоживания:
- сухость слизистых
- язык обложен белым или серым густым налетом, сухой
- жажда
- у малышей западение родничка
- отсутствие мочеиспускания более 4-5 часов
- неестественная вялость

Вдох-выдох равно 1, считаете за 10 секунд, умножаете на 6 --> получаете количество дыхательных движений в минуту.

Не втягиваются промежутки между ребрами - значит,хорошо.
Не втягивается диафрагма (мышца ниже ребер) - хорошо.
Нет цианоза - хорошо.

Пока нет повода для беспокойства.
Из всего вышеперечисленного отсутствие мочи по 5 часов во сне особенно . И странные движения во сне. Быстрое дыхание, стон в голос ,и разок будто не хватает воздуха пугается и открывает глазки просыпается. Прослушать до понедельника получается очно, некому.
Носик не дышит совсем. Хотя и пока не отсасывается . Капнули на ночь називин, не особо он помогает. Он будто не может дышать . Сижу возле него ,слушаю .
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.10.2019, 01:50
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Доброй ночи.
Мы снова за помощью. Вчера ребенка напугал резкий, громкий звук. Он резко раскинул руки и зашелся в плаче. Я его успокоила на ручках. Сегодня он под вечер дико кричит . Прямо резко заходится в плаче. Спал спал , потом резко дикий крик. Сегодня так же я поела плов со специями. Обычно ем все только вареное. Скажите пожалуйста как помочь это испугался, теперь на всю жизнь или плов и специи горе мамаши. Ела плов весь день. Что я могу выпить чтоб нейтрализовать в молочке специи?
Есть ли у таких малышей понятие острого живота?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.10.2019, 12:15
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
реакция на резкий , громкий шум- обычная реакция для детей, у кого то больше, у кого то меньше выраженная.Специи острые уже переработались и покинули Ваш организм, но в первые месяцы кормления грудью избегайте их.Привлекайте больше членов семьи к уходу за ребенком и старайтесь больше отдыхать.Если у Вас была вдруг(мы не знаем) диагносцирована послеродовая депрессия, тогда лекарственные препараты могут снизить избыточную тревожность...

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а): Рефлекс Моро
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.