Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.05.2019, 22:44
zeezeebra zeezeebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2018
Город: обнинск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
zeezeebra *
Йодонегативная шейка матки

Здравствуйте!
Мне 30 лет, вес 53 кг.
Месячные с 13 лет, цикл 28 дней, обильные, со сгустками. Последние пять лет не болезненные. Длительность - 5 дней.
Роды в 28 лет на 41 неделе, путем кесарево сечения. Причина - подтекание вод на фоне герпеса. Абортов не было.
Генитальный герпес раз в месяц перед месячными.
Год назад сдавала на половые инфекции и ВПЧ - ничего не обнаружено.
Из-за обильных месячных был низкий гемоглобин 89 и ферритин 0. За год приема таблеток железа подняла показатели до 145 и 35 соответственно. Месячные стали менее обильными.
В 2015 году выкрутили полип шейки матки 1 см в диаметре. Из жалоб было - кровь после полового акта.
В феврале 2019 после месячных неделю была мазня. Посетила гинеколога. Врач посмотрела на кресле, сказала, что рецидив полипа, он и давал мазню. Сдала на цитологию, прилагаю во вложении.
На повторном приеме, врач назначила проведение гистероскопии, чтобы полностью удалить полип и осмотреть матку. Плюс на 10 день цикла сделала УЗИ матки - все в норме.
По флоре врач определила легкое воспаление, но лечение не назначила. Затем озвучила сумму гистероскопии, для меня это оказалось слишком дорого, поэтому я отказалась до момента пока не появятся деньги.
В дальнейшем ничего не беспокоило, кроме крови после полового акта. Последний половой контакт был 2 дня назад, на следующий день было немного коричневой крови. Я решила посетить врача еще раз, но уже другого, чтобы врач выкрутила полип и он не кровил.
Последние месячные были 2-7 мая.

На приеме сегодня 15 мая полип не был обнаружен, только ножка внутри канала (врач ее еле увидела, очень маленькая). Стала проводить кольпоскопию так как не понравилась шейка визуально. В итоге на люголь шейка не окрасилась и врач меня очень напугала, что это может быть предрак. Заключение не написала, только выдала фото на руки. Сказала прийти и сдать на цитологию еще раз и взяла на флору.
Помогите пожалуйста разобраться в дальнейшей стратегии лечения, чтобы не выбрасывать деньги на ветер.
И на сколько серьезно то, что шейка йодонегативная?
Спасибо.
Прилагаю цитологию и флору от 28 февраля и кольпоскопию от 15 мая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190515_222519.jpg
Просмотров: 70
Размер:	392.3 Кб
ID:	183075  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190515_222544.jpg
Просмотров: 38
Размер:	485.7 Кб
ID:	183076  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190515_222559.jpg
Просмотров: 29
Размер:	418.7 Кб
ID:	183077  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.