Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2016, 14:20
Аватар для ars110120
ars110120 ars110120 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Пермь
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
ars110120 *
Цервицит и ВПЧ-инфекция

Цервицит и ВПЧ-инфекция
Здравствуйте! Сразу о себе: женщина, 38 лет, 160 см, 48 кг.
По результатам онкоцитологии 02.11.2015 выявлен "воспалительный процесс", "цитограмма без особенностей", примечание: слизистый фон, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев без признаков атипии, палочковая флора, лейкоциты 40-50 в п/зр. Пролечилась тержинаном.
По результатам кольпоскопии 05.04.2016 поставлен диагноз Цервицит с ИНЗ (последнее точно не поняла). 11.04.2016 сдала на «ЗТТ» (вроде бы), обнаружено DNA HPV (папилломавирус типы 16-70) титр 8 log/100000 клеток. Остальное (патогенная и усл.-пат. микрофлора, ЦМВ, ВПГ, ЗПП, микоплазмы, уреаплазма) не обнаружены.
Врач назначила следующее: эпиген интим спрей; свечи генферон; изопринозин или аллоксин-альфа. Через месяц – биопсия + соскоб на «ц/канал».
Очень прошу прокомментировать назначение. Прочитала в ЧАВО, что ВПЧ-инфекция не лечится, но, может быть, эти лекарства для лечения цервицита? Если все прописанное абсолютно бесполезно (или даже вредно), можете ли порекомендовать свое лечение (поскольку скоро буду в Москве, готова прийти на платную консультацию). Как я поняла, вирус нехороший, может привести к образованию раковых клеток, поэтому не хотелось бы полагаться на то, что все само вылечится. Также буду благодарна, если напишите, может ли врач на биопсии (ином исследовании) обнаружить, что лекарства я фактически не принимала. Врача менять не хочу, вряд ли, в своем городе найду лучше (того, кто не прописывает иммуномодуляторы). Вообще странно, поликлиника платная, за консультацию врача плачу существенные суммы. Не понимаю, почему она может назначить мне лекарства, которые не обладают лечебным эффектом.
Спасибо, если ответите.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.