Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 11.05.2012, 13:56
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LoIra Посмотреть сообщение
................ билась головой в офтальмолога в районной поликлинике,...................
дали направление в стационар....12часов дня 28апреля. НО В СТАЦИОНАРЕ НЕТ НИ ОДНОГО ВРАЧА, ВСЕ УШЛИ ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ВЕСНЫ И ТРУДА ДО 4МАЯ! Дежурного тоже нет. ..................



приняли меня на другом конце города, в травматологической офтальмологии. Успокоили, поставили уколы и лечат по сей день. .................................................. .................................................. ........................ Куда мне обратиться, какие обследования сделать, на что обратить внимание? Тк врачи, которые оказали мне помощь, они травматологи, возможно у них и аппаратуры необходимой нет, чт....................
Если Вам отказывают в госпитализации по направлению, нужно звонить в страховую компаниу, указанную в вашем полисе обязательного медстрахования. Они всё устоят.
В какую больницу Вы обращались по направлению, в какой лечитесь сейчас?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.07.2012, 19:17
LoIra LoIra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 45
LoIra *
В какую больницу Вы обращались по направлению, в какой лечитесь сейчас?

Обращалась по направлению в Глазное отделение ЦГКБ N1 Октябрьского района г. Екатеринбурга. 28апреля в 12 часов дня меня не приняли в связи с отсутствием врачей, медсестры порекомендовали обратиться в травмпункт(в направлении был написан диагноз - гемофтальм)
Приняли и оказали помощь в ЦГКБ N 23. Спасибо им и низкий поклон. После 14дней наблюдения( 10 дней дицинон) , рекомендовано наблюдение у окулиста. У окулиста я уже "наблюдалась".
Сейчас выпросила направление в микрохирургию, но они опять не работают до 13 августа.
Придется, видимо, ехать в Челябинскъ
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.08.2012, 14:31
LoIra LoIra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 45
LoIra *
Вопрос после посещения микрохирургии глаза им.Федорова на Бардина 4 ( в Екатеринбурге).
Врач предлагает попить вобензим, говорит , что он даже предпочтительнее дицинона. Это нормально?
Вопрос не ирония и не сарказм, я, действительно, хочу понять, чем и где лечиться. И как найти причину повторенного гемофтальма после лазерной коагуляции.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.08.2012, 17:09
OphtalmologNVG OphtalmologNVG вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
OphtalmologNVG этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Как абсолютно правильно изначально говорили в теме - патологию сетчатки нельзя лечить в интернете(тем более что подобный печальный опыт у Вас уже есть), ибо это очень-очень тонкая материя. И, не зная всех тонкостей состояния Вашего глазного дна, советовать что-либо некорректно.

Только осмотр, ПОСТОЯННОЕ наблюдение и выполнение назначенного лечения у лазерного хирурга ВОЗМОЖНО чем-то поможет.

Комментарии к сообщению:
Udodov одобрил(а): Но советовать пить вобэнзим некорректно в любом случае.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.08.2012, 00:20
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LoIra Посмотреть сообщение
... И как найти причину повторенного гемофтальма после лазерной коагуляции.
сходить в другой лазерный кабинет, где не советуют попить вобэнзим или дицинон, а делают своё дело.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.08.2012, 14:15
LoIra LoIra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 45
LoIra *
Только осмотр, ПОСТОЯННОЕ наблюдение и выполнение назначенного лечения у лазерного хирурга ВОЗМОЖНО чем-то поможет.


А Вы думаете я сама себе под глаз дицинон ставлю?
Я постоянно нахожусь под наблюдением врача и трижды была в клинике Федорова, которая считается лучшей в городе, в которую едут из ближайших городов.
Я пишу то, что происходит с большинством обращающихся с подобными проблемами.
Вы понимаете, я еще пытаюсь что-то сделать, но вот все неудачно получается. Я ж не в какую- то подпольную клинику пришла, я пришла к лазерному хирургу в известный центр Федорова и получила вобензим. Я не знаю других еще более лучших глазных центров в Екатеринбурге .
Спасибо всем за участие.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.08.2012, 15:36
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
от коммерсантов никто не застрахован. К сожалению адекватных пока мало.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.08.2012, 20:41
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая LoIra, очень понимаю Вашу проблему. Там в реале Вам хорошие врачи делают парабульбарные инъекции, назначают вобензим. И так лечат около 80% врачей в странах СНГ. Здесь на форуме врачи категорически против данных препаратов. К сожалению, врачей, придерживающихся доказательной медицины и применяющих только те методы лечения, эффективность и безопасность которых доказана серьезными исследованиями, мало. Но я верю, что со временем, таких врачей будет все больше и больше и пациенты будут меньше страдать.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а): Да бог с ними, с докторами. Надо больше исследований, "доказывающих серьёзно". Тогда и доктора подтянутся...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.