Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2009, 19:19
Kazanochka Kazanochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Казань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Kazanochka *
повышен 17 ОН прогестерон

Добрый день,уважаемые доктора.
Сдала анализы на гормоны при планировании беременности,т.к. предыдущая попытка была прервана на 24 нед(ВПР плода).Оказалось,что 17ОН повышен.Вот все результаты:
ДГЭА-С=1,99мкг\мл, 17 ОН прогестерон 1,13нг\мл(норма для I ф.:0,1-0,8),Тестостерон(свободный)3,2пг\мл,ТТГ 2,6 мМе\л,пролактин 10,4нг\мл,ЛГ 3,4МЕ\л, ФСГ 3,4 МЕ\л. Врач отправила на доп.анализ,кажется,суточ.моча на 17КС(неразборчиво написано).Подскажите,пож-та,неужели что-то не в порядке и я не могу планировать беременность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2009, 19:46
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Kazanochka!
Если ваш лечащий доктор считает, что 17КС в моче более достоверен, чем 17 ОН прогестерон, то срочно меняйте доктора.
Кроме того, не понятен смысл данных исследований.Если беременность прерывали вследствии ВПР у плода, то мне не понятен смысл данных анализов, точнее их клиническая необходимость.
А беременность вы планировать можете уже и сейчас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2009, 18:07
Kazanochka Kazanochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Казань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Kazanochka *
Елена, большое спасибо за ответ.Рада узнать,что могу планировать беременность.Я хотела бы все же уточнить: о чем свидетельствует повышение данного гормона?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2009, 20:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ЧАВО напечатан ответ
Открою тайту - 17 опг - НЕ гормон
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2009, 18:28
Kazanochka Kazanochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Казань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Kazanochka *
Галина Афанасьевна,спасибо за совет, я прочла разъяснения о 17 ОН прогестерон.И все же помогите,пож-та,разобраться в моей ситуации.Итак,т.к 17ОН прогестерон повышен(1,13 при норме 0,1-0,8нг/мл) эндокринолог назначил анализ сут.мочи на 17КС:57,7мкм/сут при норме 21-52мкм/сут. Далее,видимо,что и этот показатель повышен,пробу с дексаметазоном(также на 17КС).Я так понимаю,что у меня подозревают дисфункцию коры надпочечников (кажется,так)?Насколько это серьезно,ведь в моем случае показатели превышены не значительно?Также другой специалист посоветовал сделать пробу с синактен-депо и анализ 17ОН прог. с 1-10 дн.менстр.цикла,напугав меня,что все это довольно серьезно.Якобы при этой дисфункции сущ-ет вероятность рождения гермофродита при беременности плодом женс.пола.Действительно ли все так серьезно в моей ситуации(остальные анализы на гормоны в пределах нормы)?Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2009, 18:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kazanochka Посмотреть сообщение
.И все же помогите,пож-та,разобраться в моей ситуации.Итак,т.к 17ОН прогестерон повышен(1,13 при норме 0,1-0,8нг/мл) эндокринолог назначил анализ сут.мочи на 17КС:57,7мкм/сут при норме 21-52мкм/сут.
Нормален - это верхняя граница занижена
17 КС вышли из моды в конце 70-х прошлого века
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2009, 19:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kazanochka Посмотреть сообщение
.Якобы при этой дисфункции сущ-ет вероятность рождения гермофродита при беременности плодом женс.пола. .
Давайте расскажем доктору про монаха Грегора Менделя и аутосомно - рецессивный тип наследования- Вы это проходили по биологии?
Доктор,судя по всему, нет
Итого - Ваш базальный уровень 17 опг делает крайне маловероятным наличие неклассической ВДКН , а Ваша история не имеет отношения к этому заболеванию.
Кто все- таки прочтет про Менделя и аутосомно - РЕЦЕССИВНЫЙ тип наследования - Вы или доктор?
И слово гермАфродит и пишется иначе, и неуместно в данном контексте..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.