Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2019, 05:18
ge_g ge_g вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: казань
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 13
ge_g *
Ларинготрахеит?

Добрый день! Ребенок 3,5 месяца. Был небольшой насморк, но не сказать, что сильно беспокоил. Дома еще старший ребенок, который болеет - 2 была температура 39-40, кашель, насморк, на третий день температура сама упала до 37,5 и пока больше не поднималась.
Видимо малышка заразилась от старшей дочери, к вечеру появилось небольшое покашливание, а ночью я ребенка покормила и она начала кашлять и было ощущение, что не может вдохнуть. Вызвали скорую нас увезли. Температура в больнице 37, днем максимально была 37,4. Диагноз ставят ларинготрахеит, подозрение на пневомнию и назначают противовирусные ( Виферон как я поняла) и сразу же антибиотики с супрастином, плюсом пульмикорт. От противовирусных и антибиотиков я пока написала отказ, после пульмикорта ребенок воо пару раз только покашлял, но кашель лающий. Температуры на ощупь нет. Не знаю как быть. Лечение назначаемое меня смущает, домой ехать и искать другого врача? Знаю, что сошлитесь на очный осмотр, но вот при очном осмотре сказали, что начало болезни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2019, 23:48
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Ложный круп (острый ларингит/ларингоспазм/ларингообструкция) обычно снимается на месте бригадой СМП с помощью дексаметазона/ингаляций пульмикорта. В больницу не увозят. Если только спазм не проходит. Антибиотики в этом случае не нужны. Виферон не нужен никогда.

Чтобы понять, есть ли пневмония, помимо осмотра, могут сделать рентген, взять посев мокроты, ОАК.

Понятно, что заочно, какой истинный диагноз у ребенка, сказать нельзя.

Если попали в больницу, то даже лечение ОРВИ будет проводиться антибиотиками, иначе есть риск получить жалобу от родителей, что врачи ничего не делают. В этом случае предлагаемая шоколадка для попки (виферон) без аб терапии будет не самым худшим вариантом. Будет видимость лечения.

Заочно сказать, что именно нужно (лечение или видимость лечения) нельзя.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.