Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2017, 16:25
mtsibutsinina mtsibutsinina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
mtsibutsinina *
Гиперплазия эндометрия и полип эндометрия

Здравствуйте!
Мне 31 год, вес 70 кг, рост 173 см. Месячные с 13 лет, цикл 28 дней. Планирую вторую беременность (первая была в 2014 г., родила здорового малыша) и решила перед беременностью сдать мазки и пройти УЗИ. УЗИ проводили на 7й день цикла и по толщине эндометрия 9 мм мне поставили гиперплазию эндометрия под вопросом, затем взяли аспират из полости матки на 22 день цикла (результат прикрепила). Заключение: В представленном материале на фоне элементов крови и гомогенного вещества отмечаются пласты, структуры в виде трубочек, группы неопределенной формы из моноядерных клеток эпителия эндометрия, скопления из железистых клеток эпителия эндоцервикса, клетки многослойного плоского эпителия. Клетки с признаками злокачественности не выявлены. На основе данного заключения мне сказали о пониженном прогестероне и прописали 3 цикла пить Дюфастон с 15 по 25 день цикла и предохраняться. После 3 циклов пришла на повторное УЗИ (6-й день цикла) и мне было сказано что картина не изменилась и у вас скорее всего воспаление. Для лечения прописали антибиотик Таваник 500 мг и Найз в течении 5 дней и с 11 по 25 день цикла дюфастон. Через месяц я пришла на 7й день цикла и мне говорят что картина изменилась, толщина эндометрия в норме но обнаружили полип эндометрия под вопросом (УЗИ на фото) и отправляют на гистероскопию. В 2013 году у меня уже была подобная операция по удалению полипа, после чего я благополучно забеременела. Хочется отметить что цикл у меня достаточно стабильный (в среднем 28 дней), но в последнее время и не каждый цикл бывает мазня за несколько дней до менструации, поэтому я и обратилась ко врачу чтобы исключить какие то серьезные проблемы перед беременностью. Хочу спросить насколько адекватны были обследование, диагнозы и лечение, потому что у меня началось складываться мнение что много лишнего и без попыток забеременеть мне ставят серьезные диагнозы.
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5484.JPG
Просмотров: 43
Размер:	1.16 Мб
ID:	121309  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5483.JPG
Просмотров: 41
Размер:	1.73 Мб
ID:	121310  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5482.JPG
Просмотров: 16
Размер:	1.63 Мб
ID:	121311  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2017, 19:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по даннвм УЗИ однозначно есть полип - странно, что аспирация эндометрия не показала его
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.