Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2003, 14:21
Zina Zina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2003
Сообщений: 2
Zina *
бесплодный брак

Здравствуйте,
хотелось бы услышать от вас какой-нибудь совет.
Вкратце моя история: бесплодие первичное, обследования продолжаются больше года, до этого - год безуспешных попыток забеременнеть. Мне 26 лет. Мужу 31.
Инфекций никаких не было выявлено ни ПЦР, ни ИФА.
По УЗИ несколько раз были ановуляторные циклы, сдала гормоны, пролактин в два раза выше нормы, повышен ДГЭА, пью метипред и парлодел. Оба гормона пришли в норму, циклы по УЗИ - всегда с овуляцией.
Делала ГСГ - обе трубы проходимы.
Делала гистероскопию, чтобы исключить хронический эндометрит. В матке были обнаружены синехии, которые хирург рассек. По результатам гистологии - эндометрий в стадии пролиферации, никаких инфекций внутри матки также не обнаружили.
Пошел уже четвертый цикл на клостиле. Все идет нормально, по словам врача, на 50 мг клостила вырастают два фолликула, которые оба лопаются, желтые тела видны, и все вроде нормально, кроме того, что снова приходят месячные. Делали одну инсеминацию на стимуляции. Результат - 0.
Да, ПКТ у нас положительный, поэтому доктор, который нас лечит, сказала, что необходимости в дальнейших инсеминациях она не видит.
Теперь собственно мой вопрос.
Мы с мужем устали уже немного от всех этих обследований. Поэтому решили осенью попробовать ЭКО )). Наш доктор встретил это наше намерение с энтузиазмом. Когда я спросила нужна ли мне лапароскопия перед этим, она настоятельно не рекомендовала делать лапару, так как по ее мнению показаний к ней нет. А я что-то сомневаюсь, думаю, не могу решить. Ведь лапара наверное прояснит ситуацию. Может я смогла бы забеременнеть сама. В общем, я в нерешительности, прошу вас выскажите свое мнение. Понимаю, что ответить по Инету сложно, но все-таки надеюсь.
Заранее благодарю вас за ответ и извините что так длинно и путанно. Zina
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2003, 15:29
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Zina !

Ваши сомнения по поводу однозначного решения в пользу ЭКО вполне обоснованны. Учитывая Ваш возраст и стаж бесплодия постановка вопроса о возможности проведения диагностической лапароскопии оправдана. Возможно существуют еще и дополнительные причины на основании которых Ваш лечащий врач настаивает на проведении ЭКО.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2003, 09:56
Zina Zina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2003
Сообщений: 2
Zina *
Спасибо большое за ответ. Пожалуй, схожу в некоторые ЭКО-центры, послушаю, что мне умные люди посоветуют. Хотелось бы конечно к Вам в Питер добраться, но все-таки далековато)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.