Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2013, 22:59
Nordi Nordi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Волковыск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nordi *
увеит

Здравствуйте!Страдаю увеитом 10 лет.Раньше раз в 5 лет.В этом году было 4 воспаления за год.Мне 30 лет.Лежал в областой больнице г.Гродно.Это в Беларуси.Сдавал стандартные анализы.стоматолог ревматолог и т.д.Ничего как водиться не нашли.Увеит был на левом глазу.Сейчас была первая вспышка на обоих сразу.Вообщем понимаю что перспективы страшые и туманные.Подскажите пажалуйста может кто знает где начать широкое обследование в Минске?А то в Беларуси не нашел толкового форума.(Ну или в Москве ?Вообщем легкая паника .буду благодарен за любые советы докторов или людей близких к проблеме. И еще скажите стоит ли вырывать хоть как то вызывающие подозрение не очень здорово залеченые зубы или надломаные.Хотя в обычном состоянии они не беспокоят? врач дал справку что полость рта санирована. Извините за сумбур и орфографию.Спасибо заранее жду хоть какойто инфы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2013, 02:01
Nordi Nordi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Волковыск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nordi *
Пиявки при увеитах

Народ кто знает или пробовал гирудотерапию при увеите помогает и вообще стоит ли?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2013, 12:48
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nordi Посмотреть сообщение
Народ кто пробовал гирудотерапию при увеите, вообще стоит ли?
Не стоит.
"Вырывать" зубы тоже не надо.
Лучше найти офтальмолога, который имеет опыт диф.диагностики и лечения увеитов и проконсультироваться с ним о дальнейшей тактике.
Если есть какие-то записи врачебных осмотров, можете выложить здесь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2013, 14:03
OlgaDOA OlgaDOA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Гродно
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
OlgaDOA *
Я тоже живу в Гродно и у меня ребенок болеет уже 5 лет увеитом, сначала попали в областную больницу, пролечились 2 недели и нас отправили в Минск (4ДКБ), там сказали что лечили в корне не верно, поэтому в Гродно мы даже ни к кому не обращаемся, советовали 10 больницу г.Минска, но там лечат только взрослых. Мы пробовали и гирудотерапию, не знаю после нее или стечение обстоятельств у нас не было рецидива два года (обычно каждый год осенне-зимний период рецидивы), но потом мы ставили пиявки, но результата я особого не увидела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.