Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2006, 11:29
Natali34 Natali34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 19
Natali34 *
Question Результат PAPP-теста. Делать ли кордоцентез?

Мне 34 года. Беременность пятая ( до этого три неразвивающихся бер., одни роды - ребенок с пороком сердца, несовместимый с жизнью). Кариотип у мужа 46 ху у меня 46 хх 9gh+(полиморфизм, вариант нормы). Заболевания: аутоимунный тиреоидит, АФС, ИЦН. Получила результат анализа PAPP-теста.: Fhcc= 0.42 МОМ, PAPP a= 0.23МОМ. Генетик сказал, что в моем случае необходим кордоцентез. А я очень боюсь осложнений после данной процедуры. Хочу спросить, действительно ли при моих результатах необходим кордоцентез?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2006, 21:09
Natali34 Natali34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 19
Natali34 *
Уважаемые генетики, очень жду вашего ответа. Помогите принять правильное решение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2006, 21:16
Natali34 Natali34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 19
Natali34 *
Lightbulb Прошу ответа у nata-k.

Очень жаль, что никто не хочет мне помочь. Сделала еще тройной анализ в 16 недель. Отклонения только по ХГЧ. Генетики настаивают на кордоцентезе вне зависимости от результатов уЗИ. Хотелось бы узнать, какова вероятность правильности результата при данной процедуре?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2006, 21:26
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какой результат УЗИ? Какой срок беременности сейчас?
И, если не секрет, в каком Вы городе живете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2006, 11:12
Natali34 Natali34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 19
Natali34 *
Question Вопрос для nata-k

Здравствуйте! Не смогла ответить раньше. По узи в 22 нед. определили маркеры хромосомных патологий: "гольфный мяч" и отставание в развитии по бедру и плечу. Я решилась на кордоцентез. Сейчас жду результат анализа. На душе очень неспокойно. Мне ставили риск 1:45. Можно ли мне надеяться на хороший результат?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2006, 11:27
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Наталья, не стоит гадать. Просто наберитесь терпения, постарайтесь успокоится (это очень важно!) и просто дождаться результата.
Если у Вас будут вопросы по результату, будем рады Вам помочь.
Держитесь! Удачи Вам.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2006, 15:22
Natali34 Natali34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 19
Natali34 *
Мне бы хотелось поподробней узнать про указанные маркеры.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2007, 16:19
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Red face У нас все хорошо.

Спасибо всем за поддержку! Мы родились. Кариотип нормальный, мальчик XY.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а): Поздравляю!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2007, 16:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.08.2009, 19:24
Natali34 Natali34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 19
Natali34 *
Решила продолжить свою тему. Мне 38 лет, мужу 39. Сейчас я снова беременна. Срок 15 нед. Сегодня узнала результаты PAPP-A теста: hCGb= 0.66 МОМ, PAPP-A = 0.33 МОМ. Ставять риск по маркерам 1:190. Пойду еще сдавать скрининг в 16 недель. Неужели опять придется делать кордоцентез?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.08.2009, 20:40
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результат первого скрининга является показанием ко второму. Будет результат второго, тогда будет видно. Не спешите .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.08.2009, 21:57
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результат изолированного биохимического скрининга не должен являться показанием для кариотипирования плода.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2009, 21:50
Natali34 Natali34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 19
Natali34 *
Завтра иду на скрининговое УЗИ в 22 недели. Тройной скрининг в 16 недель отрицательный. Но моя врач настаивает на кордоцентезе, так как мне уже 38 лет и было рождение ребенка с пороком сердца.
Не знаю как быть: делать или нет ? Сегодня вот нарвалась на эту статью в интернете и стало очень страшно. Неужели могут быть такие осложнения? Вот ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2009, 15:07
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это и есть "наукообразная демагогия", которая может ввести в заблуждение будущих родителей. ПД - это пренатальная ДИАГНОСТИКА врожденной и наследственной патологии, как потенциально коррегируемой (или адаптируемой) после рождения, так и грубых летальных аномалий. Конечная цель ПД - не убийство нерожденных, а информирование семьи о результатах пренатальных исследований. Решение о дальнейшем вынашивании беременности принимает семья. Разумеется, что ПД проводится добровольно. Семья имеет право на здоровое потомство и благодаря ПД может узнать здорово ли будущее потомство.
"Авторы заключают, что сохранение беременности после постановки диагноза анэнцефалии является для матери безопасным." Правильно, но родится (и сразу погибнет) ребенок без головного мозга.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
Eithery одобрил(а): Зато младенцев можно будет "...фотографировать и давать им имена".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2009, 18:55
Natali34 Natali34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 19
Natali34 *
Сделала УЗИ в 22 недели. Все хорошо, маркеры не обнаружены. Для кордоцентеза показаний не нашли. Посоветовалась с мужем и решили его не делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.