Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2006, 17:38
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос!!!

У моего мужа семейный диффузный полипоз.
В его семье все больны и у всех болезнь переростает в рак в молодом возрасте: дед( умер в 57), у него четверо детей: дочка(мать мужа (умерла в 25)),сын (умер в 34),дочка(чудом вовремя сделана операция, жива), еще один сын (у него ДЦП его никто никогда не проверял) , сейчас у этих детей пятеро детей (у четверых диагноз потвердился, а у двоих уже рак), в том числе и у моего мужа(26лет) запущенная стадия рака, у нас ребенок (4года),у еще есть племяник(6 лет),
вопрос: какова вероятность передачи заболевания, какие можно пройти обследования(врачи рекомендуют колоноскопию с 14 лет)?Есть ли возможность того, что больше нас это не коснется, может это передается не всем,и сколько поколений еще будут больны(врачи утверждают что когда нибудь это прервется)?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2006, 18:28
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, это наследственное заболевание. Все больные с этим заболеванием развивают рак, если вовремя не поставлен диагноз и вовремя не начато лечение. Таким образом, Ваш ребенок должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть под наблюдением (насколько я помню, в России этим занимаются проктологи). Лечение хирургическое, удаление полипов до их перерождения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2006, 14:13
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет конечно я знаю и обязательно буду проверять ребенка. Я правильно поняла что нет надежды что эта болезнь когда то прервется?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2006, 10:41
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katy 26
Я правильно поняла что нет надежды что эта болезнь когда то прервется?
Есть. Эта болезнь наследуется по аутосомно доминантному типу. Если болен один из родителей вероятность передачи заболевания ребёнку – 50%.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.