Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2010, 13:54
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Результаты анализов - ТОРЧ

Можно ли при таких анализах планировать беременность?

1.Токсоплазмоз(антитела поздние IgG)кол.анализ - <3 Мед/мл (полож более 8,8, отр менее 7,2, серая зона 7,2-8,8 Мед/мл)

2.Цитомегаловирус (антитела поздние IgG)кол.анализ - <0,2 Мед/мл(полож более 0,6, отр менее 0,4, серая зона 0,4-0,6 Мед/мл)

3. Цитомегаловирус (антитела ранние IgМ)кол.анализ - <8 Мед/мл(полож более 30, отр менее 15, серая зона 15-30 Оед/мл)

4. Герпес 1 и 2типов(антитела поздние IgG)кол.анализ - >30 Мед/мл(полож более 1,1, отр менее 0,9, серая зона 0,9-1,1 Ед)

5. Краснуха(антитела ранние IgМ)кол.анализ -118 Мед/мл(полож более 11, отр менее 9, серая зона 9-11 Мед/мл)

С уважением, Наталья!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2010, 16:02
Dmitr_K Dmitr_K вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
Dmitr_K этот участник положительно характеризуется на форуме
Сейчас Вам нельзя планировать беременность - у Вас положительный анализ на антитела класса IgМ к вирусу краснухи - признак острой инфекции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2010, 16:16
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правила: как задавать вопросы http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545
Почему проверялись только антитела класса М к вирусу краснухи? Какие были прививки и когда? Контакт с больным краснухой в недавнем прошлом?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2010, 16:41
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Извините пожалуйста! Я ошиблась
Краснуха (антитела поздние IgG)кол.анализ) - 118
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2010, 16:53
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда - планируйте.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2010, 17:16
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Спасибо большое!
У меня еще вопрос про токсоплазмоз. Много читала в интернете, информация разная. У меня кот, домашний, на улицу не ходит, привит. Может ли он быть опасен для меня, ведь иммунитета у меня от токсоплазмоза нет? Стоит ли кота обследовать на эту инфекцию? Возможно звучит глупо, но я оч переживаю. Во время первой, незапланированной беременности таких заморочек не было, а теперь вот всякая ерунда в голову лезет!
И еще по поводу герпеса - проявления бывают в виде маленького высыпания в носу, раз-два в году, обычно осенью или весной, после переохлаждения. Т.к. я планирую беременность в январе, то как можно обезопасить себя от герпеса и опасно ли это вообще при беременности?
Очень признательна Вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2010, 17:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте кота в покое! Не ешьте его сырым, и прочее сырое мясо.
Попробуте просто любить, а не планировать беременность.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2010, 17:33
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Спасибо огромное! Вы меня успокоили!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2010, 13:23
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, Герпес - это высыпания только на губах (я имею ввиду герпес I). Дело в том, что у меня обычно бывают подобные герпесу высыпания раз или два в году, но не на губах, а в носу, на слизистой, всегда на одном и том же месте. Последний раз это (мелкие водянистые пузырьки, потом корочка)было в сентябре этого года. Я ни чем не лечила, прошло само через несколько дней. Да, еще не за долго до появления подобных высыпаний было чувство озноба, состояние как при простуде. Это может быть герпес или что то другое? Иесли я в ближайшие месяцы забеременею, может ли это каки-либо образом отразиться на ребенке?
Сейчас как раз такой период, когда эта болезнь может проявиться снова, как можно ее предотвратить, если это вообще реально?

С уважением, Наталья!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.