Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Сексуальные расстройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2004, 15:19
Инна Инна вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 8
Инна *
Unhappy Никогда не было оргазма - что делать?

Мне 26 лет. Живу половой жизнью уже 10 лет. Замужем полтора года. Но ни с другими партнерами, ни с мужем не могу достичь оргазма.
Мне очень нравиться заниматься сексом. Я легко возбуждаюсь. Мне нравяться оральные ласки. Нравиться сам секс, обычный и даже анальный. Получаю огромное удовольствие и от прелюдии перед сексом и от самого процесса. Могу заниматься сексом хоть по 2-3 раза в день.
Но это никак не связывается с оргазмом. Его как не было, так и нет. Как такое может быть? Понимаю, что это не нормально. Но абсолютно не могу себе представить, как можно решить эту проблему?
Оргазма достигаю только, если ласкаю сама себя. Было несколько раз когда кончала, занимаясь обычным или анальным сесом, и если партнер или я сама, ласкала себе клитор. Но это был клиторальный оргазм, а не вагинальный. Вагинального не было никогда. Есть ли какой-то способ его получить? Что можно для этого сделать? Или если этого нет - то и никогда не будет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2004, 17:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в чем, по-Вашему, разница между клиторальным и вагинальным оргазмом?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2005, 12:08
jalemary jalemary вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 2
jalemary этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Приплыли, врачи уже не знают, в чем разница между клиторальным и вагинальным оргазмами! Разница огромная. У меня точно такая же проблема. Ужасно хочется получать удовольствие естесственным путем, а не дополнительными ласками.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): читайте внимательно, я спросила, в чем ПО-ВАШЕМУ разница... разница ясна?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2005, 01:36
ron ron вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2005
Город: г. Дубно
Сообщений: 11
ron этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Достичь клиторного оргазма можно и естественным путём. Говорб это с увереностью, потому что у моей девушки такойже. Все зависит от партнёра (это не бравада, а результат совмесных усилий).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2005, 08:32
Myself Myself вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2005
Город: Tel Aviv
Сообщений: 50
Myself этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMyself этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Arrow

Уважаемая Инна!
Сначала немного данных из Laumann et al. (1994), для размышлений:
(W - Women, M - Men)
Respondents who report they always have orgasm with partner (%)
Age group (18 - 24) W - 20, M - 70
(35 - 39) W - 28, M - 77
(55 - 59) W - 26.6 M - 75

У Вас есть исходная позиция, - <<Понимаю, что это не нормально.>> И эта априорная позиция, задаёт и направление поиска решения проблемы. Но то, о чём, Вы рассказываете, относится не к норме и патологии, и даже не к Вашим индивидуальным особенностям, а к двум людям, - Вам и Вашему партнёру, и всей совокупности ваших отношений (и в частности "в постели"). Стимуляция клитора, в том числе! (а не только), во время, когда происходит коитус, абсолютно нормальная и распространённая форма достижения женщиной оргазма. Кстати, форм стимуляции, и позиций, (а так же ситуаций) в которых это делается, бесконечное множество и не вредно было бы попробовать поискать наиболее "работающие" для вас (обоих)...
К вопросу о вагинальном, и прочих оргазмах, - образование барышни (оно же масмедиа и рассказы подружек) вас сгубит! А вообще, не вредно было бы проделать какую-то работу в этой области, - почитать что-то на тему, начать можно, например, с И. С. Кона ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Вы можете проделать эксперимент: посмотрите какие были представления о сексе в разные времена и в разных культурах (обряды, обычаи, символы, нормы (дозволенно/недозволенно, естественно/неестественно), посмотрите как наука (Сексология) видит это сегодня, и опросите окружающих. А потом сравните!
(*)И если проблема Вас "сильно достаёт", поговорите с психологом или сексологом, но помните, что решение подобных проблем, это обычно "коллективное творчество" Вас и Вашего партнёра (мужа). И оставьте в покое максималистские категории - <<Или если этого нет - то и никогда не будет?>> - пока не проделана работа, нельзя сказать, что будет дальше, - мы же говорим не о теории, а о конкретном человеке! [Я надеюсь? ] Даже там, где есть конкретная болезнь (это НЕ Ваш случай!), течение которой расписанно в любом учебнике, никто не может сказать: "100% будет так и только так!", когда речь идёт об этой болезни у конкретного(!) человека. "Много чего" может быть, если попробовать разобраться и делать что-то.

Уважаемая jalemary!
<<У меня не получается достичь оргазма даже при клиторальной стимуляции с партнером, в то время как сама я себя в силах довести до пика и без этого.>>,
Поскольку вы обе можете достичь оргазма, то проблемы в ваших головах и в "сумме" - Вы + Ваш партнёр.

Dear Ya_nochka,
<<Делают ли операции по решению данной проблемы?>>, - что резать-то, и главное зачем! См. выше - (*)

Это относится и к ряду аналогичных вопросов в "Темы форума: Сексуальные расстройства", разумеется если сняты вопросы инфекции (что-то может протекать бессимптомно (то есть, лично Вы не видите никаких проявлений), или есть ощущение боли, но никаких выделений, например, дрожжевая инфекция), каких-либо других заболеваний, анатомические абнормальности, физиологические проблемы, типа недостаточной любрикации (увлажнение половых путей женщины), не достаточно развит мускул — констриктор. Однозначно определить это может врач, - так что по этим вопросам не морочьте себе голову, а морочьте ей/ему, в поликлинике, - на сайте нельзя провести осмотр и сделать анализы.

С уважением,
В.К.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.