Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2008, 01:26
Oplalula Oplalula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: USA
Сообщений: 42
Oplalula *
эрозия 1 стадии

мне 25, рост 164, вес-50. месячные начались в 13 -14. до этого был вирус- уреоплазмоз. вылечилась. на проверочном тесте результаты отличные. это было в 2004. после этого мне делали прижигание солковагином. вот еще прочитала что у меня нашли цирвицит.. что это было? скорее всего тоже лечили... это происходило в россии
и вот в 2008 то есть месяц назад мне поставили диагноз- эрозия шейки матки 1 стадии! я в шоке, чуть не упала у кабинете в обморок, плюс ко всему киста правого яичника. после теста (пап смир). извините не знаю как это называется на русском, я в штатах живу и после ультразвука я встретилась с доктором. она русская так что все мне объяснила! я надеялась что она мне назначит лечение- ничего!!!!!!!!!!!!
я в шоке, уже собралась тихо умирать. про кисту сказала что надо срочно на операцию, это не та киста которая может рассосаться! к сожалению вид кисты она мне не сказала, но добавила. что надеятся на рассасывание не стоит. почему она так спешит ее вырезать? сказала что опухоль доброкачественная! 4 см. если я пока отложу операцию,1) может ли она перейти в злокачественную или нет? 2)почему она сказала что нельзя лечить гармональными препаратами? не поможет или что?
эрозия! 3) может ли это быть причиной давнего уреоплазмоза? 4) стоит ли делать повторный теста на эту бяку? хотя признаков ее нет! 5) может ли вообще уреоплазмоз проходить в скрытой форме?
6) почему она сказала что лечение долгое и нудное или чтото в этом роде? то есть лечения вообще от эрозии нет?
сказала мне что мне надо только наблюдаться каждые полгода! может само исчезнуть все. 7) тоесть если будет прогрессировать, то только вырезать придется! я в шоке! это их так в америке учили только вырезать или в россии постоянно это практикуется? я не знаю! но ябыла глубокок разочарованна в американской клинике.
8) что мне делать?
хочу идти на обследование ко второму уже американскому врачу и выслушать его мнение! под нож сразу не хочу ложиться.
на счет эрозии я вообще так расстроена как будто один пригоовр у меня- умереть и все! помогите советом
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2008, 01:34
Oplalula Oplalula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: USA
Сообщений: 42
Oplalula *
и еще! довольно таки глупый вопрос наврное но все же...
эрозия... может ли как то секс повлиять на увеличение пораженной зоны? то есть... эрозия это так сказать повреждение эпителия ( поверхности матки). стоит ли заниматься сексом меньше при эрозии чтоб не повредить эрозию еще больше? или это не играет роли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2008, 01:40
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте, пожалуйста. http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2008, 02:03
Oplalula Oplalula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: USA
Сообщений: 42
Oplalula *
спасибо! прочитала! но на многие вопросы мне нужен конкретный ответ. пожалуйста ответьте на те на кторые я не нашла ответы в том топике! заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2008, 12:20
Oplalula Oplalula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: USA
Сообщений: 42
Oplalula *
скажите пожалуйста почему врач так спешит прооперировать меня? размер кисты 4 см, у многих и больше в размере встречается...
можно ли по ультразвуку и тесту( вроде папсмир- когда отрезают кусочки кожи- или это мне делали только для эрозии? не знаю даже) определить: рассосеться киста или нет?
и может ли появиться киста на том же месте после операции?
и что вообще надо другому врачу( тесты ультразвук итд) чтобы выслушать второе мнение о кисте... я хотела сходить к другому врачу на консультацию... но он почему то хочет сначала поговорить со мной.. о чем??? и взять копии ультразвука от моего доктора... то есть она просто хочет посмотреть на те снимки и сказать мне свое мнение без дополнительных исследований? как это обычно бы делалось в россии?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2008, 16:04
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2Oplalula!
По поводу кисты -переделайте УЗИ на 5-6 день цикла..
И выложите результаты УЗИ...а то как то сложно говорить...кисты бывают разные.
Цитата:
1) может ли она перейти в злокачественную или нет?
Смотря какая кисты, выложите результаты...
Цитата:
2)почему она сказала что нельзя лечить гармональными препаратами? не поможет или что?
смотря какая киста... опять же результаты
Цитата:
3) может ли это быть причиной давнего уреоплазмоза? 4) стоит ли делать повторный теста на эту бяку? хотя признаков ее нет! 5) может ли вообще уреоплазмоз проходить в скрытой форме?
См.ЧаВо
Цитата:
6) почему она сказала что лечение долгое и нудное или чтото в этом роде? то есть лечения вообще от эрозии нет?
Сначала кольпоскопия, как минимум.
А норму лечить не стоит... см. поиск.
Цитата:
8) что мне делать?
Не переживать..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2008, 16:17
Oplalula Oplalula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: USA
Сообщений: 42
Oplalula *
не могли бы вы ответить на предпоследнее мое сообщение, я просто ждала что мне на него ответят!
что мне у своего доктора попросить7 какие результаты.. я так поняла что кольпоскопия это для эрозии, а для ктисты идет только ультразвук... так? извинте я просто ничего в этом не понимаю...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2008, 16:26
Oplalula Oplalula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: USA
Сообщений: 42
Oplalula *
хорошо я постараюсь сканировать снимок.. какие сведения вам еще нужны?.. просто в бумагах я не все смогу понять они на англ будут.. а так можно будет узнать у своего доктора
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2008, 18:04
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну на англ, так на англ... А снимки тоже хорошо...
Ответ на вопрос будет более конкретным после того как вы выложите снимки...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.