Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.10.2002, 09:26
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас возникли проблемы с поиском ссылки, Борис Александрович?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.10.2002, 12:18
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Алексей Викторович!
Приношу свои извинения за вынужденную паузу.
Цитата:
У Вас возникли проблемы с поиском ссылки, Борис Александрович?

Проблемы действительно были, т.к. прежде чем вступать с Вами в дискуссию по узкоспецифичному вопросу, которым я не владею в полном объеме, я не стал пользоваться информационными услугами обеспокоенной медицинской и страховой общественности Великобритании, не использовал в качестве библиографических источников мнение неких американцев (”как говорят американцы take home baby rate после ICSI не превышает 20%”), а проконсультировался у специалистов-урологов, которые, кстати как и Вы имеют весьма неоднозначное мнение по этому вопросу, но все же не столь категоричны. Именно поэтому после общения по телефону с коллегами, я попросил посмотреть данные по этому вопросу и прокомментировать Ваше высказывание.
Естественно, я не мог предположить, что после того как я привел, пусть даже неполные данные источника (т.к. не записал точные ), у Вас, как у специалиста, ежедневно занимающегося андрологией, появятся проблемы с уточнением источника информации. (я надеюсь, что Вы не заподозрили меня в фальсификации данных). В момент разгара дискуссии мой коллега-уролог, находился на одном из андрологических форумов, с чем и было связано мое временное молчание.

Цитата:
Я бы попросил Вас привести точные данные по цитированной Вами "монографии изданной в Лондоне под редакцией Кука". В доступной мне литературе я не встречал информации о том, что варикоцелэктомия не влияет позитивно на увеличение частоты беременностей бесплодных пар.

Не только привожу, но и цитирую (к сожалению самой монографией я не владею, поэтому не могу ее Вам передать для ознакомления):
5 проспективных рандомизированных исследований лечения варикоцеле у взрослых привели к противоречивым выводам. Наибольшее из них свидетельствует об эффективности лечения (Madgar I et al., 1995), оцениваемой по частоте наступления беременности и соотношению беременность/цикл. Однако, мета-анализ 5 исследований, выполненный позднее, указал на отсутствие преимуществ лечения варикоцеле (Evers J.L. в книге Templeton, Cooke (eds) Evidence based fertility treatment, London, 1998).

Возможно являясь членом Американской Урологической Ассоциации и Американского Общества по изучению импотенции, Вы не столь внимательно относитесь к европейским коллегам:
Цитата:
Согласно рекомендациям Европейской Ассоциации Урологов (2002): "Показания к лечению варикоцеле в бесплодных браках остаются противоречивыми и в настоящее время являются предметом критики. Требуются дальнейшие исследования, которые проводятся в настоящий момент (Paduch DA, 1997). Лечение не должно быть проведено до тех пор, пока с пациентом не будет проведена полноценная беседа о неопределенности результатов".
Цитата:
Я еще раз хочу подчернуть, чтно ни в литературе (Medline search и мн. др.) ни по данным моих обширных личных контактов и последних съездов и симпозиумов по теме я никогда не встречал информации о том, что варикоцелэктомия не влияет на увеличение частоты беременностей в бесплодных парах.
Вы знаете, Алексей Викторович, я тоже безуспешно пытался найти в Medline ссылки на руководство Ivf Эдвардса “ R. Edwards. A textbook of In-Vitro Fertilization and Assisted Reproduction. Edited by Peter R. Brinsden. Second edition. 1999” которое для нас является “настольной книгой”, но увы! Интернет действительно в настоящее время предоставляет большие возможности в поиске информации, но как вы понимаете, отнюдь, это не касается монографий, которые как и прежде предлагают только после перевода определенной суммы.
Поэтому, если Вас и впредь будут интересовать официальные данные относительно вспомогательной репродукции, я буду рад Вам помочь. Кстати спасибо за приведенные статьи по лечению варикоцеле. Надеюсь и Вы не откажете мне в подобной помощи.

С уважением
Б.Каменецкий

PS: Мои реплики относительно обеспокоенной британской общественности, американцев и 20% не обязывают Вас искать библиографические ссылки. Насколько я понимаю эти данные были получены не из научных журналов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.10.2002, 22:38
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Борис Александрович,
Я посмотрю Европейские Guidelines, которые лежат у меня на полке в офисе (Вы правильно заметили, что европейское я несколько меньше читаю чем американское. Профессиональные преференции, так сказать). Что касается моей помощи с источниками - всегда пожалуйста. Более того приходите к нам в офис - у нас собрана неплохая урологическо-андрологическая библиотека. Правда она на английском.

По поводу источников Вы правы они из западных СМИ. Хотя мои личные контакты с выходцами из одной из лучшей в мире школ по инфертильности NY Cornell подтверждают, что средний take home baby rate находится действительно в пределах 20%.

Дискуссия продолжилась уже в 2010 году
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.