Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2010, 16:01
Sunshine5 Sunshine5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Лондон
Сообщений: 1
Sunshine5 *
Экзема, зуд всего тела во время беременности

Здравствуйте.

Мне 25 лет, замужем, беременность 18 недель, рост 162 см, вес 60 кг (56 до беременности).

Во время беременности начались проблемы с кожей. Врачи ставят диагноз экзема, аллергический дерматит. Проблемы начались с самого начала беременности. Сначала на лице, вокруг губ (было похоже просто на сухость, начала облазить кожа вокруг губ и сильно чесаться, также темнеть), затем перешло на веки, верхние и нижние (также похоже было на сухость и шелушение, кожа вокруг глаз потемнела и начала опухать), затем, через примерно месяц (в 11-12 недель) на запястье левой руки началась экзема, сейчас запястя обеих рук сильно чешутся, в некоторых местах проявляются "пупырышки"; неделю назад (17 недель) начало сильно чесаться все тело: руки, ноги, голова, спина, плечи, но никаких проявлений на коже не видно: ни прыщей, ни шелушения, только в некоторых местах небольшие проявления на коже в виде экземы. Но больше всего меня волнует грудь, а точнее соски, на которых также в самом начале беременности (около 3 недель) начала шелушиться кожа, начала сильно облазить, появились кровяные выделения и водянистые выделения из кожи вокруг сосков (не из самих сосков). Соски болят при прикосновении к чему-либо, спать стало невозможно болезненно.
Также на груди, а точнее в зоне декольте в самом начале беременности (около 3 недель) появились высыпания мелких прыщей. Хотя даже в подрастковом возрасте этим не страдала. Сейчас вся зона декольте и грудь покрыта мелкими красными прыщами (не чешется).
После визита к врачу на 9-10 неделе, мне прописали Элидел. Мазала им 1 раз в день в течение 3 недель болезненные места. Но это нисколько не помогло и не облегчело зуд. Затем на 16 неделе прописали гормональные мази: Фуцидин крем 2% для сосков (так как вокруг сосков появились глубокие трещины, поэтому, чтобы избежать заражения мне прописали этот крем) 2 раза в день; Гидрокортизоновая мазь 1% для губ, зон век и кистей, 2 раза в день. Однако после 2 недель применения этих гормональных мазей улучшения нет: на кистях рук все также присутствует экзема (выглядит как корка, но сильно чешется, время от времени кожа в этом месте покрывается пупырышками и краснеет), на лице, если перестаю мазать мазью хотя бы на день, то опять появляется шелушение, кожа начинает чесаться. И как я уже отметила раньше в последние 2 недели (с 16 по 18 неделю беременности) кожа начала чесаться по всему телу. Соски также болезненны, кожа вокруг сосков больше не кровоточит (если мажу мазью), но глубокие терщены не проходят.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я переживаю, что мое такое неспокойное состояние (из-за постоянного зуда по всему телу и переживаний), это может отразиться на ребеночке. Также я неуверена по поводу использования гормональных мазей во время беременности.
После рождения ребенка, я планирую кормление грудью, но если грудь/соски будут в таком состоянии, то об этом, наврено, можно и забыть.

Буду очень благодарна за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2010, 17:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото всех высыпаний.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.