Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2008, 17:28
Eilf Eilf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 5
Eilf *
Подвывих плеча и армия

Здравствуйте.
Зовут меня Андрей, мне 23 года, живу я недалеко от Владивостока, через 7 часов я проснусь и пойду опять в военкомат общаться с врачами по поводу моей травмы. Пишу тут, т.к. я уже устал бегать по врачам и начинаю переставать верить в профессиональность врачей. Не курю. Рст 190 см., вес 76 кг. Все документы, рентген и заключения в личнов деле в военкомате.

6 лет назад в ДТП я получил травму плеча, которую ни я ни другие врачи не заметили в связи с большил количеством травм и ушибов (ни чего серьёзного). После выздоровления я стал замечать вывихи, как стал заниматься брэйк дансами. Во время резких движений левое плечо стало выходить из сустава. Боюсь, что я сам спровоцировал повторный эпизод вывиха плеча.

Кость на левом плече стала выпирать в верх больше, чем на правом. При вывихе раздаётся глухой треск/щелчок в плече и сильная очень острая боль. Меня кидает в судороги и плечо встаёт на место, боль быстро проходит. Иногда бывает, что я успеваю остановить своё резкое движение и плечо, не выходит из сустава, при этом есть небольшой хруст, боли нет, но возникает чувство дискомфорта при движении левой руки. После длительных нагрузок (тренажёрный зал, брэк данс, драка) рука может болеть несколько дней, при этом её даже больно поднять. Вывих возникает в среднем раз в месяц.

В настоящее время врачи с военкомата уже 4 месмяца заставляют бегать по больницам, в которых врачи не могут прийти к единому мнению по поводу моей травмы.

В местной больнице мне сделали снимок плеча и сравнительный снимок 2-х плеч. По ренгену травматолог не нашёл ни каких отклонений. Хирур после осмотра и ощупывания поставил диагноз подвывих плеча, сказав, что я получил растяжение мягрих тканей и моя мышца отслоилась от кости.

В краевом центре Приморского края травмотолог после осмотра поставил диагноз "Здоров", обьяснив это тем, что такое бывает с раждения, и т.к. это левая рука, то возможно это отрафия.

Я уже 4 месяца пытаюсь либо уйти в армию, либо получмить военник, но меня не берут ни туда, ни туда. Я пытался скрывать травму - заметли, пытался объяснить врачам свои симптомы, но меня ни где не слушают. Говорят - доказывай. А как я докажу, если разные врачи ставят разные диагонзы ...

__________________________________________________ _

Как мне доказать свою травму? (УЗИ делать отказались)

Я не могу доказать свою травму, врачи говорят, что я обманываю их и мои слова ни чем не подкреплены. Предлогают мне вывихнуть плечо и сделать в этот момент реген.
Как правильно вести себя на приёме?

Можно ли служить с такой травмой? (Учитывая новые законы).

Сказали, что если подтвердят эту травму, то меня заставят делать операцию. При отказе от операции грозятся дать 7 лет... Обязан ли я делать операцию, если травма мне не мешает жить ? И как грамотрно отказаться от операции.

П.с. на меня уже наложили штраф 100 р, за несвоевременное прохожление медкомииссии, но подписывать документ я отказался, т.к. я с этим не согласен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2008, 18:13
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению вы не уточнили, по какой графе идет освидетельствование.
Итак, при документированных вывихах плечевого сустава в количестве более трех в год - не годен по всем графам. При этом к документам должны прилагаться рентгены до и после вправления. Менее трех вывихов в год - не годен по 1 и 2 графам. Если нет документированных вывихов, то следует классифицировать как синовит с неустойчивостью. При этом неустойчивость определяется клинически и при функциональной рентгенографии. При этом УЗИ в приказе 200 не упоминается. Думаю, что надо копать в сторону функциональных рентгенограмм - без нагрузки и с двумя гирями. Если нет нестабильности, то тогда вам остается искать ортопеда, который поставит вменяемый диагноз. При установленной нестабильности вам обязаны предложить хирургическое лечение, после которого пациент признается временно не годным в течение 6 месяцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2008, 18:52
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,101
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,506 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вывихи плеча имеют место, то можно на МРТ увидеть характерные признаки, например, ввиде отрыва хрящевой губы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2008, 20:06
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ, к сожалению, как и УЗИ, не упоминаются в приказе... Так что конечно же результаты МРТ могут приниматься во внимание, но не будут являться решающим аргументом. Только рентгенография.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2008, 20:21
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
При установленной нестабильности вам обязаны предложить хирургическое лечение, после которого пациент признается временно не годным в течение 6 месяцев.
Вот что называется зри в корень
У Вас не было еще ни разу вменяемой консультации специалиста, который занимается именно этой проблемой. Налицо присутствующая нестабильность плечевого сустава. И вот что мне кажется
Во первых никто Вам не мешал искать специалиста раньше, со времени травмы прошли 6 лет.
Во воторых Ваше состояние действительно не будет прописано в приказе. Ничего не сделаешь, приказ такой какой он есть. Поэтому самым правильным выходом было бы найти врача , который занимается именно плечом (это редкий специалист и ничего удивительного в том, что у Вас так много разных мнений сейчас) и прооперироваться. затем Вы спокойно пойдете служить

А МРТ можно сделать конечно, но кто его потом будет интерпретировать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2008, 20:22
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андрей, кстати
а почему приказ 200 (никогда не задумывался)
а груз тоже ....?
простите
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2008, 21:14
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выйдет новый приказ -будет другой номер, предыдущий был № 315. Каждый год номера обновляются. А приказ об ... среди которого и было указание о порядке эвакуации погибших (безвозвратных потерь) тоже имел номер 200, только тот приказ был ЗамМинистра - Начальника тыла. У них свои номера. У министра - свои. А приказ "О порядке проведения военно-врачебной комиссии в ВС РФ" был подписан как раз министром обороны.Хотя это может быть и не так, поскольку существует менее распространенное выражение "груз 300" - это раненые. В общем - простое совпадение, скорее всего. Но я не уверен в этимологии 200 и 300.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2008, 03:51
Eilf Eilf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 5
Eilf *
Врят ли в нашей деревне наши врачи знают что такое магнитно-резонансная томография ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.04.2008, 04:06
Eilf Eilf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 5
Eilf *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Если нет документированных вывихов, то следует классифицировать как синовит с неустойчивостью. При этом неустойчивость определяется клинически и при функциональной рентгенографии. Думаю, что надо копать в сторону функциональных рентгенограмм - без нагрузки и с двумя гирями.
Что такое синовит с неустойчивостью?
Что такое функциональная рентгенография?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.04.2008, 04:14
Eilf Eilf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 5
Eilf *
Цитата:
Сообщение от zaitsev Посмотреть сообщение
Во первых никто Вам не мешал искать специалиста раньше, со времени травмы прошли 6 лет.

... самым правильным выходом было бы найти врача , который занимается именно плечом и прооперироваться.
Травма мне не мешала и не мешает жить, поэтому и к врачу не обращался. Был только 1 раз на консультации, где мне сказали, что это не лечится.

Я находил такого врача, он разработал 2 операции на плечевые суставы (после которых некоторые пациенты стали жаловаться на боли) и написал ни одну докторскую десиртацию. Оперировааться я не хочу, мне это не нужно, и я боюсь за своё здоровье.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.04.2008, 12:28
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь понятно

Цитата:
Сообщение от Eilf Посмотреть сообщение
Оперировааться я не хочу, мне это не нужно, и я боюсь за своё здоровье
А служить с постоянным риском Вы хотите?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.04.2008, 11:39
Eilf Eilf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 5
Eilf *
Нет, не хочу.

Комисовали по ст. 82-в графа 1 Положения о военоо врачебной экспертизе № 123 от 2003 г.

Спасибо Вам за советы. Хороший форум.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.