Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2008, 00:35
Olga S. Olga S. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olga S. этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Х-образные голени и плоско-вальгусные стопы – обувь?

У моего двухлетнего сына х-образные голени и плоско-вальгусные стопы. Он сильно выворачивает ступни кнаружи, так что страшно смотреть. Я прочла на этом форуме аналогичные темы, но, как мне кажется, у моего ребенка стопы искривлены значительно сильнее, чем у детишек, о которых шла речь в этих темах. Может быть, ему все же требуется коррекция (ортопедическая обувь, массаж, ЛФК…)? Меня это беспокоит еще и потому, что у мужа с детства сильно искривлены стопы и он мучается с обувью.

Ортопед в поликлинике велела купить ребенку обувь "Таши-орто" с жестким высоким супинатором и фиксирующей пяткой. Качество ее показалась мне крайне низким, но замену я найти не смогла: оказалось, что "приличные" фирмы не выпускают обуви с высоким супинатором! Как объяснила продавец, от жесткого супинатора слабеют мышцы. Наш Илья проходил осень и зиму в домашних сандалиях SuperFit с высокой жесткой пяткой и "активной подушечкой", которая, по замыслу производителя, имитирует ходьбу босиком и способствует укреплению мышц. Сидят идеально, но ножки в них все-таки кривятся. Мы каждый день даем сыну побегать босиком, особенно по толстому ковру и надувному туристическому матрасику. Летом будет бегать по травке и песку, но что нам делать до этого времени? Заказать индивидуальную обувь? Ортопедические стельки? Купить новые сандалии SuperFit (из старых он вырос)? Буду очень благодарна за советы!

Вот как выглядят ножки ребенка (на фотографиях почему-то не так ужасно, как в действительности): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2008, 21:39
back back вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Курск
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) за 45 сообщений
back этот участник имеет плохую репутацию на форуме
На представленных снимках у Вашего ребенка не видно ног. Можно их сфотографировать прицельно под нагрузкой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2008, 20:10
Olga S. Olga S. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olga S. этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, я решила, что никто не отзовется, и убрала снимки с ногами. А что значит под нагрузкой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.