Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.08.2017, 21:30
listika listika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Майдан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 50
listika *
Какую диагностику сделать на остеопороз?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста денситометрии достаточно для диагностики остеопороза?

Или нужно еще сдать анализы на кровь и мочу и посмотреть там параметры? Если нужно, то какой минимум параметров стоит проверить (кальций, фосфор в крови и моче, и т.д.)?

Хочу все анализы сдать и прийти с ними к врачу, правда, не понятно, к какому врачу идти, пишут эндокринолог, травматолог, ортопед и ревматолог, к какому лучше?

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.08.2017, 21:35
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и зря новую тему открыли-мы все те же.
Ничего, кроме денситометрии бедренной кости и поясничного отдела позвоночника.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.08.2017, 21:48
listika listika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Майдан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 50
listika *
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Ну и зря новую тему открыли-мы все те же.
Ничего, кроме денситометрии бедренной кости и поясничного отдела позвоночника.
Спасибо! Ну я же не знаю вашей "кухни")

Я правильно понимаю, что нужно сделать денситометрию, и если есть остеопороз, то потом уже анализы на кровь и мочу, как поиск причины остеопороза? А к какому врачу пойти с результатами денситометрии или прям там расшифровку дадут?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.08.2017, 21:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это синдром стокгольмского заложника...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.08.2017, 21:51
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Правильно.
2) Расшифруют сразу.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.08.2017, 21:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все вопросы, которые были заданы Вам в предыдущей теме, важны для уточнения вероятности остеопороза по той или иной причине, кроме того, написано, что Вы должны сделать, зачем Вы открываеие новые темы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.08.2017, 22:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что при стрессе гипоксия и что- то надо расширять?
Вообще почему Вы решили лечиться ?
Паническая атаки, тревлжные расстройства - работа с псхиатрами, начните на форуме бесаду.
Перелом - кальций и фосфор крови, 25( oh) D, семейная история.
Вообше Ваша истоия - болел ли в детстве животик, роды, беремености, менструации, масса и длина тела.
Неужели никто в интерете не писал таких слов ?
Вам удалось этотпрочесть? Удалось понять прочитанное ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.08.2017, 22:09
listika listika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Майдан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 50
listika *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Все вопросы, которые были заданы Вам в предыдущей теме, важны для уточнения вероятности остеопороза по той или иной причине, кроме того, написано, что Вы должны сделать, зачем Вы открываеие новые темы?
Я на все вопросы отвечала.

Тему я подумала нужно создать в правильном разделе и с конкретным вопросом по диагностике. Я никак не думала, что про остеопороз нужно спрашивать в теме про неврологию... Сожалею, что неявно нарушила правила и могу быть заблокирована
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.08.2017, 22:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я сдублировала ранее заданные вопросы, на которые не подучила ответа.
Человек целый и не надо играть в поликлинику и бешать по кабинетам, как видите , Вам отвечали врачи разных ых специальностей.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.08.2017, 22:26
listika listika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Майдан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 50
listika *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вам удалось этотпрочесть? Удалось понять прочитанное ?
Конечно я прочитала и как-то поняла прочитанное. Пошла изучать в интернете подробнее, после чего появились уточняющие вопросы. В интернете пишут о множестве дополнительных параметрах крови:
остеокальцин, костная фракция щелочной фосфатазы, В-crosslaps, пиридинолин, гормоны щетовидной железы и т.д. Поэтому и спросила, что точно нужно сдать на анализ.

Я банально, например, не знала, залезу ли я на установку будучи с костылями.

Просто все не так просто. Живу за 200 км от центра области, хотелось съездить и за один день пройти диагностику, и попасть к врачу, если нужно, с результатами. Отсюда много вопросов. Есть возможность свозить меня на след. неделе, если места будут свободные. Вот и хочется максимум выжать из длительной однодневной поездки...

Я не поняла, что вопрос про семейную историю требует ответа, а не подсказка на будущее. Мне же не сложно ответить: про животик не знаю ничего, родов и беременностей не было, менструации регулярные, рост 173 см, вес 57-58 кг был до перелома.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.08.2017, 22:30
listika listika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Майдан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 50
listika *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я сдублировала ранее заданные вопросы, на которые не подучила ответа.
Человек целый и не надо играть в поликлинику и бешать по кабинетам, как видите , Вам отвечали врачи разных ых специальностей.
Теперь я поняла, что это были вопросы, ответила вам.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.08.2017, 08:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, куда и зачем вы должны лезть, не знаю.
Не надо всех перечисленных в и-нете анализов- надо начинать с банальных вещей.
ТТГ крови - неужели раньше он не был сделан? , кальций , фосфор, щелочная фосфатаза,25(он)D
Костыли будут пожизненно ?
История, конечно, может быть подсказкой на будущее - но в Вашем случае сие именуется анамнез и я пытаюсь понять, есть ли указания на те или иные проблемы в прошлом, могущие повлиять на кости. Были ли периоды усиленного соблюдения неких диет, не вегетарианка ли, предохранялись от беременности ?
Есть ли анемия, дефицит железа?
Препараты, которые Вы получаете у психиатра?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.08.2017, 11:22
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от listika Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста денситометрии достаточно для диагностики остеопороза?
Начните с начала. Пол, возраст, рост, масса тела. Что когда случилось?
Зачем Вам диагностика остеопороза?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.08.2017, 13:00
listika listika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Майдан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 50
listika *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Итак, куда и зачем вы должны лезть, не знаю.
Не надо всех перечисленных в и-нете анализов- надо начинать с банальных вещей.
ТТГ крови - неужели раньше он не был сделан? , кальций , фосфор, щелочная фосфатаза,25(он)D
Костыли будут пожизненно ?
История, конечно, может быть подсказкой на будущее - но в Вашем случае сие именуется анамнез и я пытаюсь понять, есть ли указания на те или иные проблемы в прошлом, могущие повлиять на кости. Были ли периоды усиленного соблюдения неких диет, не вегетарианка ли, предохранялись от беременности ?
Есть ли анемия, дефицит железа?
Препараты, которые Вы получаете у психиатра?
ТТГ не делала ни разу, но за месяц до перелома была у кардиолога и она назначила его сделать, из-за плохой кардиограммы: нейро-циркуляторная дистония по смешенному типу, нарушение ритма по типу суправентрикулярной экстрасистолии, пролапс митрального клапана 0-1 ст.
Планировала поездку на сентябрь для сдачи анализов.

Костыли очень надеюсь временно, до полугода, если все срастется и не будет некроза...

Да диеты были, одна в школе, в старших классах, практически анорексия кожа да кости поправилась уже только в универе.
Потом после универа уже длительный период (лет 7) старалась весить 52-53, была худой для своего роста 173.
Эти периоды соответственно мало питалась и плохо, т.к. питанию совсем не придавала значения окромя сладостей.
От беременностей ничем не предохранялась окромя презервативов.
Месяц назад в больнице после перелома железо было по нижней границе, потом сказали еще понизилось пока там же была. Три-четыре года назад сдавала анализы - железо было в норме.
В больнице после перелома быстро образовался пролежень между ягодицами, до сих пор не проходит, может тоже что-то значит.

После общения здесь на форуме решила не затягивать и завтра меня свозят в диагностический центр за 200км, записалась на денситометрию и узи щитовидки (назначала кардиолог). По результатам денситометрии, если есть проблемы, буду сдавать анализы на кровь и мочу (параметры для остеопороза), сдам заодно ТТГ, Т4, если мне результаты пришлют потом почтой. К врачу соответственно уже не попаду завтра, в сентябре поеду еще в город уже с ногой, не знаю примут ли с месечной давности анализами в случае чего или скажут сдавать заново. Как вы думаете? Или нет смысла заранее сдавать анализы, а через месяц идти на прием?

У психитра пью стимулотон и кетилепт. Один АД совсем не помогал, назначили нейролептик.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.08.2017, 13:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть в период набора пиковой массы кости были голодания, что скорее всего сказалось на структуре кости.
УЗИ железы не нужно, если у врача есть руки - а вот ТТГ обязательно.
То есть как уже давно в Вашей практике, вы едете в Питер через Владивосток.
Еще раз : нужные анализы - ТТГ, кальций, фосфор, щелочная фосфатаза, 25 ( он ) D
Все остальное в зависимости от полученных цифр.
Анализы - не кефир и у них нет срока давности, в нынешней ситуации до сентября они прекрасно могут быть обсуждены.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.