Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2015, 11:38
Gusunya Gusunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Gusunya *
7 неделя, головная боль, ибупрофен

Приветствую! Мне 28 лет, рост 154, вес 57. 1 ребёнок, рождён в апреле 2012 в срок путём ЭКС. Сейчас у меня вторая беременность. Принимаю фолиевую и йодомарин. И самый насущный вопрос для меня сейчас - как справляться с головными болями. Мучают они меня с детства, все проведённые обследования картину не прояснили, всё, что известно: нарушен кровоток в шейном отделе, аномалия Киммерли. МРТ головного мозга в норме. Головную боль удаётся купировать однократным приёмом 800 МГ ибупрофена, порой в один день пью ещё одну такую дозу. В прошлую беременность я ответственно от ибупрофена отказалась. И это был ад. Голова могла болеть 5 дней подряд, и днём и ночью, порой со рвотой. Вот и сейчас голова болит второй день, вчера приняла 400 МГ, но такая доза облегчения не приносит совсем. Как мне быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2015, 14:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Парацетамол до 4 г в сутки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2015, 09:20
Gusunya Gusunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Gusunya *
Не помогает

Добрый день! Я снова хочу обратиться к вам с вопросами. 29 лет, 154/59. У меня вторая беременность, срок 15 недель 1 день. Анализы, которые уже сдавала, в норме, скриннинг первого триместра тоже без отклонений. Артериальное давление 100-110/70-80, в предыдущую беременность на этом сроке было повыше. Меня мучают головные боли. В подростковом возрасте обнаружена аномалия Киммерле в шейном отделе, затруднён кровоток в обеих артериях, с одной стороны больше. Голлвокружение и мушки всегда при резком подъёме из горизонтального положения, при запрокидывании головы, повороте головы на 90'. Во время приступов пульсирующая боль в висках. Рекомендации врача тогда свелись к эмоциональному покою, щадащим физическим нагрузкам, осторожности с майонезом. После этого никаких исследований не проводилось, кроме МРТ головного мозга, которую я сделала сразу после родов, там всё в порядке. Сейчас я понимаю, что следовало МРТ шейного отдела, а не головного мозга, сделать. Голова у меня болит по 3-4 суток, с левой стороны, начиная от области за левым ухом, заканчивая областью где пересекаются плоскости височной части и левого глаза (болит над глазом, порой тереблю бровь в надежде снять острую боль в голове). Головную боль может спровоцировать любой пустяк, 5 секунд в душной комнате, взгляд на снег в солнечный день, табачный дым. Если в 14 лет голова болела часа 4, то сейчас она может болеть 6 дней. Парацетамол в дозе 1,5 гр приносит облегчение только на 20 минут. Ибупрофен в 800 мг иногда был способен снять боль через 4-5 часов после приёма. Я в отчаянии. Опять лежу третий день, меня рвёт. Могу ли я сейчас во время беременности сделать мрт шейного отдела и с ним обратиться к неврологу, мануальному терапевту, хирургу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2015, 16:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ можно сделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.