Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.08.2008, 15:28
MariaVladimirov MariaVladimirov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaVladimirov *
я как пьяная,голова кружится,давит виски

мне 27 лет жен рост 168 вес 60 кг
жалобы на " тяжесть" в голове,давит виски,тяжелый затылок,мутная голова,абсолютно при этом не работает и не соображает.иногда бывают боли,но эпизодически и кратковременно-буквально минута,не более.иногда давит глаза,глазное яблоко при этом покрывается красной сеткой вне зависимости от того сколько я времени провожу за компьютером и сколько часов я сплю.режим стараюсь соблюдать-сплю по 7-8 часов.однажды утром я заметила,что когда пробуждаюсь,еще лежа вроде не чувствую (или чувствую в меньшей мере) давления в висках и прочих "приятных" симптомов,хотя частенько голова идет кгругом,еще в постели.при этом есть ощущение,что я все-таки выспалась и все дело в голове.Неделями не проходит ощущение зыбкости окружающего мира. Давит виски, иногда давит затылок, иногда просто болит голова, при резкой смене положения тела - шатает, кажется, что сейчас упаду в обморок .иногда бывает холодно даже в теплом помещении. иногда бывает тремор. хочу ломит за ушами. онемение безымянного и среднего пальцев левой руки. 1 июня чувствую себя ужасно. просто кошмарно. руки трясутся затылок тяжелый, такое ощущение что на голове одет шлем -давит виски ,лоб ,затылок. Состояние ужасное- иногда болит спина, особенно при резких движениях. Руки немеют, болят локтевые сустав.
осень(весной) неделю болит позвоночник(весь столб) потом проходит.
ПРИ ЭТОМ ХОЧЕТСЯ СПАТЬ,НО НЕ ВСЕГДА,ИНОГДА ОПИСАННЫЕ ВЫШЕ РАДОСТИ ВМЕСТЕ С СОНЛИВОСТЬЮ,ИНОГДА САМИ ПО СЕБЕ
вот уже неделю вообще хожу как пьяная,ощущение,что мир куда-то двигается,ощущение нереальности всего происходящего,несколько раз чуть не сбила машина,один раз трамвай
результаты проведенных обследований
МРТ-патологических изменений в веществе головного могга не выявлено
кровь в норме в том числе и гемоглобин
глазное дно в норме
щитовидка в норме,гормоны в норме
ЭЭГ
легкие признаки диисфункции подкорково-диэнцеферальных структур могзгабнесколько усиленные на фоне гипервентиляции.очаговых и эпилентиформных знаков не определяется
дуплексное сканирование ветвей дуги аорты-комплекс интима-медиа сонных артерий не утолщен с хорошей дифференциациеей на слои
структурных изменений в общих сонных,внутренних сонных и наружных сонных, а также позвоночных артериях на экстракрранеальном уровне не обнаружено
показатели линейной скорости кровотока по сонным артериям в пределах возрастной нормы без значимой ассиметрии сторон и локальных изменений гемодинамики
сонные и позвоночные артерии имеют прямолинейный ход
гемодинамическое преобладание правой позвоночной артерии(ассиметрия по средней скорости кровотока 40%) обусловленное разницей диаметров ПА (правая 3,1 левая 2,3 мм) при этом показатели линейной скорости кровотока по обеим ПА в пределах нормы( по левой ПА на нижней границе)
повоороты головы не приводили к существенным изменениям скоростных параметров кровотока по обеим позвоночным артериям
структурных изменений в подключичных артериях не выявлено регистрируемый по ним кровоток удовлетворительный по скорости,магистрального типа без признаков его изменения

рентгенография шейного отдела
на рентгенограммах шейного отдела позвоночника изменени физиологический лордоз с образованием гибиуса с5-с6 позвоонков определяется нестабильность в сегментах с3-с4,с4-с5,с5-с6 позвонков.
биохимический и общий анализ крови в норме.таким образом получается,что все в норме,а жить невозможно.
повозившись со мной изрядно НЕВРОЛОГ РЕКОМЕНДОВАЛ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ПСИХОНЕВРОЛОГА.
что мне делать с этим?
  #2  
Старый 01.08.2008, 17:07
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправил личное сообщение.
  #3  
Старый 01.08.2008, 23:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2, пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
__________________
divisenko.ru
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.