Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 01.09.2015, 17:06
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Так вот, метафора моя такова: я – «белковое тело» (сейчас я смеюсь, несмотря на то, что мне очень грустно), которое питается, размножается и прочая физиология. Иногда это «тело» проявляет интерес к чему-то более возвышенному, но кажется, в этом мало смысла.
Ирина
В том, что я "белковое тело" есть плюс: можно не о чем не думать, не беспокоится, ничем не заниматься. Но, зачем тогда жить? Как постигнуть то возвышенное, что есть в мире? Как найти свое место (быть нужной), жить,а не существовать
  #62  
Старый 01.09.2015, 17:10
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Срок?
А если чьи-то метафоры не понятны, например, HealthyLiver Анастасии?
Дамбо, это героиня из Отчаянных домохозяек.
Вот лучшие моменты оттуда
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

+1 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


правда чтобы понимать в целом лучше посмотреть сериал
  #63  
Старый 01.09.2015, 17:13
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Но именно сейчас мне всплывает образ котенка из мультика "Котенок Гав", где он боялся грозы на чердаке, ему было там очень страшно, хотя на самом деле это всего лишь гроза и мир добр к нему, и благосклонен. Люблю этот мультик еще с детства
Я иногда не доверяю самой себе(своим глазам). Вроде всё прекрасно,но есть какая-то тревога. Повода не вижу,но внутри все дрожит.

Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
А еще я Чужестранка - как с луны свалилась, но я всех и всё понимаю, даже больше, чем я этого хочу... У меня есть задание, которое мне нужно выполнить и тогда я смогу попасть домой. День ясный, светит солнышко и многое нужно сделать!
Я бодра и полна сил. Иногда меня что-то тяготит,но это ерунда. Всё преодолимо.
Дома уютно,хорошо и спокойно,там нет никаких заданий. Там я живу как хочу,а не как надо.
  #64  
Старый 01.09.2015, 17:17
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Сейчас я, как мокрый цыпленок в треснувшей скорлупе, еще тепло, есть защита, но вот-вот придется вылезать, а так не хочется.
Мне страшно. Куда я попаду? Скорлупка такая теплая и прочная. Как я без нее? Будет холодно и одиноко.
  #65  
Старый 01.09.2015, 17:21
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Моя метафора о настоящем:
Я как садовник, который аккуратно сажал ромашки и долго мечтал вырастить розу. Вдруг он решился ее посадить, и, о чудо, она выросла! Но забирает все силы садовника... Ромашки зарастают бурьяном, да и на саму розу сил не всегда достаточно.
Анна
А нужна ли мне эта роза? Готова ли я отдать ей (одной) все силы? Лучше займусь ромашками, а роза поймет, что ей не будет много внимания и выбор: "цвести или увянуть", будет сделан в пользу "цвести", хотя и с обидой, но цвести будет. И я, как садовник, буду счастлива, что не оставила ромашки, не дала погибнуть в бурьяне

Арин
  #66  
Старый 01.09.2015, 17:23
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Отклик на метафору Марины

Вода...Опять эта вода...Её всё больше и больше. Будь проклят этот риф,повредивший дно. Я черпаю её,а она прибывает. Мне страшно.Я не умею плавать и боюсь утонуть. Вода-мой самый страшный кошмар. Ещё раньше мне снилось в кошмарах,как я тону. Погружаюсь в воду и не могу вынырнуть на поверхность.Вода проникает в легкие и разрывает их.Я не могу контролировать это. Не хватает воздуха. Этот кошмар вспоминается сейчас. И ветер...Я не могу одновременно черпать воду и грести к берегу,который виднеется на горизонте.Остается только надеяться,что ветром меня прибьет к берегу, волной не выбьет мисочку из рук и мне хватит сил.

Наталья
  #67  
Старый 01.09.2015, 17:28
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Отклик на метафору Ирины

Я-белковое тело.Шар со множеством щупалец(тут аналогия с прочитанным когда-то романом про покорение Марса с участием белковых роботов). У меня есть функции.У меня есть разум. Я анализирую,просчитываю. Но у меня нет желаний,кроме физиологических потребностей. Я смотрю через свои линзы на людей и искренне удивляюсь их эмоциям,которые мне непонятны. Делаю для себя пометки,чтобы подумать об этом на досуге.

Наталья
  #68  
Старый 01.09.2015, 17:30
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Моя метафора:
Я-гном(почему-то мальчик). Живу в домике в подножие большого дерева.Домик частично в дереве,частично уходит под землю,как нора с большим количеством ответвлений,в которых хранятся мои "сокровища". Этих нор никогда не касается солнце.А в центральной комнате(которая под деревом)-там бывает светло,светит солнце.Большую часть времени я провожу там,а иногда спускаюсь вниз.

Наталья
Как хорошо, что у меня есть комнаты под землей. Это прекрасный выбор:хочу - спрячусь, захочу - на солнышко выйду. Мне повезло, что у меня есть такой домик, уух.
  #69  
Старый 01.09.2015, 17:31
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
№1

Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз!
Задание:
На данный момент ощущаю себя мамой-обезьянкой из м/ф «Осторожно, обезьянки». Вот этой
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Все бегу куда-то, тысяча дел, меня разрывают на части разные дела, чувствую, что не принадлежу сама себе.
Дамбо
Я ощущаю себя мамой-обезьянкой особенно остро 1 раз в 3 месяца. Мне кажется, что я бегаю по кругу. Я не понимаю, что я делаю и зачем. Я устала. Я хочу все бросить и сбежать. Но моя маленькая обезьянка-сын и старший обезьянка - муж прыгают вокруг меня, не хотят меня отпустить. Иногда я задыхаюсь, мне не хватает воздуха. Я устала. Больше всего пугает, что я уже слишком долго бегу и привыкла быть мамой-обезьянкой и мне страшно стать кем-то другим, одеть на себя чужую шкуру. Я не справлюсь.
  #70  
Старый 01.09.2015, 17:31
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Я в пустоте, но мне не одиноко, или одиноко, но редко, но я в какой-то своей пустоте, может в комнате, где кроме меня никого нет, и я маленькая, маленькая девочка, вероятнее всего беззащитная.
Я кажусь сильной,но так хочется прижаться к родным,чтобы погладили по головке,похвалили. Я играю в игрушки,говорю "Поиграйте со мной",а в ответ тишина.
  #71  
Старый 01.09.2015, 17:33
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Отклик на метафору Анны

Я-садовник. Мне замечательно удается выращивать ромашки. Мои ромашки признаны лучшими в королевстве. А я всю жизнь мечтал вырастить розу. Великолепную,поистине королевскую. И однажды я решился. Роза принялась.Я был рад. Посвятил ей всё время. Ромашки стали чахнуть,им не хватало полива,их забивают сорняки. Да и роза стала слабеть. Может, я переборщил с удобрениями? И никакой радости ни от розы,ни от ромашек не осталось.

Наталья
  #72  
Старый 01.09.2015, 17:37
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZA2907 Посмотреть сообщение
Я отвечу словами из песни Высоцкого
Здесь вам не равнина, здесь климат иной, Идут лавины одна за одной, И здесь за камнепадом ревёт камнепад. И можно свернуть, обрыв обогнуть, Но мы выбираем трудный путь.....

Александра
Не уверенна в выборе трудного пути. Зачем? Разве, если он на много-много короче. Можно одеться, закутаться и прорваться вперед на равнину (зеленую и с теплым климатом)
  #73  
Старый 01.09.2015, 17:39
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Отклик на метафору Александры

Я-сильная. Всё,что не убивает-делает меня сильнее. И я иду по самому сложному пути,чтобы ещё раз доказать,что мне никто не нужен,я всё могу сама. Остальные-они слабые. А я-сильная. Они не вынесли бы и сотой части этих испытаний. А я всё могу и всем докажу. Резать нарыв-значит без анастезии. Говорить правду-матку -значит не стесняясь в выражениях.

(Александра,извени за резкость)

Наталья
  #74  
Старый 01.09.2015, 17:40
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
№2

Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!

Моя метафора о настоящем:
Я как садовник, который аккуратно сажал ромашки и долго мечтал вырастить розу. Вдруг он решился ее посадить, и, о чудо, она выросла! Но забирает все силы садовника... Ромашки зарастают бурьяном, да и на саму розу сил не всегда достаточно.

Анна
Кругом бурьян, ромашки, розы и шипы. Я чужая среди своих, я своя среди чужих. Я хочу нарвать ромашек. Раз-ромашка, два-ромашка. Я четвертую сорвал. Но они не приносят мне долгосрочной радости. Я ничего не чувствую. Я хочу розы. Для этого я выдираю бурьян и ромашки, чтобы достать до розы Но и роза не приносит мне радости.

Анастасия
  #75  
Старый 01.09.2015, 17:47
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Откик на метафору Сенедры

Я-черная кошка. Раньше я гуляла сама по себе,не привязывалась ни к кому. А потом у меня появился котенок. Он стал моим миром. Он зависит от меня и только я могу помочь ему выжить и вырасти. А мой хозяин.Он неплохой человек. Только очень подвержен переменам настроения. Когда у него настроение плохое или он нетрезв-он срывается на мне. Может,потому что я не могу ему ничем ответить? Он может выкинуть меня на улицу,отобрать моего котенка,который погибнет без меня.Он сильнее и срывает на мне злость,когда его обижают или унижают другие люди. Поэтому приходится терпеть побои,прятать когти и стараться не попадаться на глаза. И надеяться,что котенок скоро вырастет и мы уйдем с ним вместе.
А ещё...Черных кошек не видно в темноте...

Наталья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.