Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 28.02.2011, 10:53
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Аномалия Арнольда Киари в моем случае не уместна,и являеться гипердиагностикой.
В каком тогда направлении мне искать причину проблему?
  #62  
Старый 28.02.2011, 19:59
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sls29 Посмотреть сообщение
В каком тогда направлении мне искать причину проблему?
Вам уже были предложения, которые Вы не услышали.
Цитата:
Сообщение от Fahrengeit Посмотреть сообщение
.. выложите здесь выписку из неврологического отделения, снимки МРТ.
Пройдите исследование тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Так же нужно выложить сканирование результатов обследования в областной урологии с заключением.
За последний месяц есть какая-то динамика в Вашем состоянии (с Вашими жалобами?)
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #63  
Старый 01.03.2011, 16:32
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Здравстуйте!
Спасибо за ответ.
Почему же не услышал,консультацию у психотерапевта обязательно пройду,ищу специалиста.
Снимки МРТ уже выложил добавлю выписку из неврологического отделения,но там очень неразборчиво написано.
Динамики особой нет.
Уважаемые спициалисты можно я опишу что со мной происходит,так как я то чувствую.А потом с Вашей помощью оберем все лишнее.Только еще раз прошу меня не принять за психа.Просто это уже настолько замучало,что я могу очень эмоционально и сумбурно субьективно выражаться.
Очень надеюсь на Ваше понимание.


Теперь о том что беспокоит на сегодняшний день.

Я просыпаюсь каждое утро в пять часов от чувства переполненого мочевого пузыря(вне зависимоти от того во сколько лег спать).Но помочиться нормально не могу,присутствует ощущение что перетерпел тот момент когда надо было.После мочеиспускания остается ощущение не полного опорожнения мочевого пузыря ,нет чувства облегчения.После этого уже не могу уснуть,дискомфорт в районне мочевого пузыря,как спазм какойто. Сам процесс мочеиспускания происходит вялой струей,слабым напором,как самотек,при натуживании мышц живота напор не особо усиливается,струя идет не по параболе,а по прямой,резко обрываясь(как будто застряет) в конце вообще по каплям,подтекание потом каплям.Надо промокать туалетной бумагой,а то потом ощущение влаги остаеться.В общем симптомы как при аденоме!
И после того как вышел с туалета практически сразу хочется вернуться,и еще помочиться,но мочи выходит грамм 10-15.И вот так получается мочеиспусканиее происходит в несколько этапов,как минимум за три раза.И потом очень часто бегаю в туалет практически каждые два часа,но могу и перетерпеть но потом ощущение дискомфорта.Спать ложусь специально поздно чтобы до утра не подниматься в туалет,но просыпаюсь каждое утро раньше нужного времени,даже в выходной когда есть возможность поспать ситуация та же.Сам половой член вялый какойто,он не "мешается" как раньше в штанах,не "выпрыгивает" чтобы помочиться,а приходиться его искать руками,такое ощущение что это не мой орган вроди я его не чувствую и не могу им управлять,пошевелить.

В тоже время,каждое утро просыпаясь от ощущения переполнего мочевого пузыря,сразу же появляются позывы к дефекации,сопровождаемые вздутием и метиоризмом,и прочими неприятными ощущениями в животе и кишечнике.Получается я только проснусь сразу бегу на унитаз.Дефекация тоже происходит не в один этап,а в несколько (иногда по четыре сигареты могу выкурить)причем сначала бывает стул как сформировавшийся,а потом понос,от совсем жидкого до кашеобразного как рваные комки ваты.Довольно часто зловонный.Или дефекация происходит как "выстрелом" вылетает все под большим давлением,как выстрел.Причем такое в основном утром,вечером понос бывает редко.Ну и тоже частые позывы,когда дома могу раз 5 сходить а то и больше,иногда ложные позывы.
Получаеться я просыпаюсь бегу в туалет и сижу там полчаса а то и дольше,пока сделаю необходимые дела,потом иду в душ,после душа опять в туалет хочеться помочиться,и перед выходом из дому еще.Дискофорт в желудке,чувство голода и легкой тошноты.Потом приехал на работу и в туалет,и т.д.И целый день постоянные позывы в туалет.И вечером перед тем как лечь спать три раза сходить и все равно ложишься с ощущением дискомфорта.Сплю в скрюченной позе,так вроде легче,вроди как пережимаеться что то.
Это что касается жалоб по выделительной системе.

Далее по неврологии,очень тяжело проснуться,утром начинаеться борьба что сильнее желание поспать или пойти в туалет,потом получается досыпаю на унитазе,при жуткой зевоте и слезотечении.И такие приступы сонливости в течение дня,начинается зевота(которые подавит очень трудно) слезотечение,кажется что усну на ходу.И целый день ощущение как будто всю ночь не спал,еще не успевши выйти из дому думаешь скорей бы прошел день и домой спать.На выходных сплю целый день до 16-19 часов.В первой половине дня еще более менее терпимо,а во второй совсем засыпаю.Дошло до того что приходя с работы сразу ложусь спать,часов до десяти,потом просыпаюсь от позывов в туалет,бодрствую пару часов и опять спать.В течение дня голова как в тумане,как будтоведро на голове одето.Бывает головная боль,чаще в затылочной части,не острая,а такая дискомфортная,иногда в лобной части давящая на глаза.Зрение ухудшилось,появилась расплывчатость контуров на расстоянии,а слишком близко вроди до двоения доходит.Глаза все время красные,к концу дня уставшие и как с песком.Общая слабость,быстрая физическая утомляемость,неудовлетворенность в своих двежениях,все движение плавные резких нет.
Мелкая дрожь во всем теле,самопроизвольное сокращение мышц на теле в разных местах.Тремора как такого нет,но иногда бывает.Как пуьсурующая дрожь в руках и икрах.Немеют руки от локтя по тыльной стороне до ладони и пальцы мизинец и безимянный,левая намного чаще правой.при смене положения наклоны,приседания темнение в глазах,головокружение.
После физической нагрузки темнеет в глазах,иногда кажется что состояние предобморочное.Надо постоять несколько секунд чтобы прийти в себя.Но обмороков не было.Иногда при ходьбе на поворотах не много заносит.
Правую руку тяжело долго удерживать на весу(при разговоре по телефону,не больше 3 минут)А левое плечо подниамю,как бы втягивая голову.Не смотря на то, что я правша много мелких вещей начал делать левой рукой особенно то что на весу.Вместо наклонов приседаю.Постоянное желание присесть,прилечь.Вялость,ничего не хочеться делать,трудно концентрироваться,рассеяный,не внимательныйхожу целый день как чумной.Получается что все свободное время я или сплю или сижу в туалете.Качество жизни уже ниже ноля.Только спать и все!!!
Не успеваю даже домашние дела делать,постоянно откладывая,да и с работой уже не всегда справляюсь так как нужно.
Это основное остальное мелочи.

Вот в мае прошлого года я обратился опять к урологу,диагноз простаит,курс лечения антибиотики офлоксацин,правенор,цистон,но-шпа,нормовен,и массаж простаты.Результата ноль.ПО узи простата,мочевой пузырь,почки в норме,остаточной мочи нет.
Потом обратился в стационар областной урологии,где провел десять дней для обледования по подозрению на стриктуру уретры.Анализы на ТОРЧ,крови,мочи,сока простаты все норме.Узи норма,Также сделали уретрографию и цистоскопию,и доктор сказал что лечить нечего.Есть небольшое сужение шейки мочевого пузыря,рефлекторное,спазматическое.И это неврологическая проблема.Консультация невролага патологий не виявлено.Направлен на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.и головы(снимки которого прилагаю)Почитав заключения доктора с МРТ сказали что все нормально и выписали.Назначили дриптан и магне в6.Пропив дриптан месяц стало хуже в плане напора струи при мочеиспускании.
Дриптан отменили.
Сделал аппаратную урофлоуметриию вот ее показатели
Обьем мочеспускания 279мл
Средняя обьемная скорость потока 15,0мл/с
Максимальная обьемная скорость потока 26,1 мл/с
Время мочеиспускания 18,6
Время мочеотделения 18,6
Время достижения максимального потока 5,3
Время ожидания мочеиспускания 2,1 с

Заключение ,характер урофлоуметрической кривой:неправильный тип кривой ,за счет периодических сокращений наружного сфинктора.



назначили омник,принимал месяц,без видимого результата.
И доктор,уролог сказал что не знает что делать и направил,опять к неврологу.В это время побывал у гастроэнтеролога .сделал ФГС ничего криминального не нашли и поставили диагноз СРК?

Невролог направил к окулисту,предложил сделать МРТ всего позвоночника и головы
Заключения МРТ прочли и сказали что все в прядке.
Через некоторое время я пришел сново к невропатологу на консультацию,так меня напугали подозрением на РС или болезнь Паркинсона.После очередного осмотра доктор как диагноз предположил РЭМ и отправил в стационар обследаваться и пролечиться.Анализы крови и мочи в норме,анализ крови на биохимию тоже в норме,энцефолограмма- норма,кровь на вирусы и антитела норма.Диагноз остаточное проявление органического поражения ЦНС
Лечение Берлитион 300 в\в
мексидол в\м
мильгама в\м
нивалин по 1т 2 раза
миасер 1/2т на ночь
массаж

результат тот же ,с чем и выписан.

Так же был трижды у разных специалистов психотарапевтов на консультации.Все сошлись во мнении что на фоне физ.недомогания депрессия.Назначили рексетин по 1т в день утром,еще продолжаю принимать.В плане настроение было немного по лучше,но в основном все на прежнем уровне.
  #64  
Старый 01.03.2011, 16:36
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Я понимаю,то что жалобы мои многочисленны.
Это из-за желания более четко и подробно описать проблему.
Я могу более узко сфокусировать суть проблемы,выделив главное.
Это нарушение работы органов малого таза и ЖКТ(мочеиспускание,дефекация,тошнота)
Невероятная сонливость с ухудшением зрения.
Мышечная слабость,дрожь и подергивания мышц,ухудшение умственной деятельности.(ноги подкашиваются и руки не поднимаются)
Остальные мои жалобы наверное являются производными от основной проблемы.
  #65  
Старый 01.03.2011, 17:25
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sls29 Посмотреть сообщение
Я могу более узко сфокусировать суть проблемы,выделив главное.
Не стоит этого делать.
Стоит просто обратить внимание на предложения, которые Вы опять не услышали и не выполнили.
1. Отсканировать и выложить здесь выписку из неврологического отделения (полностью).
2. Отсканировать и выложить результаты обследования в областной урологии с заключением (полностью).
3. Пройти тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423. Выложить.

Ну и новое. Подробнее про результаты консультаций у трех разных психотерапевтов. Их назначения. Отсканировать и выложить (полностью).

Обратите внимание, по единственно выполненному пункту (выложить МРТ), вопросов больше нет.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #66  
Старый 01.03.2011, 21:09
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Услышал!
Обязательно сделаю!
  #67  
Старый 01.03.2011, 21:34
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #68  
Старый 01.03.2011, 21:35
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #69  
Старый 01.03.2011, 21:43
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
!!!!!!!!!!!
  #70  
Старый 01.03.2011, 21:51
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #71  
Старый 01.03.2011, 21:52
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #72  
Старый 01.03.2011, 21:55
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #73  
Старый 01.03.2011, 21:59
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #74  
Старый 01.03.2011, 22:00
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #75  
Старый 01.03.2011, 22:00
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.