Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.10.2004, 13:59  
Юша Юша вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7 Юша *
Lightbulb Доктор, посоветуйте, пожалуйста, что делать!

Здравствуйте!
Прошу совета.
Знакомый доктор (терапевт) считает, что у меня увеличена щитовидная железа и в течение последних двух лет это стало заметно.
Неделю назад я сделала УЗИ щитовидной железы. Диагноз - диффузное увеличение щитовидной железы. Все остальные параметры в порядке.
Анализ крови на гормоны показал следующее:
T3 - 1,5
T4 - 129
ТТГ - 0,4
А/Т - 0

Насколько я понимаю, мои показатели в пределах нормы. Так ли это? Что Вы посоветуете в качестве моих дальнейших действий?
Важно ли то, что по назначению гинеколога я принимаю "Новинет".

Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.10.2004, 14:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если еще сообщить , какой объем железы по УЗИ , мне совсем станет легко отвечать. ОК НЕ увеличивают щитовидную железу.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.10.2004, 14:51  
Юша Юша вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7 Юша *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Если еще сообщить , какой объем железы по УЗИ , мне совсем станет легко отвечать. ОК НЕ увеличивают щитовидную железу.
Галина Афанасьевна, спасибо за оперативность. Простите, что дала неполную информацию. Сегодня же вечером сообщу параметры из карты.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 26.10.2004, 21:15  
Юша Юша вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7 Юша *
информация

Галина Афанасьевна, добавляю недостающую информацию. Размер щ.ж.:
длина - 47 (правая доля), 44 (левая доля)
ширина - 19 (пр. д.), 19 (л. д.)
глубина - 18 (пр.д.), 17 (л.д.)
объем - 8,2 (пр. д.), 7,1 (л.д.)
Перешеек - 4.

Структура: неоднородная диффузная
Эхогенность - нормальная
Васкуляризация - нормальная
Лимфатические узлы - N
Околощитовидные железы - не л...ются
Заключение: Признаки АИТ под вопросом
Диффузное увеличение щитовидной железы.

Прокомментируйте, пожалуйста.
Огромное спасибо!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #5
Старый 29.10.2004, 19:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
8, 2 см3+7, 1 см3 `=15, 3 см3. Норма в Европе до 18 см3 у женщины, до 25 см3 у мужчины. У Вас нормальный объем железы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 29.10.2004, 23:53  
Юша Юша вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7 Юша *
Уффф.... Огромное спасибо!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.