Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.10.2004, 22:09  
jelena_k jelena_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2004
Город: Riga
Сообщений: 20 jelena_k этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Результаты анализов - прокомментируйте, пож-та!!!

Добрый день! Ув.доктора! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов:
Пролактин 649 (64-424)
T3 <0.62 (1.1-2.7)
T4 <12.9 (58-161)
TSH 268.0 (0.4-4.0) ???
О себе: мне 37, ребенку 3 года. Чувствовала себя плохо давно, но думала, что это просто усталость (за 3 года - 3 года бессонных ночей, защита, переезды и др). Первый раз в жизни была у семейного врача год назад с жалобами на отеки на лице. Он проверил мочу и сказал, что мне бы надо в Баден-Баден. На том расстались, пока задумчивая гинеколог не оправила мою кровь на анализ. И тут такое.
Еще вопросы:
Почему эндокринолог не отправила меня срочно на УЗИ? Сказала, чтобы я пришла к ней через 2 месяца скорректировать дозу тироксина и, мол, перед этим и УЗИ сделаете.
Надо ли проверять ребенка? Может, у меня это дело давно, откуда же я знаю. Сколько себя помню, все время хочу только лежать, однако работаю на двух работах и т.д.
Доза тироксина назначена 75, начиная с 25 с постепенным повышением. Эндокринолог сказала, что через месяц почувствую себя хорошо, но у меня повышенное давление (раньше выше 95-100 не было, сейчас 130-140), звон в ушах, сердцебиение и т.п. Это нормально?
Заранее спасибо. Елена
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.10.2004, 23:05  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас имеет место ТЯЖЕЛЫЙ гипотиреоз. Ваша ЩЖ практически не работает.
Расчетная доза заместительной терапии (L-тироксин, Эутирокс) – 1,6 – 1,7 мкг на 1 кг веса.
Скажите спасибо задумчивому гинекологу. Через месяц действительно будет лучше. Спешки с УЗИ никакой.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 28.10.2004, 00:46  
jelena_k jelena_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2004
Город: Riga
Сообщений: 20 jelena_k этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Если можно, еще вопрос: а откуда вдруг ТЯЖЕЛЫЙ гипотиреоз? Может ли это быть реакция на стресс? Таковой имел место. Ну, и простой вопрос - ПРОГНОЗ?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.10.2004, 14:59  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jelena_k
а откуда вдруг ТЯЖЕЛЫЙ гипотиреоз? Может ли это быть реакция на стресс? Таковой имел место. Ну, и простой вопрос - ПРОГНОЗ?
1. Тяжелый - исходя из уровня ТТГ.
2. Причина - с большей вероятностью аутоиммунный тиреоидит.
3. Прогноз - пожизненная заместительная терапия (ничего страшного в этом нет).

Посмотрите эту информацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.