Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2021, 16:13
Amazonya Amazonya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Amazonya *
Exclamation Нервный срыв или что это было?

Добрый день.
Впервые обращаюсь на данный форум....
Дело в том, что со мной начали происходить странные изменения. Около 1,5 месяцев молодой человек поделился травматичным опытом из своей жизни. Когда я услышала эту историю, в моей голове стали всплывать образы из детства, которые я не помнила 15 лет.
Пьянки отца, драки, угрозы, его попытка суицида, мой страх, страх за мать, чувство безысходности, ненужности, обиды...
После этого у меня случилась истерика длиною во всю ночь. Около 4 часов я плакала навзрыд и просто не могла успокоиться. Потом началась постоянная тревога, почти одинаковые сны о том, что с моему сыну кто-то может навредить, я стала бояться этого и наяву. Я стала отстраненной и постоянно была в своем каком-то мире. Будто вокруг меня вырос кокон.
Потом была слуховая галлюцинация ночью, затем паническая атака через пару недель. Мне вообще перестало приносить удовольствие что-либо. Мне казалось, что я никому не нужна... начались навязчивые мысли о том, что нужно менять жилье, я как одержимая постоянно искала другое жилье (свое сдать, а новое снять).
После этого я уехала в отпуск, был очень тяжелый перелет, турбулентность такой силы, которую я не встречала никогда ранее, а я и так боюсь летать... и там у меня началась бессонница. 3 ночи я почти не спала.

По возвращении из отпуска мы встретились с молодым человеком (Скажу сразу, что в отношениях все устраивает...), с которым не виделись 3 недели из-за его командировки. Он приехал с подарками, я тоже подарила подарки...
Я помню, что уложила ребенка, спустилась в гостиную, увидела, что он не поднял на меня глаза и меня захлестнула какая-то непонятная обида, я закатила скандал на пустом месте... я помню, что у меня был какой-то парализующий страх будущего... Я не могла заставить себя пойти спать, мне было будто страшно. На следующий день случилась истерика. Я проснулась и просто не хотела открывать глаза. И я толком даже не помнила, что было вечером. Мне было просто очень плохо, было ощущение абсолютного несчастья... Я лежала и плакала.

Через 3 дня после этого случилось сильное головокружение - меня мотало из стороны в сторону и я с трудом дошла до ванной комнаты.

Еще через 3 дня после того приступа я заболела и болею до сих пор. Выздоравливаю и все по новой. Не болела я уже несколько лет... я просто как будто не могу поправиться(

Что это было и что вообще со мной происходит?..

Дополню, что у моего молодого человека депресссия (диагностированная, пьет АД), моя истерика усилила ее симптомы, он не выдержал и ушел от меня после назначения ему повышенной дозировки.

Я хочу понять, что со мной произошло? И как пережить то, что человек бросил меня из-за моего неконтролируемого "приступа"....

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2021, 10:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Что это было и что вообще со мной происходит?..
Цитата:
Я хочу понять, что со мной произошло?
Вы вспомнили свои забытые психологические травмы. У Вас произошла т.н. "ре-травматизация". Проживание психологической травмы по-новому.

Сейчас Вам нужна консультация врача психотерапевта или психиатра, скорее всего, нужны лекарства, антидепрессант и транквилизатор.
Цитата:
И как пережить то, что человек бросил меня из-за моего неконтролируемого "приступа"....
Дальше нужна будет разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
Обратите внимание на специалистов нашего форума.

Во время психотерапии Вы сможете проработать Ваши психологические травмы и, возможно, наладить отношения с молодым человеком.
Может быть, наладить отношения с молодым человеком можно уже сейчас.

Желательно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50), но это не срочно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2021, 20:24
Amazonya Amazonya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Amazonya *
Спасибо большое за ответ.
Анализ крови сдавала - прописали магний и витамины группы В.
Пью афоьазол до назначений врача. Но стоит пропустить 1 приём и снова слёзы ручьём...

По поводу препаратов я переживаю, конечно.
Как понять, что препарат мне подойдёт/подходит?..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2021, 14:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Афобазол - очень слабый препарат. Вам нужно посетить другого врача и получить другие назначения.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2021, 11:55
Amazonya Amazonya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Amazonya *
Добрый день.
Дошла наконец до психотерапевта.
Выписали следующую схему:
Триттико 150 мг на ночь. Первые 4 дня по 1/6 табб, затем 4 дня по 1/3 таб . Остановиться на дозировке, при которой я начну нормально засыпать.
Ламиктал 50 мг. Первые 2 дня по 1/2 таб два раза в день, после увеличить до 1 таблетки 3 раза в день.
Тералиджен 5 мг. 1/2 таб на ночь + ситуационно днем при повышении тревожности.

Насколько адекватны данные назначения?
Я знаю, что АД принимают с транквилизаторами, но мне их не назначили.

Пока что вот 1 раз только пила тамиктал и тералиджен, очень хорошо спала, давно такого не было, еле проснулась. В глазах странное ощущение было утром, будто они "в кучку".
Смогла наконец позавтракать не через силу, а потому что хотелось есть.

Спасибр.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2021, 14:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тералиджен можно формально считать транвилизатором. Однако, есть транквилизаторы получше.

Триттико и ламотриджин - нормальные препараты.

Но чтобы избежать кожных реакций нужно ламотриджин увеличивать очень плавно.
Минимальная эффективная доза ламотриджина - 50 мг утром и 50 мг вечером. И на эту дозу нужно заходить очень-очень медленно, в течение 1 месяца.

Какой у Вас ферритин и ТТГ? Цифры напишите сюда.
Психотерапию начали?


С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2021, 15:33
Amazonya Amazonya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Amazonya *
Добрый день.

Спасибо за ответ.

После тералиджена сон хороший. Правда, когда подключила АД, засыпать стало тяжелее.
И что странно, у меня зрение улучшилось после начала приема препаратов. не ожидала такого эффекта.
Ламотриджин я пробовала выпить 1 таблетку днем - очень отрешенное какое-то состояние от него, перешла обратно на 1/2 таблетки днем и вечером.
Как наращивать дозу узнаю, спасибо!

Ферритин 35,1 мкг/л
ТТГ 1,73 мкМЕ/мл
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2021, 19:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин - низкий. Нужно поднимать до 50 и даже больше.

Что с психотерапией?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.