Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2014, 22:30
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
расшифровка экг

Добрый день. Сегодня после приема кардиолога ( планого ) пошел делал экг и эхо по ее указанию. Делал в связи с тем что имеются боли как говорит кардиолог не сердечного происхождения, но что бы наверняка ( слева в грудине ноет, режет без связи с нагрузками). А если поругаюсь или стресс сильный то может появиться жжение в грудине спереди. Проходит само . но не приятно. нитроминт не помогает. Кроме этих симптомов имеется слабость, сонливость. боли долгие возникновение спонтанное. Распространение в левую руку, под лопатку левую, позвоночник, слева в грудине, шея, челюсть. Может кинуть в жар. Давление в среднем 140-100. Принимаю валз-80. Тироксин-150
С этими болями я уже живу года 4. Делал до сегодняшнего дня много экг-. Эхо-. чп экг, Беговая дорожка-ибс отр.
Диагнозы- гпод, гипотиреоз, остеохондроз шейно-грудного отделов.
После как сделал сегодня экг и эхо так спросив в скользь : ну что там» врач сказала , что все нормально. Немного очень увеличено левое предсердие, имеются признаки гипертонии и все. По экг сказала ,все хорошо..…пока ждал кардиолога что бы показать пришли другие врачи и сказали что кардиолога сегодня и в течении этой недели не будет. Все бы хорошо , но придя домой прочитал эхо и сравнил с предыдущим разницы особой нет.
Экг- это зубец Т в 3 отделении отрицательный. Раньше такого не было. Конечно сразу интернет и начитался. А там от тэла до ибс. Как так. Помогите расшифровать экг и эхо.

Фото экг ( 08.07.14 )
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

фото эхо сердца (08.07.14 )
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

экг с нагрузкой от ноября 2013 года
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

экг месячной давности для сравнения

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2014, 23:16
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ЭКГ изменения неспецифические, не относящиеся ни к ТЭЛА (однако - начитались!..) ни к ИБС.
ЭхоКГ - изменения минимальные (именно расширенное предсердие и диастолическая дисфункция левого желудочка). Клинического значения не имеют в настоящее время.
Уточните историю гипотиреоза и в т.ч. давность и повод для приема текущей (150 мкг) дозы Л-тироксина. Какой ТТГ?
Какой холестерин и прочие липиды?
Зачем делали ЧП-ЭКГ??
С учетом жалоб целесообразно выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Если это у Вас на фоне терапии Валзом АД в среднем 140/100, требуется усиление терапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2014, 18:15
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
Здоавствуйте. Давность гипотиреоза около 3 лет. Ранее не было. Выявлен по анализам. Какие были на тот момент я не помню, но вчера слал кровь на обший биохимию и ттг т3 . К сожалению ответы будут завтра. Я их выложу сразу. Почему делал чп ЭКГ . Эту процедуру я делал в 2012 году . На тот момент боди в гиудине ( ноет. Режет, стягивает . Отдает в руку левую , пальцы, плечо , челюсть. Боль как бы меняется все время. И конечно боли в позвоночнике грудного отдела). Боли возникают в состоянии покоя без нагрузки. Вот сегодня ехал за рулем и понеслось. И мне делали суточное ЭКГ. Что то в ответе немного врачу не понравилось и говорит сделайте чп ЭКГ и тут же стресс ЭКГ . На тот момент В обеих случаях ИБс отр.
Далее. Суточное ЭКГ я делал около недели назад . Там пару апное и около 10 экстросистол. Ни каких изменений нет более.
Про валз...
Я ранее от давления принимал эналаприл. Помогает отлично. Принимал вместе с кон кор. Но потом появился кашель и перешол на валз . Один врач говорит еще надо к валз конкор. Другой терапевт кон кор не надо. Вот такая игра.
А так все мои обследования связанным болями в районе сердца.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2014, 21:01
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целевое АД по-любому должно быть не выше 135/85. Поэтому к Валсартану надо что-то добавлять. Конкор ли - или, скажем антагонисты кальция или мочегонные - должен решать адекватный врач, наблюдающий Вас очно.
Холтер (хоть и написали, что все хорошо) и анализы - выкладывайте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2014, 23:32
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
Да конечно ответы анализов за мной.
По поводу давления вы правы. Но у меня оно сейчас в среднем 135-95.
Но у меня к вам вопрос ( если вы врач ). Я очень переживаю по поводу тех симптомов что описал выше.
Вот например сегодня . Гуляем по городу пешком в быстром темпе наверно шли 3-4 км. И постоянно появляются боли ноющего характера, тупого в грудине слева, в руке левой , в пальцах , под лопаткой , в эпигастрии , шее. Боль она появилась и держится не нарастает и остановится не заставляет. Сегодня очень много ходили так боль прошла немного. Примерно такая же боль каждый день.
Или сижу просто может как появится жар или ждеш е в грудине спереди не изжога.
Беговую дорожку бегал ИБс отр.
Тогда что это???!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2014, 11:51
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ksv1313 Посмотреть сообщение
Но у меня оно сейчас в среднем 135-95.
Но у меня к вам вопрос ( если вы врач ).
135/95 и 135/85 не одно и то же.
Около ника у меня там змея пририсована - это ладно. Но судя по вопросу Вы готовы были, что прежняя часть обсуждается не с врачом

У меня есть, конечно, клиническое мнение насчет причины Вашего самочувствия, но подобные диагнозы и тонкости могут быть обсуждены только на очной консультации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2014, 16:33
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
Калий ммоль/л 4,45 3,5 - 5,2 ммоль/л
Натрий ммоль/л 137 132 - 150 ммоль/л
Хлор мкмоль/л 104 98 - 107 мкмоль/л

Магний ммоль/л 0,7 0,65 - 1,05 ммоль/л
Железо мкмоль/л 13,0 10,6 - 28,3 мкмоль/л
АЛАТ-аланинаминотрансфераза U/I ● 76 0 - 44 U/I
АСАТ-аспартатаминотрансфераза U/I ● 48 0 - 34 U/I
Холестерин общий -ХС ммоль/л ● 6,18 3,1 - 5,7 ммоль/л
КФК-креатининфосфокиназа U/I 46 24 - 190 U/I
Амилаза крови U/I 54,5 10 - 220 U/I
Антиген СА-19,9 Eg/мл 4,6 < 40 Eg/мл
Общий анализ крови:HGB, PLT, RBC, WBC, HCT, лейкоформула,СОЭ
Гемоглобин (HGB) г/л 148 130 - 160 г/л
Тромбоциты (PLT) х10^9/л 188 150 - 400 х10^9/л
Эритроциты (RBC) х10^12/л 4,82 4 - 5,1 х10^12/л
Лейкоциты (WBC) х10^9/л 4,6 4 - 9 х10^9/л
СОЭ мм/ч 8 1 - 15 мм/ч
Гематокрит (HCT) 0,42 0,35 - 0,45
Цветовой показатель 0,92 0,85 - 1,15



Палочкоядерные % - 1 - 6 %
Сегментоядерные % ● 42 48 - 78 %
Эозинофилы % 1 0 - 5 %
Базофилы % - 0 - 1 %
Лимфоциты % ● 49 18 - 40 %
Моноциты % 8 3 - 11 %
Средний объём эритроцита фл 86,6 82 - 98 фл
Среднее содержание гемоглобина в эритроците пкг 30,7 27 - 33 пкг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците г/л 355 320 - 360 г/л
Ширина распределения эритроцитов % ● 16,7 12 - 15 %

ТТГ-Тиреотропный гормон МЕ/л 2,68 0,39 - 3,55 МЕ/л
Т3-трийодтиронин свободный пграмм/мл 3,59 2,1 - 3,8 пграмм/мл
Т4-Тироксин свободный пмоль/л 12,9 10,5 - 25,7 пмоль/л


здравствуйте. я не в коем случае не сомневаюсь в вашей репутации. ну простите не заметил или не учел змейки.... бывает..
ответ на анализы скопировал выше.
но я бы хотел если позволите спросиить еще ВАС,
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2014, 16:44
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
сегодня с самого утра с не большими перерывами в грудине слева ноющие боли, даже давит. еду в машине ну нет там нагрузки а болит . нитроминт не принимал поэтому про эффект не скажу. боли идут идут затем сами немного отпустят и вскоре снова начинаются. ну тут ни как не от поворотов зависит итд. боли так же в плече левом , руке, пальцах. как бы не большая слабость в ногах.
да при этом боли в позвоночнике есть и в шейном отделе то же.
многие говорят что нажми найдеш точку. да нажимаю точка есть и больно, но это немного не то или я уже совсем запутался....при глубоком вдохе немного появляется болдь в грудине.
от отдыха ээти боли не пррооходят.
может это ибс или стенокардия покоя...или дорсопатия ведь и со стенокардией вместе быть могут.....
на днях умер у сестры муж -52 года вообще ни на что не жаловался. а на вскрытии сказали стенозирующий атеросклероз коронарных артерий.
простите но не знаю вообше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2014, 17:58
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
и еще вопрос к вам. не могут ли мои боли или ошушенния быть проявлением пмк то что по эхо.?
если не трудно просмотрите эхо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 917d902a1238.jpg
Просмотров: 9
Размер:	120.9 Кб
ID:	66605  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.07.2014, 21:02
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы так связно и хорошо начали излагать, теперь скатываетесь в тревожную мнительность.
ЭхоКГ уже было выложено, мной видено - ничего существенного не найдено. Обещали холтер показать...
В анализах повышен холестерин и трансаминазы, но катастрофы нет.
Диета Вам нужна (погуглите "средиземноморская диета").
Почитайте тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40014
Следующий раз пересдайте липиды в таком составе: ХС, ТГ, ЛПНП, ЛПВП.

Далее - боли Ваши по описанию более всего похожи на дорсопатию. Следовательно вместо страданий и сомнений - на консультацию к неврологу и/или вертебрологу.

Не примеряйте на себя чужие болезни и смерти, в т.ч. внезапные.
Вы на сегодняшний день достаточно обследованы (проведены несколько скринингов), оснований так бояться нет.
Не забудьте с очным врачом обсудить коррекцию терапии для достижения целевого АД. И все прочие вопросы - к очному врачу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.07.2014, 16:26
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
я прошу прошения. суточное экг выложу.
а вот нашел диагоноз от неворопатолога
невропатолог ставит диагноз-дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника с вертебриальным синдромом.соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы. кифоскалиоз. шейный отдел (шоермау мА. артроз левого плечегого сустава.(по данным рентгена и мрт)
рекомендации терапевта-валз-80
крестор-5мг
конкор 2.5
но другой врач наоборот говорит что кон кор с валз не надо . как понять их тут.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.07.2014, 16:28
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
Ущщщн
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.07.2014, 16:29
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
135/95 и 135/85 не одно и то же.
Около ника у меня там змея пририсована - это ладно. Но судя по вопросу Вы готовы были, что прежняя часть обсуждается не с врачом

У меня есть, конечно, клиническое мнение насчет причины Вашего самочувствия, но подобные диагнозы и тонкости могут быть обсуждены только на очной консультации.
так все же может откроете тайну.
а собственно мне это не с кем обсуждать. у нас нет врачей. ну в области 3. а до центра более 1100 км. и куча препятствий. нет это мои проблемы я понимаю но все же.
а то лет 5 пытась найти ответ и ни как. ведь боли то есть . они реальны.но ни кто не может излечить их.
спасибо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.07.2014, 16:30
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ksv1313 Посмотреть сообщение
диагоноз от неворопатолога
невропатолог ставит диагноз-дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника с вертебриальным синдромом.соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы. кифоскалиоз. шейный отдел (шоермау мА. артроз левого плечегого сустава.(по данным рентгена и мрт)
Диагноз есть, стало быть должно быть лечение, лечитесь.

Цитата:
Сообщение от ksv1313 Посмотреть сообщение
рекомендации терапевта-валз-80
крестор-5мг
конкор 2.5
но другой врач наоборот говорит что кон кор с валз не надо . как понять их тут.
Дословно уже задавался вопрос.
Ответ был дан.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.07.2014, 16:32
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ksv1313 Посмотреть сообщение
так все же может откроете тайну.
а то лет 5 пытась найти ответ и ни как. ведь боли то есть . они реальны.но ни кто не может излечить их.
спасибо
Тайн здесь нет.
Есть практика клинической медицины: очный осмотр пациента и беседа. Очные назначения.

Тема явно себя исчерпала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.