Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2019, 11:31
Milena_1987 Milena_1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2016
Город: Харьков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 10
Milena_1987 *
Увеличенный лимфоузел на шее

Здравствуйте, я женщина, 31 год, вес 60 кг, рост 155 см.
Неделю назад я случайно обнаружила у себя сбоку слева на шее увеличенный лимфоузел. В обычном состоянии его не видно, только при пальпации. Сам узел не очень твердый. Прощупывается если наклонить голову в другую сторону, с другой стороны шеи такого нет. Я не знаю, когда именно он появился, но за день до этого я лежала с температурой 38.5, орви. Возможно он появился до моего ОРВИ, но нашла только сейчас, случайно, делая массаж шеи.
Прошла неделя, все признаки ОРВИ прошли, а узел не уменьшился. Я сходила на узи, заключение прилагаю. Врач-узист меня очень напугала, сказала, что срочно нужно бежать к хирургу-онкоголу. Так быстро записаться не получается, попасть к врачу смогу только через 3 недели.
Также у меня давний узел в щитовидке, но не знаю, могло ли это повлиять.
Сейчас повышенной температуры нет, но этот лимфоузел не дает мне покоя. Может мне сдать еще какой-то анализ крови? Или подождать какое-то время после болезни, чтобы картина была четкая?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи2019.jpg
Просмотров: 83
Размер:	1.04 Мб
ID:	176590  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2019, 01:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет никакой спешки, скорее всего через 3 недели вообше никто не понадобится, ибо ваши страхи уйдут или л/у перестанете трогать/ошушать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2019, 05:59
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описание не очень корректное, так как не указан регион расположения лимфоузла, тем не менее, по представленной информации, в общем-то описана норма.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2019, 08:56
Milena_1987 Milena_1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2016
Город: Харьков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 10
Milena_1987 *
Здравствуйте. ИЗвините,что опять беспокою.
На шее лимфоузел не уменьшился, вчера на узи также нашли увеличенный подчелюстной лимфоузел 6 мм на 16 мм
Сдала анализы крови вчера, результаты клинического анализа не очень хорошие.
Рентген грудной клетки - без патологий.
Узи брюшного пространства - без патологий, селезенка не увеличена, лимфоузлы в брюшной полости не визуализируются.
Я не болею, с момента последней болезни вирусной прошел месяц. Подскажите, куда мне обращаться дальше и что делать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: klinich2.jpg
Просмотров: 43
Размер:	999.8 Кб
ID:	177774  Нажмите на изображение для увеличения
Название: klinich1.jpg
Просмотров: 42
Размер:	1.07 Мб
ID:	177773  Нажмите на изображение для увеличения
Название: biohimiya1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	958.4 Кб
ID:	177771  Нажмите на изображение для увеличения
Название: biohimiya2.jpg
Просмотров: 41
Размер:	1,002.6 Кб
ID:	177772  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2019, 11:33
Milena_1987 Milena_1987 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2016
Город: Харьков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 10
Milena_1987 *
На очном осмотре гематолог сказал, что пока что не может ничего подтвердить или опровергнуть, сказал показаться через месяц.
Я на фото показала те узлы, которые я могу прощупать, они при пальпации увеличены. Также есть ощущение комка в горле. Узи щитовидки в норме.
Гематолог также сказал, что при пальпации узлы мягкие, хотя гарантий это не дает никаких. Я запуталась, не пойму как мне действовать дальше. Меня беспокоят эти изменения в крови, без признаков ОРВИ, и увеличенные уже месяц лимфоузлы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uzli.jpg
Просмотров: 52
Размер:	313.7 Кб
ID:	177781  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2019, 18:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В анализах косвенные признаки дефицита железа и быть может других нутриентов, от этого все ваши проблемы, ликвидация жд и коррекция диеты поможет вам
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.