Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2000, 15:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уреаплазмоз Срочно

Анжела ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Мы сдали анализы у меня показал положительный результат, у мужа всё нормально. Я прошла курс лечения, сдала анализы всё нормально, но муж не личился так как у него анализ отрицательный. Через некоторое время я опять пошла в больницу на анализы, у меня опять то же самое. Из-за чего это может быть? Может просто он не проявляется у мужа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2000, 12:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Не могу достоверно утверждать существование естественного иммунитета на уреаплазмоз, но точно знаю, что некоторые инфекции способны его существенно подавлять и делать трудновыявляемым. К тому же, большинство существующих методов его диагностики оставляют желать лучшего даже в неосложенных случаях. Если Вас удивляет, что первый после лечения анализ уреаплазм не выявил, а последующий выявил, то это - обычное дело, особенно, если после завершения антибиотического курса прошло менее 3 месяцев. И вполне возможно, что муж тут ни при чем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2000, 01:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
венеролог ----- Анжела! Уреаплазмоз относится к инфекциям, передаваемым половым путем. При обнаружении этой инфекции у Вас, врачи должны были обязательно предложить лечение и мужу, независимо от результатов его обследования и жалоб. Если хотите избавиться от этого заболевания - лечитесь вдвоем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2000, 17:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вчера просматривал истории болезней за последие месяцы. Из выборки примерно в 400 человек урогенитального контингента по поводу уреаплазмоза обратились ок. 20%. Из них ранее не лечились по поводу уреаплазмоза - 49%, ранее неудачно пролечились одним курсом антибиотиков - 38%, двумя курсами - 7%, тремя -4%, более, чем тремя - 2%. У большинства пациентов инфекция была сочетанной с хламидиями и/или микоплазмами других видов. У некоторых в этой выборке они не учтены уреаплазмы были выявлены только в процессе лечения. Поэтому лечиться вдвоем - еще не гарантия рецидива. Уж лучше по очереди, но с соблюдением карантина. См. также АиГ/хламидиоз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2000, 23:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ----- Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение уважаемых врачей по поводу лечения ЗППП ультрафиолетовым облучением крови. Есть ли от этого эффект, нужно ли сочетать с традиционным антибактериальным лечением? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2000, 02:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
венеролог ----- Ирина! Ультрафиолетовое облучение крови является серьезной манипуляцией, поэтому применяться должно сторого по показаниям! Все равно оно не заменяет применение антибиотиков. По моим наблюдениям достоверного улучшения результатов лечения не происходит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2000, 16:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Евгения ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! У меня обнаружен Micoplasma hominis и Ureaplasma ureaiyticum, так же поставлен диагноз простая лейкоплакия. Хотелось бы знать как влияют эти вирусы на лейкоплакию - может ли лейкоплакия перейти в рак шейки матки, можно ли этими вирусами заразиться в бане, через простынь или только при половом контакте? У меня сын 3 года 7 месяцев перенёс имуннодифицит имунноглобулинов группы А, лечение длилось 6 месяцев препоратом рибомунил по схеме, лечение закончено в апреле, может ли мой сын заразиться через простынь, он часто спит на моей кровати. Очень прошу ответить мне. Заранее благодарна. Евгения
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2000, 22:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Mycoplasma hominis и Ureaplasma ureaiyticum - не вирусы, а бактерии, относящиеся к семейству Mycoplasmataceae. Лейкоплакия в перспективе, действительно, может переродиться в рак. Но способность микоплазмами водиночку вызывать это заболевание, кажется, еще не доказана. Когда избавитесь от микоплазм, обязательно еще раз проверьтесь на трихомонады методом ПЦР, а лучше - посевом и до той поры не спешите с радикальным лечением. Все упомянутые Вами пути, в принципе, пригодны для распространения микоплазм и в определенных условиях могут реализоваться. В отношении путей распространения микоплазмы, ввиду чрезвычайно малых размеров, действительно, напоминают вирусы. Но так как у ребенка уже имеются неполадки с иммунитетом, то его тоже необходимо обследовать на микоплазмозы, особенно, если он склонен к простудам от малейшего сквозняка часто, с профузными жидкими выделениями из носа и кожными всыпаниями. Сон на общей кровати - мероприятие весьма негигиеничное, равно, как совместное купание в ванне, прием пищи из одного столового прибора и т.п.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2000, 03:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
венеролог ----- Евгения! Оба вида микоплазм, обнаруженные у Вас относят к группе инфекций, передающихся половым путем. Бытовому заражению через предметы гигиены. востель и т.д. подвержены только девочки. Однако учитывая заболевание Вашего сына лучше не спать с ним в одной постели. Микоплазмоз неплохо лечится, и я думаю у Вас не бкдет с этим проблем. После лечения микоплазмоза займитесь лейкоплакией. На трихомонады лучше обследоваться не после лечения, а до его начала. Желаю удачи !
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2000, 19:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Александра ----- Уважаемые доктора! Не сочтите за трудность ответить на следудующие вопросы: Что такое уреаплазмоз? Как он передается и как его лечить? С уважением, Александра.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.08.2000, 20:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уреаплазмоз - разновидность микоплазмоза. В сети достаточно русскоязычной и импортноязычной информации по этой теме. Попробуйте провести поиск, например, в Яндексе: <A HREF="http://www.yandex.ru/" TARGET="_top">http://www.yandex.ru/</A> . Успехов!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.08.2000, 11:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ----- Уважаемые доктора! Пожалуйста, обратите внимание на мой вопрос. Может ли быть уреоплазма фактором бесплодия? На днях у меня обнаружили уреоплазму, а мой врач сказала,что ее лечить не обязательно, что это проходит само и через некоторое время уже может не обнаружиться. А у меня по этому поводу большие сомнения, ведь зачем-то делают на это анализы. Если уреоплазму нужно лечить, то антибиотиками? Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.08.2000, 03:24
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
венеролог ----- Уреаплазмоз часто является причиной бесплодия, как женского, так и мужского. Лечиться нужно. Основное лечение проводиться антибиотиками.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2000, 21:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Дмитрий ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- У меня обнаружили уреоплазмоз. Мог ли я заразить им мою маленькую дочь. У нее сразу после рождения был коньюктевит, а сейчас частые опрелости промежностей.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2000, 22:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Заражение уреаплазмозом бытовым путем вполне возможно. Но то, что Вы описали у дочери, больше похоже на неонатальный хламидиоз. Вам обязательно нужно обследовать дочь на то и другое сдать мазки.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.