Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2010, 17:37
fenik fenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 22
fenik *
насколько показателен вдм?

Здравствуйте. Беременность первая32 недели, 25 лет. Пью элевит, йодомарин 200 эутирокс 25 мкг (субклинический гиотериоз с контролем ттг), эссенциале форте. Врач в консультации ставит вдм на протяжении всей беременности меньше срока. Но по узи все в норме а в 21 неделю по узи срок 22,5 недели. В 27 недель по узи тоже была норма хотя вдм было 24 см. Сейчас в 32 недели она опять меряет 29 см и говорит что задержка развития, хотя все анализы в норме и кровь и моча инфекций нет ем хорошо гуляю отдыхаю ребеночек шевелится как всегда. И при этом она не направяла меня на уздг говоря что узи было в 27 и норма, но потом подумала и сказала что можно сходить. Вообщем я волнуюсь и хочу спросить 1) может ли быть такое несоответствие вдм в норме 2) почему она ставит такой диагноз без узи и при этом не назначает никакого лечения или это не серьезный диагноз? А то я совсем запуталась и расстраиваюсь из за этого. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2010, 17:47
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВДМ не показателен. Все зависит от вас, вашего роста, размеров таза и т.д. Задержку внутриутробного развития плода ставят по УЗИ, а не по наружным замерам...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.