Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2008, 17:19
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Острый поверхностный тромбофлебит после кесарева сечения

Здравствуйте,
Через 5 дней после кесарева сечения мне стало больно нажимать на вены левой ноги, а затем и наступать на эту ногу. То место, где находились вены опухло и стало твердым и красноватым. На скорой меня привезли во флебологический центр, где сделали сканирование на предмет состояния глубоких вен. Глубокие вены оказались не измененными, и в итоге был поставлен диагноз острый тромбофлебит и выписаны лекарства 1) флебодия (600 мг) - 1 табл. в сутки в течение 2 месяцев
2) Трентал (400 мг) - 1 таблетка в течение 1 месяца
3) верошпирон ( я его пока не купила). Не очень понятно как долго и по сколько таблеток его нужно пить. Уточнить я забыла.
4) мазь гепарин

Скажите, пожалуйста,
1) правильно ли назначено лечение
2) могу ли я ходить (или должна лежать), держать ребенка на руках (ему 2 недели)
3) через какое время ПРИМЕРНО все должно пройти?
4) Куда денется тромб? Он раствориться под воздействием лечения?

ЗАранее спасибо за ответ.

p.s. Во время сканирования врач очень сильно нажимал на вены датчиком. На следующий день при наступлении на больную ногу, появляется резкая боль чуть ниже поясницы. В спокойном состоянии там не болит. Может ли эта боль быть связана с тромбофлебитом? или это совпадение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2008, 19:01
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Скажем так - избыточно. Достаточно сухого тепла местно, противовоспалительного-обезболивающего препарата (аспирин, ибупрофен, индометацин и т.д.) и эластической компрессии (эластичный бинт, компрессионный трикотаж). Многим нравится "мазать" - противовспалительный гель (с диклофенаком, индометацином, иногда +гепарин), но это не принципиально совершенно.
2. Можете
3. От недели (боль) до 2-3-х недель (уплотнение).
4. Да, 99,9% рассосётся, но не быстро.

p.s. Думаю что совпадение, если не появился отёк всей ноги. Если появился - снова обратитесь к ангиохирургу или флебологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2008, 23:59
Srgz Srgz вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Белорусь
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Srgz *
Я хотел бы добавить, что если вы кормите ребенка грудью,то многие из рекомендуемых препаратов будут для него вредны.Проконсультируйтесь у ангиохирурга,может достаточно компрессионного трикотажа и местно мазей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2008, 12:32
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Gallen, Srgz
Спасибо Вам большое за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2008, 00:38
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вынуждена спросить у Вас совета еще раз. Тот участок вен, где был диагностирован тромбофлебит уже не болит при дотрагивании, а выглядит как пожелтевший синяк, вот только чуть ниже заболела вена при надавливании и при хотьбе, - пока кожа не красная, так же как предыдущие вены.

Я очень волнуюсь. Скажите, пожалуйста,

1) что делать? Продолжать принимать лекарства и носить компрессионный трикотаж?

2) можно ли мне водить машину (со сцеплением) не в пробках, например?

3) тромбофлебит....... теперь это будет еще один диагноз, как например варикозная болезнь?

4) Теперь время от времени этот тромбофлебит будет опять возникать (если не носить компрессионные чулки, например? или не обязательно?

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2008, 14:33
Srgz Srgz вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Белорусь
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Srgz *
Вновь появившиеся жалобы могут быть связаны с возобновлением воспалительного процесса.Носить компрессионный трикотаж вам нужно постоянно.В настоящее время даже после оперативного лечения по поводу варикозной болезни рекомендуется ношение элласт.трикотажа постоянно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2008, 23:09
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ. Но все-же..... Можно ли мне сейчас водить машину со сцеплением (тромбофлебит на левой ноге) и тромбофлебит.. - это хроническое заболевание, как гастрит, например или временное явление?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2008, 21:59
Srgz Srgz вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Белорусь
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Srgz *
Подкожный тромбофлебит это временное явление, но он может повторяться.Если вы носите компрессионный трикотаж и нет нарушения функции конечности, то я думаю водить авто вам не зепрещается.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2008, 23:19
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, а то я боялась, что придется расстаться с машиной на некоторое время. А она мне сейчас оооооочень нужна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.