Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2008, 07:13
mari4416 mari4416 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
mari4416 *
После операции по поводу варикоза.

Здраствуйте! У меня возник ряд вопросов, очень прошу, по возможности, ответить на них!!!
24 июня мне была сделана операция на левой ноге - варикоз.
Швы сняли на 7 сутки и отпустили доиой. Придя к хирургу (дежурному, в другой поликлинике, потому-что в нашей поликлинике врач работает по совместительству, 2 дня в неделю, и попасть к нему в назначенный день у меня не было возможности) оказалось, что у меня не снят один шов, сняли, он как-то разошелся и стал мокнуть, как кстати, и второй. С остальными швами было все в порядке. Придя к врачу в своей поликлинике, потому что ходить то мне к нему все-таки придется, он даже не посмотрел мои швы, а сказал мазать мазью, накладывть повязки, и все пройдет. Но эти два шовчика выглядят неприятно, все время мокнут, на повязке, которую я накладываю, повляется сукровица, может быть с гноем, или мазь дает такой эффект? Что мне делать? так и накладывть повязки самой, и до какого времени? Доктор в поликлиннике продлил мне б/л на 8 дней, сказав, что народу у него куча и мне нет смысла ходить к нему...
Еше вопрос: так как швы эти болят, купленный чулок я одевать не могу, а эл.бинт заматываю сама, может ли быть так, что я его не с тем натяжением заматываю, и что тогда может быть?
Еще вопрос: Могу ли я ходить без бинта какое-то время. Допустим, вечером : в туалет, помытся и т.д. Можно ли спать без бинта?
Еще скажите пож-та, можно ли пользоваться таким чулком вместо бинта
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И последний вопрос - на сколько дней дают б/л после этой операции?
Просто я работаю диспетчером по транспорту, и каждое утро в мои обязанности входит проверять спидометр и остатки бензина у машин, а машины эти КАМАЗы и ЗИЛы, и их 60 штук, наверное мне не очень легко будет скакать по этим машнам 60 раз в день.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2008, 15:01
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательно перевязки делать под контролем врача, но если это совершенно невозможно (и нет возможности посещатть другого хирурга) то можете делать перевязки самостоятельно.
Неправильное бинтование чревато усилением болей вследствие отёка ниже мест неравномерного сдавления. Лучше компрессионный трикотаж, приведенный Вами чулок подходит.
На ночь его можно снимать.
Б/л дают не на определённый срок, а при объёктивных причинах нетрудоспособности, в среднем около месяца.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.