Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2008, 14:55
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Антиварикозный трикотаж

Здравствуйте! Мне 27 лет. Варикоз и тромбоз является наследственными заболеваниями в нашей семье. Меня тоже стали беспокоить ноющие боли в ногах 3-4 года назад. Посещала врача флеболога, который только осмотрел визуально, сказал пока ничего страшного и носить антиварикозные колготки 2 ст. компрессии. К сожалению с тех пор я так и не приобрела себе такие колготки. Просто принимаю холодный душ ног, делаю гимнастику (иногда), кладу ноги на подушку. В настоящее время у меня беременность 10 недель. Очень хочу себе наконец приобрести такие колготки. Вопрос мой заключается в том, какую компрессию мне покупать. Рекомендованную когда-то 2 степень или же в беременность надо меньшую кмпрессию, 1-ю например или вобще light для профилактики? Заранее очень благодарна за ответ Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2008, 22:50
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, даже не хочется реагировать... "Я буду делать как хочу, но вы, доктора, разорвитесь, но сделайте всё чики-пики"...
Не-не, дорогая, ножками к ангиохирургу или флебологу, и очно, получайте рецепт на колготки.
Допускаются уточняющие (север-юг) вопросы. Остальные неприемлемы.

Комментарии к сообщению:
Masakari одобрил(а): интересно, а чем более ранние рекомендации не угодили?..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.