Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2016, 11:38
Erofeeva Erofeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 14
Erofeeva *
выпадение волос и гв

День добрый.
Меня беспокоит выпадение волос. Волосы стали заметно редкие по бокам вокруг макушки.
мне 35, кормлю грудью. с подросткового возраста была себорея. поперепробовала почти весь арсенал средств, себорея отступает, но потом возвращается, а средство уже не действует. в последний раз пользовалась сульсеной.
в первый раз алопеция появилась во время первой беременности (в 32 года). маленькое пятно, на той же линии,где сейчас редеют волосы. после родов быстро все заросло. дальше волосы и выпадали, и густели (после года даже больше их стало,чем было до беремености)- все в пределах нормы для постродового периода. во вторую беременность (в 33) алопеция появилась рядом с тем местом,где была прошлая. после родов, мне кажется, полностью не заросла. волосы уже не погустели так.
сейчас младшей 1,5. от недосыпов и стресса себорея то появляется (сначала красные пятна,которые щиплет от пота, потом корочки, или снег перхоти), то все чисто. впервые эти красные пятна начали спускаться на лоб и у меня есть подозрение,что перешли в уши, так как с волной себореи у меня уши чешутся очень сильно. в общем, уже не помню когда обычным шампунем пользовалась. а после лета много волос стало оставаться на расческе и в руках, когда провожу по хвосту. стало очевидно, что волосы редеют. подумала,что недосып,нервы, попью витаминки (а,е,b), попользуюсь репейным маслом -все нормализуется. но уже месяц как систематически мажу маслом,мою сульсеной,пью витамины, а волосы все лезут и лезут... уже становится страшно. правда , вот высыпаться не получается,но это никак не изменить,пока зубы у младшей растут.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2016, 13:31
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой гемоглобин был во время беременности? Выложите последний общий клинический анализ крови.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2016, 13:55
Erofeeva Erofeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 14
Erofeeva *
посмотрела обменную карту,там нигде не указан гемоглобин. я помню,что во второй беременности у меня с белками проблема в анализе была, рекомендовали диету, а дополнительно железо не назначали.
последний клинический анализ опять же был во время беременности:
лейкоциты 9,3
эритроциты 3,75
Ht 34
лимфоциты 23
тромбоциты 287
СОЭ мм\в час 17
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2016, 12:28
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Себорейный дерматит предпочтительнее лечить специальными противосеборейными комплексами (МедПланта, Оптима желтая).
С выпадением волос лучше обратиться к трихологу, поскольку звучат признаки разных типов выпадения волос и отделить зерна от плевел можно будет при очном осмотре и некоторых дополнительных исследованиях.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.