Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2016, 15:20
83irina83 83irina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
83irina83 *
Трофическая язва

Добрый день . Рана на ноге сзади возле пятки. Закрыта толстой коркой. Вторая рана на стопе сверху (но уже открытая и не сильно беспокоит). Диабет. и скорее всего посттромботический синдром. Ногу поднять больно. Спит только сидя. Пожалуйста посоветуйте что делать? Если первая язва открытая-там все понятно,то вторая что находится под этой жуткой. Коркой боюсь представить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2016, 16:30
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто пациент? Возраст? Стаж диабета? Уровень компенсации?
Обстоятельства появления ран? Когда? Что предпринималось? С каким результатом?

Почему?! В Москве?!! пациента до сих пор не осмотрел врач?!!!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2016, 20:27
83irina83 83irina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
83irina83 *
Спасибо что откликнулись. Так как у мамы нет российского гражданства,то вся медицинская помощь обходится платно. И поэтому нигде на учетах не стоит и плановые осмотры не обходит. Все чьо я могу финансово-делаю.
Женщина.57 лет . Начали беспокоить боли в икрах ,стопах . Ощущение холода и онемение ног.Сделали мрт пояснично крестцового отдела-2 грыжи. Рентген стопы показал шпору пяточную и посттравматический остеоартрлоз. УЗДС показало что все в порядке!! Врач просто посоветовал начинать профилактику сосудов.
.2 года назад попала в больницу с инсультом. Там выявили впервые сахар 9(до этого признаков диабета не было и мы не знали) инсульт обошелся без последствий. После больницы за неимением полной информации диабет не лечили ,просто немного придерживались диеты. Через некоторое время. Купили глюкометр сахар 28- сразу начали колоть инсулин. Держим уже долгое время от5 до8.
Год назад появилась маленькая язва на пальце ноги-методом проб вылечили аргосульфаном.
Из лекарств периодически пьем пентоксифилин.колем актовегин.
4 месяца назад в один день на стопе появились 2 синяка ,которые через день надулись пузырем и впоследствии мы их вскрыли и получились две язвы,которые мы очистили химотрипсином и каждый день мажем аргосульфаном. На данный момент они не болят . Нога в тот момент сильно опухла до колена и чуть выше. Прокапали реополеглюкин и актовегин. Пропили прадаксу. Пентоксифилин. Только успокоились как Почти сразу стала побаливать щиколотка внутри. И месяц назад образовалась рана потом все вокруг затянулось коркой толстой и ужасно дикие боли!! Мама только на кетанове и то не помогает .Спит с опущеными ногами-поднять больно. Так же мажем аргосульфан. Прокололи в вену актовегин и вессел дуэф по 5 ампул.
Сейчас не знаю куда везти ее. Понимаю что в дальнейшем будет нужна операция на венах или сосудах. На данный момент нужно наверное ангиопатию,но как она выдержит 30 мин .если при подьеме ног дикие боли. Она не сможет не шевелится. Нужно очистить рану (корку) . Чтобы вышел гной.
Я сейчас собираю сумму денег на лечение,но так как я не богатый человек и больше денег у меня не появится-боюсь выбросить эту единственную на ветер. В интернете много клиник и прочего. Куда идти не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2016, 08:53
Аватар для drserg
drserg drserg вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) за 12 сообщений
drserg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrserg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrserg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация тяжёлая.
Очень высока вероятность флегмоны стопы, что является жизнеугрожающим.
Необходимо в экстренном порядке обратиться в любую клинику с наличием отделения Гнойной хирургии. Это могут быть и городские больницы Москвы. Экстренная помощь оказывается бесплатно и без российского гражданства.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.