Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2016, 14:12
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
Выпадение волос

Здравствуйте.
1.Меня зовут Елена. Мне 35 лет, рост 153 см,вес 51,5 кг.
2.В конце июля-начале августа я заметила,что у меня стали сильно выпадать волосы.После мытья головы вся расческа была в волосах и плечи и спина были в волосах.Я поменяла шампунь,перестала сушить их феном,перестала пользоваться бальзамом-кондиционером,но ситуация по-прежнему ужасная.
3.Длина волос-до плеч,всегда так стригусь с юности.Самые длинные волосы были при беременности-до лопаток.Растут волосы быстро.
4.все волосы выпадают длинные со светлой капсулкой на конце.
6. Месячные регулярные,волос в гирсутных зонах нет, трое родов,беременностей 5, гормональные контрацептивы не употребляю
7. Из лекарств в августе (уже после начала выпадения волос) было два курса НПВС в связи с люмбоишиалгией.Сейчас ничего не принимаю.
8.Заболевания за последние 6 месяцев-ОРЗ (долго не проходило), люмбоишиалгия.Стрессовые ситуации-мне кажется я всегда в стрессе)
9.Голову мою через день,иногда ежедневно (жирные волосы). Крашу раз в 1,5-2 месяца.
10. Перхоти вроде нет.Зуд временами присутствует.
11.Лечения никакого не было. В нашем городе нет специалистов трихологов.Нигде не делают ФТГ.Есть дерматологи,которые проводят только внешний осмотр и без обследования назначают мази (Сульсену,например) и витамины.
Почитав здесь темы, сдала общий анализ крови (прилагаю) и ферритин.
Ферритин-20,99 мкг/л.ТТГ я сдаю каждый год,в этом году в феврале-0,914 мЕд/л. СТ4- 12,6 пмоль/л. Может надо пересдать?

Получается,что латентная ЖДА у меня есть и надо принимать железо.
Вопрос в другом:
1.Надо ли мне сдавать еще что-то-продолжить обследование на причину выпадения волос?
2. какой препарат железа лучше купить и как принимать?
3.Принимать ли витамин С и цинк?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2016, 14:49
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высокая скорость выпадения волос характерна для Реактивной (Острой диффузной) алопеции, причиной которого могло быть и ОРЗ.
Длится 3-6 месяцев, проходит самостоятельно.

Железо лучше двухвалентное (например Сорбифер), можно запивать водой, в которой растворены полтаблетки шипучего витамина С.
Цинк желателен, но не в чрезмерных дозах. Достаточно 10 мг/сут.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2016, 17:36
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
Спасибо большое за быстрый ответ. То есть никаких больше анализов и обследований больше не нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2016, 19:01
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я стараюсь посмотреть еще и витамин Д, но его - по возможности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2016, 22:01
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2016, 22:29
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будьте здоровы!)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.