Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2016, 11:43
SergeyCheg SergeyCheg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
SergeyCheg *
Волосы истончились и сыпятся

Мужчина, 175 см, 60 кг.
Волосы: у меня всегда была красивая густая шевелюра, волосы блестели. А за последние 1,5 года волосы на голове стали невероятно тонкими, тусклыми и обильно выпадают. Хотя все это давно уже продолжается, голова не светится.
Урология: безболезненное, но учащенное мочеиспускание, слабая потенция, свербление в области железы. Анализы на инфекции ПЦР и узи – в норме, патологии не находят.
Горло: хронически течет по задней стенке мокрота. Обнаружен золотистый стафилококк.
Щитовидка: Диагноз «гипотиреоз, тиреоидит» был поставлен в 2005 г в частной клинике на основании результатов ТТГ, которые они сами и делали. Я много спал тогда. Потом меня еще в больнице диагностировали и в армию по этой причине не пустили. Но сейчас ТТГ, Т3, Т4 и УЗИ в норме и врачи говорят, что диагноз был ошибочный и щитовидка в порядке.
Суставы: патологии не находят, но есть жалобы - их подклинивает, они хрустят постоянно и ломота.
Максимально отращивал волосы 7 см.
Из 20 выпавших - 15 длинных и 5 средней длины.
Никакие лекарственные препараты не принимал.
Мою голову каждый день, к вечеру голова уже жирновата.
Зуда нет, перхоть незначительная.
Анализы прилагаю.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2016, 12:23
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подобное поведение волос характерно для андрогенетической алопеции.
Андрогенетическая/андрогенная алопеция(АГА)
Очная консультация трихолога, проведение специального исследования (Фототрихограмма) позволят уточнить диагноз и определиться с лечением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2016, 16:06
SergeyCheg SergeyCheg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
SergeyCheg *
Добрый день!
Был на консультации у трихолога, сделали фототрихограмму (протокол на руки не дали).
Врач сказал следующее: повышенное выделение некоего секрета, который образует жировой слой, это может вызывать зуд и желание чесать голову. Часть чешуек залипает в этом слое, при этом окружая луковицы волос, нарушает обменные процессы и естественный процесс роста. Под кожей головы видно красноватую капилярную сетку. Микровоспаление сосудов или что-то такое.
Среди выпадающих волос есть волосы как с отмершими луковицами, так и которые находились в процессе роста.
Диагноз написала: Себорея в/ч головы, андрогенетическоая алопеция(?)

Назначила следующие анализы и обследования:
1) ЛГ, ФСГ, Пролактин, ДГЭА-сульфат, Тестестерон, Кортизол, Дигидротестестерон,
2) глобулин связывающий половой гормон,
3) определение 25-гидроксивитамина Д-25 (ОН)Д
4) калий, натрий, калий
5) определение микробиоценоза методом хромато-масс-спектрометрии
6) комплексное исследование волос на микроэлементы и тяжелые металлы (25 элементов)
7) транскраниальное дуплексное сканирование сосудов мозга.

Я ходил к врачу в частной клинике, никаких заключений на руки мне не дали, отсюда вкрадываются подозрения не разводят ли меня просто напросто на деньги. Как вы считаете, все эти анализы действительно имеет смысл сделать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2016, 16:43
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyCheg Посмотреть сообщение
сделали фототрихограмму (протокол на руки не дали)
Результат ФТГ нужно потребовать - вы за него деньги платили.

Цитата:
Сообщение от SergeyCheg Посмотреть сообщение
Среди выпадающих волос есть волосы как с отмершими луковицами, так и которые находились в процессе роста.
Бред сивой кобылы.

Цитата:
Сообщение от SergeyCheg Посмотреть сообщение
Назначила следующие анализы и обследования:
1) нет необходимости;
2) нет необходимости;
3) нужно, однако цены варьируют в широких пределах, изучайте прайсы заблаговременно;
4) нет необходимости;
5) нет необходимости;
6) можно;
7) нет необходимости, непонятен смысл.

Цитата:
Сообщение от SergeyCheg Посмотреть сообщение
Я ходил к врачу в частной клинике, никаких заключений на руки мне не дали, отсюда вкрадываются подозрения не разводят ли меня просто напросто на деньги.
Поделитесь координатами клиники, будем знать, куда обращаться противопоказано.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2016, 22:34
SergeyCheg SergeyCheg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
SergeyCheg *
Я консультировался в "СМ-клинике".
Посоветуйте, пожалуйста, где можно в Москве найти правильно специалиста по данной проблеме...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2016, 23:14
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, глядя на их сайт, трудно было ожидать подвоха: написано всё гладко, не подкопаешься...
Насколько мне известно, в "Центре трихологии Татьяны Цимбаленко" практикуется вменяемый подход к проблеме, если будет возможность посетить их - посетите, всё же при планировании долгосрочной терапии, начинать лучше с правильного старта.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2016, 15:57
SergeyCheg SergeyCheg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
SergeyCheg *
Спасибо большое! В этом заведении, что вы посоветовали, похоже действительно профессионалы. Я начал лечение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2016, 11:32
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рад за вас, успехов!)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.