Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 27.10.2016, 11:06
Rosette Rosette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 29
Rosette *
Помогите пожалуйста разобраться в лечении

Здравствуйте. Я на этом уже создавала тему http://forums.rusmedserv.com/showthr...93#post2395593 и хочу ее немного дополнить, и попросить помощи.
Моя первая ФТГ сделанная в конце мая
Нажмите на изображение для увеличения
Название: n8wtmw9HmiM.jpg
Просмотров: 14
Размер:	149.6 Кб
ID:	113952Нажмите на изображение для увеличения
Название: Neo9afvwIFE.jpg
Просмотров: 10
Размер:	155.9 Кб
ID:	113953
Мне поставили диагноз диффузная алопеция. Прописали так же принимать железо, так как ферритин 15. Летом выпадение немного уменьшилось, но все же выпадали. Я то принимала железо, то нет.
Затем в начале сентября пошла на повторное ФТГ
Вот результаты
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AoE9d6ZPgok.jpg
Просмотров: 17
Размер:	137.4 Кб
ID:	113954Нажмите на изображение для увеличения
Название: AvSm3ufd6nU.jpg
Просмотров: 12
Размер:	120.2 Кб
ID:	113955
Телоген не снизился, выпадение так же продолжается. Сейчас принимаю феррумлек (железо). Так же мне прописали лосьон Квилиб, которым я уже пользуюсь два месяца, но результата нет.
Но в последний месяц у меня резко повысилось выпадение по сравнению с летними месяцами, я просто в отчаяние, вроде лечусь всем тем, что прописал врач-трихолог, а волосы еще даже больше стали выпадать.
Можете посмотреть ФТГ, верно ли мн поставлен диагноз и что мне лучше принимать, чтобы остановить выпадение? Может таблетки или еще что-нибудь. Я просто в отчаянии.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.10.2016, 15:32
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас изначально много волос, поэтому даже незначительный процент повышенного выпадения проявит себя визуально значимым их количеством.
По характеру выпадения - Диффузная, не АГА.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.10.2016, 20:05
Rosette Rosette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 29
Rosette *
Цитата:
Сообщение от Hologram Посмотреть сообщение
У вас изначально много волос, поэтому даже незначительный процент повышенного выпадения проявит себя визуально значимым их количеством.
По характеру выпадения - Диффузная, не АГА.
Спасибо большое за ответ. Просто у меня это выпадение уже около 8 месяцев, за лето понизилось выпадение, сейчас, в последний месяц опять увеличилось. Я брызгаю лосьон Квилиб (мало эффекта или его вообще нет) и пью Феррум лек. Не знаю, в чем причина сильного повышения выпадения. Плюс у меня странное ощущение на коже головы, даже тяжело описать, что-то типа мурашек.
Хочется упомянуть про жирную себорею, чем я только не пользовалась от нее, все марки шампуней перепробовала, ноль эффекта.
Может вы сможете что-нибудь назначить от выпадение и жирной себорее? Просто у меня уже падают руки, не выносимо смотреть на расческу, сколько бы я не расчесывалась, остаются волосы. Хочу попробовать сделать пилинг кожи головы, может это поможет? Извините, что так много букв, просто я в отчаяние. Трихолог мало чем помог, прописав этот лосьон.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.10.2016, 22:19
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас выпадают волосы того же размера что и раньше?
Ощущение мурашек на коже головы особой опасности из себя не представляет.
Жирная себорея лечится противосеборейными комплексами (Мед-Планта / желтая или зеленая Оптима / Система 4 / Диксидокс Де Люкс 1.1 + 1.3 + 1.4 / Кудзитол гель и шампунь...)
Выпадение сейчас лечить не особо нужно, впрочем, если очень хочется, можно поработать лосьонами со Стемоксидином или Аминексилом 2-3 месяца.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.10.2016, 23:31
Rosette Rosette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 29
Rosette *
Цитата:
Сообщение от Hologram Посмотреть сообщение
Сейчас выпадают волосы того же размера что и раньше?
Ощущение мурашек на коже головы особой опасности из себя не представляет.
Жирная себорея лечится противосеборейными комплексами (Мед-Планта / желтая или зеленая Оптима / Система 4 / Диксидокс Де Люкс 1.1 + 1.3 + 1.4 / Кудзитол гель и шампунь...)
Выпадение сейчас лечить не особо нужно, впрочем, если очень хочется, можно поработать лосьонами со Стемоксидином или Аминексилом 2-3 месяца.
Выпадение увеличилось в два раза точно, чем летом. Например летом расчесываясь утром оставалось 7-8 волосинок, сейчас же 15 и более. Так же при мытье и расчесывание. Не понимаю, в чем дело. Железо пью, лосьон брызгаю.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.10.2016, 23:35
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я почему про размер спросил: это может быть синхронизация - явление физиологическое, закономерное и в целом положительное.
Однако может случиться и вторая волна или вовсе хронизация процесса - издалека трудно сказать уверенно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.10.2016, 09:19
Rosette Rosette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 29
Rosette *
Цитата:
Сообщение от Hologram Посмотреть сообщение
Я почему про размер спросил: это может быть синхронизация - явление физиологическое, закономерное и в целом положительное.
Однако может случиться и вторая волна или вовсе хронизация процесса - издалека трудно сказать уверенно.
Спасибо за ответ. А из-за чего все это может произойти?И что значат эти синхронизации? Из-за квилиба? И как от этой синхронизации избавиться?
Еще хочу добавить, что я в начале июня переболела, мне кололи антибиотики, но в первый раз у меня волосы из-за них выпали через три месяца, а сейчас начали выпадать только в начале октября, то есть уже через 4 месяца. Не знаю уже, что и думать. Выпадение снизилось и опять увеличилось((
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.10.2016, 13:47
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синхронизация случается тогда, когда значительное количество волос начинают свой рост одновременно, например после предшествующего обильной потери волос.
Соответственно физиологическая их смена также будет происходить синхронно, ее можно ощутить в виде повышенного выпадения.
Болезнь тоже внесла свою лепту, так что причин много - результат один.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.11.2016, 11:46
Rosette Rosette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 29
Rosette *
Цитата:
Сообщение от Hologram Посмотреть сообщение
Синхронизация случается тогда, когда значительное количество волос начинают свой рост одновременно, например после предшествующего обильной потери волос.
Соответственно физиологическая их смена также будет происходить синхронно, ее можно ощутить в виде повышенного выпадения.
Болезнь тоже внесла свою лепту, так что причин много - результат один.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Можете мне помочь, я в августе сдавала ферритин, у меня был 15, пила все время феррум лек, пересдала анализ, показал вообще 8 (фото анализа ниже). Что это значит? Фолиевую кислоту вообще пересдать. Может мне другие таблетки железа пропить? Подскажите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ^102C799BFE6DF34599D350E8976F8F0C3EA4681AFAF03C7E78^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров: 13
Размер:	109.1 Кб
ID:	114316  
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.11.2016, 17:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
феррум-лек у 30% людей проносится транзитом по ЖКТ, не усваиваясь, что и показала Ваша отриц. динамика ферритина; препарат выбора - железо-2 (тардиферон, ферретаб)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.11.2016, 19:26
Rosette Rosette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 29
Rosette *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
феррум-лек у 30% людей проносится транзитом по ЖКТ, не усваиваясь, что и показала Ваша отриц. динамика ферритина; препарат выбора - железо-2 (тардиферон, ферретаб)
Спасибо за ответ, а можно попробовать Дурулес?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.11.2016, 19:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете, но зачем из всего спектра лекарств Вы хотите начинать пробовать с того, который дает наибольшую частоту поб. явлений? чтобы жизнь малиной не казалась?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.11.2016, 20:37
Rosette Rosette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 29
Rosette *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
можете, но зачем из всего спектра лекарств Вы хотите начинать пробовать с того, который дает наибольшую частоту поб. явлений? чтобы жизнь малиной не казалась?
Хех, не кончено. Спасибо за ответ. А по сколько таблеток мне употреблять вами предложенные препараты?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.11.2016, 20:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по одной в день, 50-80 мг железа в сутки
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.11.2016, 12:22
Rosette Rosette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 29
Rosette *
Помогите советом. Я решила вместе с применением железа, поделать маски для волос. Вчера сделал одну с дрожжами, желтком и репейным малом.
Так после нее столько волос выпала, что просто ужас. И сегодня при расчесывании в два раза больше осталось волос, чем обычно. Это нормально? Я просто уже не знаю, что делать, волосы покидают мою голову. Неужели все это и-за низкого ферртиниа?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.