Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2014, 01:10
dertsb dertsb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
dertsb *
Мужская гнездовая алопеция.

У меня всегда были красивые длинные волосы и вот. В сентябре заметили сбоку справа кусочек без волос. Я забил тревогу пошел в первый очередь в поликлинику к дерматовенерологу, она назначила анализ на сифилис, который инфекцию не показал. Кроме этого назначила натирать место где выпали волосы настойкой перца. Все это не помогло. Потом мне посоветовали обратиться к эндокринологоу, вот тут кое что нашли, узел в щитовидке на УЗИ и повышенный ТТГ - 4,37, остальные анализы на гормоны в норме. По узлу рекомендовали биопсию, я ее сделал, оказался коллоидный узел, после всех этих обследований назначили диагноз - узловой зоб и гипотиреоз, назначили лечение принимать L-тироксин, принимаю неделю.

Но волосы как лезли так и лезут приличными пучками при расчесывании, и их становится все меньше и меньше, на правом боку, с которого началось уже приличная лысина, в остальных местах волосы заметно поредели и появились другие маленькие лысины уже и в других местах, я в панике, не знаю что делать, не хочу терять волосы, уже окружающие начали замечать и спрашивают "что это у тебя".

Да и еще, летом были стрессы по работе, может ли из-за них такое быть с волосами?

Кроме анализов на гормоны ЩЖ, биопсии узла и анализа на сифилис больше ничего не сдавал.

Что мне еще сделать, как остановить выпадение и добиться восстановления роста волос?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2014, 19:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Виноваты" и стрессы и гипотиреоз, часто причиной является железодефицит.
Сдайте общий анализ крови и анализ крови на ферритин.
Выложите фото очагов.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2014, 04:56
dertsb dertsb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
dertsb *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
"Виноваты" и стрессы и гипотиреоз, часто причиной является железодефицит.
Сдайте общий анализ крови и анализ крови на ферритин.
Выложите фото очагов.
Любовь Сергеевна, спасибо за ответ. В связи с праздниками не мог сдать анализы наконец сдал.

Клинический

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Ферритин

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Заодно, пользуясь акцией в лаборатории сдал кровь на "самые страшные" скрытые инфекции, ВИЧ, гепатиты B, C, - все отрицательно.

Фото очага

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Лезут везде но вот этот очаг самый проблемный.

Ферритин 112. Смутило в клиническом повышенный уровень лейкоцитов и нейтрофилов и еще ряд показателей чуть выше нормы. Но хочу предупредить, я сдавал после ночной смены и бежал потом до лаборатории может это повлияло. Хотя сейчас немного гриппую, вернее это скорее последствия перенесенного ОРЗ может и от этого. Кроме этого часто возникают фарингит, насморки, бывала боль в ушах особенно правое беспокоило, но сейчас правда стало меньше, особенно после начала приема гормонов тироксина.

Кроме прочего у меня есть проблема с ЖКТ, два года назад был поставлен диагноз эрозиный дуоденит, но пролечено, хотя иногда напоминает о себе.

Вроде все. Где дальше можно поискать проблему?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клинический.JPG
Просмотров: 50
Размер:	116.4 Кб
ID:	71237  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ферритин.JPG
Просмотров: 50
Размер:	60.7 Кб
ID:	71238  Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto.JPG
Просмотров: 53
Размер:	34.6 Кб
ID:	71239  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2014, 16:56
dertsb dertsb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
dertsb *
Забыл так же добавить, что место где очаг иногда чешется, хотя дерматовенеролог в "обычной поликлинике" ничего такого не нашла, может ли иметь место какой-нибудь грибок или что-то подобное?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2014, 18:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы в норме.
Это не грибок.
Продолжайте прием тироксина.
Наружно мазь кловейт/целестодерм на очаги 2 р в день 1-1.5месяца под контролем дерматолога.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.