Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2014, 20:37
za_bava za_bava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
za_bava *
Увеличен надключичный лимфоузел

Добрый вечер!
Извините, если не в тот раздел. Подумала, что это хирурги смотрят.
Итак, моя проблема: дней 10-14 назад заболела сильно шея с левой стороны. Было сильное ограничение подвижности - очень больно поворачивать вправо, ну и вообще крутиться особо не получалось. Боль шла от плеча и до верхней точки шеи. Думала, что продуло и ничего особо не делала, просто защищала шарфом на улице. Потом ограниченность движений прошла, боль незначительная осталась. Но появилась заметная боль у позвоночника (это мой шейный остеохондроз, видимо, который болит именно слева периодически) и, что меня и забеспокоило - припух и заболел лимфоузел над ключицей левой. Припух не сильно, т.е. внешне этого вообще не видно. Но болит при надавливании и периодически потягивает, если не трогать.
Сходила на УЗИ в институт им. Герцена. Врач сказал, что ничего подозрительного даже близко не видит. В заключении: определяется 2 рядом лежащих гиперплазированных л\у с сохраненной эхо-структурой, без атипических изменений, размерами 7,5х4 мм и 8х4,8 мм. без признаков очаговой патологии. Эхографическая картина гиперплазированных л\у левой надключичной области.
В целом самочувствие в полном порядке.
Хочу посоветоваться с вами, что мне дальше делать? С одной стороны, я вижу, что потихоньку все сходит - и боль меньше, и л\у вроде чуток уменьшились. А с другой, все-таки они явно припухшие и не то, чтобы боль, но чувствительность в этой области есть, а раньше у меня такого никогда не было + я почитала в интернете (ну, как обычно), что именно левый надключичный свидетельствует только о раке ЖКТ и еще чего-то там. Надо ли мне какие-то еще обследования делать или нет?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.