Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2014, 00:19
G_rape G_rape вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: Серпухов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
G_rape *
Выпадение волос

Добрый вечер. Меня зовут Виктория.
1) Мне 34 года. Вес 66, рост 165.

2) Первые массовое выпадение началось где то через 9-12 месяцев после рождения ребенка. Родила в октябре 2011 года. Длиной на тот момент они были где то по плечи. Ну почитала в интернете, что так и должно быть вроде и не придала значения. Хотя удивило то, что волосы были кругом - на расческе много оставалось, на полу, одежде. Потом вроде стали выпадать менее интенсивно. Второй рецидив случился где то еще через год. И с той поры выпадение то сильнее, то чуть меньше, но не прекращается до сих пор. У меня всегда были густые волосы, а то что сейчас осталось просто пугает. Я забив тревогу и почитав форум около двух месяцев побежала к дерматологу (трихологов у нас в городе нет), та даже не осматривала меня, задала стандартные вопросы о стрессе и прописала БАДы. От нее я убежала к эндокринологу, чтобы исключить гипотиреоз. Там, на УЗИ выявили диффузные изменения в щитовидке и наличие небольших узлов. Отправили на анализы и после них отправили к терапевту, и тоже анализы по которым поставили диагноз ЖДА (железодефицитная анемия). Назначили Сорбифер по 1 т. 2 раза в день. Повторное посещение терапевта будет в октябре.

3) Длина по плечи сейчас около 25 см, вырастали последний раз до лопаток, уже во время выпадения. Но я всегда стригусь по плечи. Особенно сильно выпадают, то ли такое ощущение, когда голова грязная. Мою раз в три дня обычно.

4) Волосы выпадают равномерно, одно время были заметные новые волоски, но сейчас особо я не вижу. Когда была последний раз на стрижке, моя мастер сказала что есть новые и много. Из 20 волос - 10 шт. длиной 20-25 см., 5 шт. -15 см, и 5 шт. - 4 см (тонкие). Выпадают с <<корнем>>. Большая часть около 95% выпадают длинные волосы. Во время мытья головы просто кошмар. Я даже и не пыталась сосчитать сколько их с меня уходит в ванную, забиваются в водостоке((.

5) Общий анализ крови:
и-2
с-56
э-3
м-3
л-36
анизоцитоз ++
пойкилоцитоз +
НВ -108
L -3,0
СОЭ -8
Ферритин - 2,01
АТ к ТП >1000
Т своб Т4 - 0,993
ТТГ - 3,71

6) - регулярность менструального цикла: регулярный, 7 дней, выделения обильные.
- наличие или отутствие избыточного роста волос в гирсутных зонах - молочных железах (вокруг сосков) - имеются, на внутренней поверхности бедер - по 2-3 штуки, под пупком где то 3 шт.
- Наличие родов и беременностей - одни роды, одна беременность.
- Не принимаю и не принимала гормональные препараты.

7) В марте лечилась от сильнейшего ларингита биопароксом, а так только витамины.

8) За прошлую зиму три раза переболела ларингитом, до этого вообще не знала что это такое. Связывала это со снижением иммунитета и с тем что ребенок из садика приносит инфекции.

9) Голову мою в среднем - раз в три дня, волосы мелирую в блонд (много седых), раз в два-три месяца. И так уже много много лет.

10) Иногда бывает зуд, небольшой. У меня и кожа, кстати стала очень сухая везде, особенно ноги и тоже зудят иногда. Перхоти вроде нет, была давно и немного.

11) Сейчас по рекомендации терапевта принимаю Сорбифер, как писала выше и аскорбиновую кислоту (дополнительно).

На данный момент пропила одну упаковку Сорбифера и начала вторую. Улучшений не наблюдаю по волосам.
Разве что в самочувствии, т.к. испытывала все прелести от анемии, слабость, пониженное давление, головные боли, холодные конечности и т.п. Сейчас получше.

Что нужно еще мне сделать? Как питаться чтобы железо лучше усваивалось? Я люблю кофе с молоком, например он не может повлиять на усвоение железа?

Заранее, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2014, 15:38
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сорбифер показан. Сколько времени принимаете?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2014, 20:06
G_rape G_rape вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: Серпухов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
G_rape *
Чуть больше чем полмесяца.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2014, 12:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от G_rape Посмотреть сообщение
Чуть больше чем полмесяца.
За такой корокий срок и не будет улучшения.
Прием препаратов железа 6 - 9 месяцев, контроль фнрритина через 3 месяца.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2014, 12:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от G_rape Посмотреть сообщение
Чуть больше чем полмесяца.
За такой корокий срок и не будет улучшения.
Прием препаратов железа 6 - 9 месяцев, контроль ферритина через 3 месяца.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2014, 10:33
G_rape G_rape вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: Серпухов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
G_rape *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
За такой корокий срок и не будет улучшения.
Прием препаратов железа 6 - 9 месяцев, контроль ферритина через 3 месяца.
Спасибо, ферритин сдам через пару месяцев. А в октябре мне на прием к терапевту, там будет биохимический анализ крови.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.