Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 13.05.2014, 14:23
Ksyula Ksyula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Лен.обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ksyula *
Спасибо за ответ.

По трансферрину буду ждать ответ.

По витаминам и БАДам - зимой принимала "Биомакс", в апреле "Пантовигар".

Стрессов в последнее время нет, но в октябре очень переживала по поводу РЙ, и в ноябре-декабре очень нервничала (занималась сделкой по купле-продаже квартиры родителей и их переездом), даже глаз дергался.

Диет не соблюдаю, кушаю хорошо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.05.2014, 14:31
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не сильно полагайтесь на какие-либо косметические мероприятия(шампуни, маски), по желанию, но важно без усердия, чтобы не усугублять; репейное, касторовое масла и подобные средства вызывают контактный раздражительный дерматит, который усилит выпадение. Раздражение кожи еще более-менее может не причинить вреда при гнездной алопеции, но во всех остальных случаях эффект всегда обратный. Если раздражение выраженное, выпадение после такого "лечение" может быть и сразу, если менее выраженное, через период времени.
- в остальном при возможности консультация трихолога(с трихоскопией), диагноз для спокойствия, что это не какая-либо болезнь волос, а именно, например, следствие эндокринологических причин(диффузная алопеция). Волос восстанавливается всегда постепенно(3-6 мес. минимум) по мере решения причин, вызвавших выпадение волос. Такие меры, как миноксидил, КОК, антиандрогены другие типа верошпирона рассматривать есть смысл только при прогрессе и невозможности устранения причинных факторов. Хоть эти методы и являются преимущественно лечением АГА, их применяют в случае хронического диффузного выпадения волос, когда нет других возможностей лечения.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.05.2014, 17:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пониженный трансферрин бывает или при воспалительном процессе, или белковом голодании, или дефиците цинка.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): спасибо!!!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.05.2014, 19:49
Ksyula Ksyula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Лен.обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ksyula *
По поводу масок - делаю только из меда, желтков, водки и лука. Масла не добавляю, т.к. волосы очень быстро жирнятся. Сделала 3 таких маски (раз в неделю), но после них вроде еще больше волос остается в ванной.

Пользуюсь дарсонвалем, не знаю есть ли эффект.

С трихологами сложнее, у нас их в городе нет, надо искать в СПб...

Насчет восполительного процесса и белкового голодания я не поняла.
Какой может быть восполительный процесс? Насморк? Простуда? Этого вроде нет...

Что значит белковое голодание? Я употребляю много мяса... Или оно не усваивается? И что с этим делать?

На цинк надо сдать анализ?

И все-таки из-за трансферрина могут выпадать волосы? И нужно ли его как-то повышать???
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.05.2014, 22:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хр. воспаления нет и Вы не вегетарианите, то скорее всего невысокий трансферрин из-за дефицита цинка: самого снижения цинка в крови может и не быть. Из-за низкого трансферрина может быть алопеция, тк из-за етого плохо усваивается железо. Прием цинктерала через день или цинкита ежедневно или еше какой пр-т цинка в дозе 15-20 мг в день в течение 2-3 мес., при улучшении - до полугода
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.05.2014, 09:00
Ksyula Ksyula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Лен.обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ksyula *
Уважаемые врачи, большое спасибо за ответы и внимание к моим проблемам!

Да, я не имею никаких видимых (для меня) воспалений, ни в коем случае не вегетарианка.

Хотела добавить, что в последнее время употребляю много воды (1-1,5 литра), помимо утреннего кофе, обеденного чая. В целях очищения организма и небольшого похудания.
Но где-то с середины апреля, а актиное выпадение волос идет с начала апреля.

И еще у меня ногти с детства очень слабые - сильно слоятся, небольшие продольные полоски и еще поперечные горбинки.

Поведу итог - я принимаю:

- Эутирокс 100 мкг (в течение 6 недель - в начале июня проверяю ТТГ);
- Агалатес не принимаю с 05.05.2014;
- начиаю прием Цинктерала. В инструкции написано 1 таб. цинка сульфата гептагидрат содержит 124 мг, что соответствует содержанию цинка-йона 45 мг. Мне принимать по целой таблетке через день или по пол таблетке через день?

И еще вчера мыла голову (без масок) простым шампунем "Глис Кур" и волос в ванне было не много. А в воскресенье после маски (с медом) был большок клубок. Больше не буду делать маски. Посмотрю что будет дальше.
Но дарсонвалем продолжаю пользоваться.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.05.2014, 17:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ksyula Посмотреть сообщение
В инструкции написано 1 таб. цинка сульфата гептагидрат содержит 124 мг, что соответствует содержанию цинка-йона 45 мг. Мне принимать по целой таблетке через день или по пол таблетке через день?
Насколько я знаю, цинктерал - неделимая таблетка в оболочке, поэтому рекомендую прием через день (или 3 раза в неделю).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.05.2014, 09:36
Ksyula Ksyula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Лен.обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ksyula *
У меня прошел медосмотр (от работы).
Врачи назначили следующее:

окулист - глазные капли и витамины "Стрикс" (зрение ухудшилось);

невролог назначил препорат "Артра" (сколиоз);

дерматолог сказал, что он не видит особых проблем с волосами (но сейчас они действительно меньше выпадают). Сказал, что это из-за эндокринных проблем, в т.ч. спрашивал про м. цикл, который у меня нестабильный;

терапевт посмотрела анализы и сказала, что отдельно цинк принимать не надо (препарат еще не пришел), т.к. трансферрин незначительно понижен. И витаминно-минерального комплекса, с содержанием цинка будет достаточно. А в "Стриксе" содержится цинк (7,5 мг). Этого достаточно?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.05.2014, 15:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
цинка необходимо 15-25 мг в день
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.10.2015, 22:02
Ksyula Ksyula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Лен.обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ksyula *
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Снова поднимаю данную тему.
За прошедшие 1 год и 4 месяца выпадение волос у меня не прекратилось, а в последнее время усилилось. Надо лбом волосы очень сильно поредели местами расстояние между волосами до 2-3 мм. И что самое печальное там не появляются новые волосики. По всей голове есть "антенки" разной длины, которые меня и "спасали" все время, а районе лба их нет.

В плане здровья за это время было следующее:
с июня 2014 г. - планирование беременности, наблюдение гинеколога-эндокринолога;
РЙТ - в октябре 2013 г., коррекция дозировки Эутирокса - оптимально 112,5 мкг (последняя кор-ка в конце мая 2015 г.).

Прием Достинекса с лета 2014 г. и до февр. 2015 г. (1/4 таб. 1 раз в нед.)

В феврале 2015 г. - биохимическая беременность.
Сделано полное обследование:
хронический эндометрит с выраженным аутоиммунным компонентом;
риск гопофибринолиза, гиперагрегации тромбоцитов, гипергомоцистеинемии;
гиперпролактинемия;
доброкачественная гипербиллирубинемия.

13.05.2015 сданы следующие анализы:
ФСГ - 6,09 (3,85-8,78)
ЛГ - 5,80 (2,12-10,89)
17-ОН прогестерон 0,7 (0,1-0,8)
ДГЭА-С - 4,8 (0,49-10,61)
Андростендион - 3,10 (0,3-3,3)
Пролактин - 689,26 (70,81-566,46) - Достинекс отменен с февр. 2015 г.
Тестосерон - 7,2 (до 4,1)

В мае 2015 г. проведено лечение хр. эндометрита (антибиотики, противовирусное, противогрибковое, иммуностимулирующие, физ.процедуры).
Прием Ангиовита, Омега-3, Урсосана, Эутирокса.

13.06.2015
Тестостерон 1,03 (0,38-1,97)
Св. тестостерон - 1,5 (<4,1)
ГСПГ - 79,5 (18-114)
ИСТ - индекс св. тестостерона - 1,3 (0,8-11)
пролактин - 518 (109-557) - Достинекс с конца мая 2015 г.
Гомоцистеин - 8,7 (4,44-13,56)

С июня 2015 г. планирование беременности.
Прием Фемибиона 1, Достинекса 1/4 таб 1 раз в нед., Эутирокса 112,5 мкг.

12.07.2015
гомоцистеин - 4,91 (4,44-13,56)

29.08.2015
ТТГ - 1,23 (0,4-4)
пролактин - 384 (109-557)

В сентябре 2015 - биохимическая беременность.

13.09.2015
ХГЧ - 11
прогестерон 3,4 (7-56)

Отменен Фемибион, назначен Иноферт 4 пак/день, Дюфастон с 15 по 25 день, оставлен Эутирокс 112,5.
Связываю выпадение волос с Достинексом, поэтому он тоже отменен (с 10.09.2015).

К дерматологам обращалась, они ничего кроме кроме Пантовигара не советуют, но я его не хочу принимать, т.к. он противопоказан при беременности, которую я планирую.

Я понимаю, что у меня проблемы со здоровьем и многое лечение противопоказано при планировании беременности, но что-то надо делать с волосами. Напоминаю, что волосы быстро жирнятся, есть легкий зуд, но перхоти нет.
К трихологам постараюсь попасть на следующей неделе.
Но хотелось бы узнать мнение специалистов данного форума.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.10.2015, 08:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Состояние щитовидной железы у Вас не несет ответственности за состояние волос, не факт , что достинекс вообще был нужен
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.10.2015, 09:55
Ksyula Ksyula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Лен.обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ksyula *
Спасибо за Ваше мнение.
Добавлю еще, что кожа лица тоже очень жирная, есть высыпания на лице, груди и спине, а кожа кистей рук и голеней очень сухая. Причем высыпания на груди и спине появились только этим летом.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.10.2015, 17:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошло уже больше года, повторите ферритин.
Подождем консультацию трихолога.
Общение только на форуме.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.