Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2011, 20:25
realtop realtop вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Тверь
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
realtop *
Выпадение волос

Здравствуйте!
Прошу вашей консультации по поводу проблемы выпадения волос.
Решил написать сюда, так как сегодня вымыл голову и заметил что в ванне очень много волос, и как мне показалось обычно такого не было.
Мужчина, 32 года, 178см, 70кг.
Волосы короткие 0,8 - 1 см. Редеют вверху плюс залысины по бокам. Да и вообще стали везде редкие.
Раньше, лет 10 назад, волосы были очень жесткие, росли можно сказать один на один. Потом стали утончаться и редеть по всей голове.
Питание - простое, без излишеств. Вредные привычки, тоже, можно сказать, без излишеств.
Все года постоянно почти круглогодично пил Компливит (просто, для восполнения микроэлементов, без физ нагрузок).
Пару лет назад лечился крио терапией, сроком 1 месяц. Также параллельно лечил перхоть (перхоть у меня всегда, сухая, мелкая, так и не удалось вылечить) составляемым раствором из аптеки.
У дерматолога , трихолога не был.
Из болезней - горло было хроническое в детстве, сейчас холодное ничего не ем, и проблема с желудком -гастрит, дуоденит, рефлюкс. (если надо подробности, напишу.) По поводу нервов -сам я человек легко возбудимый.
Почитал по форуму , советуют препарат, как побочный эффект от него - рост волос.
Чем то это напоминает СИОЗС от некоторых сексуальных расстройств.
Не очень хочется такие принимать, а предпоследний особенно.
Очень буду вам благодарен, если мне что то посоветуете как и другим форумчанам и по крайней мере возможно удастся остановить выпадение.
Необходимые анализы если нужно- сдам, но не сейчас.
p.s. Мария Юрьевна, у меня есть анализ крови, немного скорректированный при сдаче в лаборатории (то есть не так как здесь предписано), и уже давнишний, конец ноября того года. Я про него забыл совсем, сейчас строгости не требую при рассмотрении моей проблемы в таком случае, посмотрите пожалуйста, образ жизни у меня не изменился, могу выложить.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2011, 01:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
См. прежде всего по АГА(поиск и прикрепленная тема)
- витамин А для волос не всегда хорошо, поэтому витамины такого плана как компливит, аевит и т.д. наоборот могут усугублять, особенно, если дозировка в сутки превышена(вместо 1 таблетки 2, например, или даже больше, бывает и такое, гипервитаминоз в итоге)
- анализы сдать можно конечно(гемоглобин, ферритин, проблемы у мужчин бывают и анемия, и железодефицит, но конечно значительно реже), ТТГ можно посмотреть, остальные-в зависимости от жалоб
В общем АГА в той или иной степени есть точно, есть ли что-то еще(реактивная алопеция диффузная, патология волос)-вопрос для Инета сложный.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2011, 16:46
realtop realtop вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Тверь
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
realtop *
Выложил анализ крови. Повторюсь, данные за 11.2010.
Изображения
Тип файла: jpg анализ крови.JPG (92.5 Кб, 66 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2011, 15:50
realtop realtop вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Тверь
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
realtop *
Здравствуйте!
Был у дерматолога по поводу лечения перхоти. Спросил и по поводу выпадения волос.
Анализы потребовали только общ анализ крови, узи щитовидки и трихограмму. Железо, сказали, что как анализ не важен. Диагностировали Ага.
Узнав что есть проблемы с желудком, выписали пить мезим 10 дней. Другой врач косметолог вообще выписал пить витамины а и е. И сдать анализ мужских гормонов.
У меня вопрос - витамины пить не буду, и надо ли пить мезим?
Все последующие анализы и лечение алопеции бесполезно (т.к предрасположенность наследственная)?
И вопрос про лечение перхоти - она у меня всю жизнь как себя помню, еще даже до каких либо проблем с желудком (в младенчестве была корка, насколько мне известно, сейчас просто перхоть, не жирными волокнами, и после мытья обычным шампунем, сразу же снова появляется как только высохнет голова).
Какими шампунями не мыл ничего не помогало (хэд'н'шоулдерс, низорал).
Сейчас выписали без анализов следуюшее - мазь элоком на ночь, затем утром шампунь кета плюс, 3 дня подряд, а после лосьон белосолик. Правильно на ваш взгляд?
И еще вопрос - то что на голове перхоть, она как то способствует выпадению волос?
ps. Также рекомендовали осмотреть шейный отдел позвоночника.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.