Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.09.2010, 19:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- достаточно контролировать ферритин
Цитата:
И еще может посоветуете какое нибудь наружное средство против угревой сыпи из статьи я так поняла у меня преимщественно ПУСТУЛЫ
- для этого необходим отдельный подход; гнойнички-это уже показание к системной антибактериальной терапии, подробнее:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
- желательно фото на сторонних ресурсах
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.03.2011, 07:34
cholito cholito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 13
cholito *
Здравствуйте! прошло уже достаточно много времени а проблемы остались не знаю уже что делать,железо принимала 5 месяцев сорбифер дурулес после этого казалось что выпадает не так сильно(не так что проводишь рукой по волосам и каждый раз остаются волосы), но все же выпадение продолжается и волос становиться все меньше и меньше нет никаких лысин просто волосы ужасно жидкие и к тому же уже несколько месяцев мучает зуд на затылке.
В связи с этим одна моя знакомая сказала что ей в свое время помогло то что она побрилась на лысо(правда она + ко всему испортила волосы краской у меня они в порядке)сама бы я на такое вряд ли решилась да и сейчас страшно, но сидеть и смотреть как волос не остается тоже мучительно.... Хотелось бы узнать ваше мнение бритье на лысо помогает?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.03.2011, 19:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
но все же выпадение продолжается и волос становиться все меньше и меньше нет никаких лысин просто волосы ужасно жидкие и
- для того, чтобы конечно объективно оценить динамику необходимо наблюдение трихологом, периодически-трихоскопия/фототрихограмма, что доступно, чтобы специалист под увеличением вел оценку ситуации-хуже/также/лучше и т.д.
- также консультация гинеколога, в лечении хронической алопеции у женщин может использоваться антиандрогенная терапия(ципротерона ацетат, дроспиренон)
Цитата:
к тому же уже несколько месяцев мучает зуд на затылке.
- см. себ.дерматит http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
Цитата:
Хотелось бы узнать ваше мнение бритье на лысо помогает?
- только если "психологически": нет волос-нет проблем
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.03.2011, 09:35
cholito cholito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 13
cholito *
дело в том, что я не могу найти хорошего врача была у двух трихологов заплатила за консультацию не дешево, но получила только от первой:
Назначение лечения АЛЕРАНОЙ+ пить витамин А для кожи
от второй:
Регейн+ система 4(косметическое средство) Регейн применять боюсь т.к читала отзывы все кто применял наблюдали улучшения, но как только прекращали применять волосы сыпались с двойной скоростью и их становилась еще меньше чем было отсюда вывод: как только начинаешь применять регейн остановиться уже нельзя.
В аннотации комплекса СИСТЕМА 4 я не нашла из перечисленных проблем свою.
какое же тут будет обследование если отмахиваются общими рецептами.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.04.2011, 17:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- любое лекарство всегда имеет противопоказания и побочные, из наружных пока что в большинстве случаев именно миноксидилсодержащие препараты используются в наружном лечении алопеции
- есть виды алопеции, которые не требуют лечения в принципе(острая реактивная диффузная), поэтому выборв пользу "нелечения" вполне возможен
- вит. А(побочное действие-алопеция в Инструкции), поэтому важно не превышать суточную потребность
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.10.2011, 08:59
cholito cholito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 13
cholito *
Здравствуйте! Хотелось бы поделится некоторым опытом и результатом,который был достигнут как полагается методами проб и ошибок. И возможно,который поможет тем людям находящимися в моем положении. Когда есть серьезная проблема,но НИКТО не может сказать от чего она и как с ней бороться!
Все мучающие меня проблемы,которые чуть не привели меня к нервному срыву описаны выше. Нет я не стала бриться на гало,но я все же пошла в парикмахерскую отрезала наверное см 10 дабы ослабить тяжесть волос ну и улучшить внешний вид т.к "жидкие" длинные волосы смотрятся ужасно...
После чего перерыв весь интернет и подумав,что хуже не будет я решила применить народное средство против выпадения волос которое все очень хвалили:
- 2ст л меда,2 ст л репейного масла,1ст л коньяка,2 желтка,щепотка дрожжей все перемешать подогреть на водяной бане и нанести на волосы по всей длине на 1-2часа делать не реже 1-2 раз в неделю.

Помогло!!! Невероятно волосы стали блестеть быстрее расти,а главное,что каждый раз в течении дня когда я провожу рукой по волосам я не вижу клочки волос в моих ладонях,я вообще ничего не вижу максимум 2-3 волосинки!!! Теперь работаю над тем,чтобы вернуть былую густоту волосам это возможно?
Не забываю я и пополнять запасы железа в организме для профилактики(но на период применения маски железа не принимала) рекомендую попробовать тем у кого есть эта проблема прежде чем идти на радикальные методы типа РЕГЕЙНА последствия после,которого (если верить тем кто им пользовался) не предсказуемы! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

P.S Но вот зуд в одном единственном месте(что удивительно) так никуда и не ушел....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.