Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2009, 18:19
Mad1k Mad1k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Mad1k *
Question Затяжная болезнь (простуда)?

Здравствуйте! Мне 20 лет,живу в Воронеже. Меня беспокоит ситуация. Заболел гриппом 6 декабря,была темп. 39,через три дня спала и я пошёл на рок-концерт. Затем темпиратура снова поднялась до 37.5,вызвал врача,сказали бронхит. 17 числа сделал ретнген лёгких - бронхит. На протяжении двух недель пил сначала какой-то антибиотик ( 3 дня,название азинитрицин или что-то ароде),потом спарфлоксацин,сиропы от кашля,различные травы,вообщем что прописали. Кашель почти прошёл,врач послушала меня и сказал что бронхи читые,но температура с утра была 36.6,а к вечеру поднималась до 37.2. Врач сказала это из-за того,что имунная система повреждена и скоро это пройдёт,надо есть фрукты. Затем я перестал мерить температуру,стал ходить на занятия. Сейчас только кашель не сильный,но температура всё равно 36.6 с утра и 37.2 вечером. Никаких недомоганий не чувствую. Потоотделение иногда. Это нормально,или надо принять какие-то меры?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2009, 19:51
Аватар для Alex_Bogachyev
Alex_Bogachyev Alex_Bogachyev вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 58 раз(а) за 57 сообщений
Alex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормально. Мер никаких принимать не нужно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2010, 18:09
Mad1k Mad1k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Mad1k *
Сегодня уже 6 января,а температура по вечерам всё равно 37.2,иногда побаливает горло,насморк (он у меня уже пару лет),общая усталость
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2010, 18:52
Mad1k Mad1k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Mad1k *
Температура на протяжении 3 месяцев

Здравствуйте! Мне 20. Обращаюсь вот с такой проблемой - у меня после гриппа и бронхита с ноября температура каждое утро 36.5,а в течении дня поднимается до 37.3-4. иногда побаливает справа в районе лёгкого,постоянная усталость. Стоит ли обращаться к врачу или в этом ничего опасного нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2010, 14:23
Аватар для vola
vola vola вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Chita
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
vola этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В ноябре Вы обращались в поликлинику,делали рентгенографию или флюорографию легких?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2010, 12:14
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый MAD1k! Обратиться к врачу - чем раньше, тем лучше! Не хочу Вас пугать, но - под такой маской (лихорадка до 37,4, постоянная усталость) нередко скрывается туберкулез! Вам необходимо сделать рентгенографию легких.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2010, 15:39
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спокойствие, только спокойствие. Если рентгенографию/флюорографию в ноябре или после этого делали необходимости никакой нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2010, 22:45
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в ноябре делали рентген легких при бронхите и с тех пор держится субфебрилитет, то сейчас повторная рентгенография должна рассматриваться врачом, как одно из необходимых обследований.

Диагностический поиск по поводу субфебрилитета планирует очный терапевт.

Комментарии к сообщению:
vola одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2010, 19:50
Mad1k Mad1k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Mad1k *
сходил к врачу,меня послушали,сказали,что вроде с лёгкими всё в норме. оказалось у меня воспалено горло (я его этого даже не замечал),бросил курить и начал ингалиптом пользоваться - теперь температура 36.7
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2010, 20:48
Mad1k Mad1k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Mad1k *
Unhappy Боль и першение в горле долгое время

Здравствуйте. Мне 20 лет,моей девушке 18. Мы с ней вместе полгода и практически все эти полгода я болею. спустя неделю после того,как мы с ней поцеловались в первый раз я заболел,переболел ОРВИ неделю,а потом у меня сохранилось побаливание в горле,а температура с утра была нормальная (36.5-36.8),а к вечеру поднималась до 37.1. и так продолжалось месяца три,я бросил курить,поскольку заметил,что после курения температура поднимается,теперь она почти всегда в норме. Но в день,когда я встречаюсь со своей девушкой и целуюсь с ней у меня начинает побаливать голова,глаза,сильно начинает хотеться спать, горло першит,вообщем чувство,словно заболеваю. Иногда эти симптомы не так сильны,а иногда после прогулки дня три плохо. сдавал кровь неделю назад - лимфоциты - 50. А у моей девушки лимфоузлы увеличены всегда на шее и за ушами(она не знает с рождения это или нет),по жизни температура у неё пониженная.
Сейчас,после того,как перестал курить температура 36.6-37. После проведённого вместе времени першит. лимфоузел на шее слева увеличен. Может ли она заражать меня каждый раз и что это может быть за болезнь? Что нам делать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.05.2010, 22:05
Mad1k Mad1k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Mad1k *
Unhappy Боль и першение в горле долгое время

Здравствуйте. Мне 20 лет,моей девушке 18. Мы с ней вместе полгода и практически все эти полгода я болею. спустя неделю после того,как мы с ней поцеловались в первый раз я заболел,переболел ОРВИ неделю,а потом у меня сохранилось побаливание в горле,а температура с утра была нормальная (36.5-36.8),а к вечеру поднималась до 37.1. и так продолжалось месяца три,я бросил курить,поскольку заметил,что после курения температура поднимается,теперь она почти всегда в норме. Но в день,когда я встречаюсь со своей девушкой и целуюсь с ней у меня начинает побаливать голова,глаза,сильно начинает хотеться спать, горло першит,вообщем чувство,словно заболеваю. Иногда эти симптомы не так сильны,а иногда после прогулки дня три плохо. сдавал кровь неделю назад - лимфоциты - 50. А у моей девушки лимфоузлы увеличены всегда на шее и за ушами(она не знает с рождения это или нет),по жизни температура у неё пониженная.
Сейчас,после того,как перестал курить температура 36.6-37. После проведённого вместе времени першит. лимфоузел на шее слева увеличен. Может ли она заражать меня каждый раз и что это может быть за болезнь? Что нам делать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.05.2010, 20:19
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Я внимательно прочитала все ваши темы и предлагаю вам пройти психологическое тестирование.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
От вашей девушки простудой вы хронически заражаться не можете, увеличением шейных лимфоузлов тоже.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.05.2010, 20:24
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Я внимательно прочитала все ваши темы и предлагаю вам пройти психологическое тестирование.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
От вашей девушки простудой вы хронически заражаться не можете, увеличением шейных лимфоузлов тоже.

Вы зачем открыли эту же тему в отоларингологии? Я отвечала вам здесь, а ответ оказался там. Попросите модераторов удалить одну из тем.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.05.2010, 11:02
Mad1k Mad1k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Mad1k *
спасибо,пройду эти тесты.
Модераторы,удалите эту тему пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.05.2010, 11:06
Mad1k Mad1k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Mad1k *
Shahla, спасибо за ответ.
а на сколько опасно увеличение лимфоузла две недели без температуры? друзья советуют пропить курс антибиотиков,а я не очень "дружу" с антибиотиками,так как в детстве был дисбактериоз сильный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.