Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2010, 14:13
Epixtisia Epixtisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Epixtisia *
Варикоз, немеют ступни у папы

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь.

Общая ситуация такая, папа живет в области, ему становится хуже, мы хотим ему помочь - но он не позволит нам с мужем платить за его обследования и оперативное вмешательство... Я выложу максимально информацию о его проблеме, если возможно, напишите, пожалуйста, какие обследования ему нужно пройти, как называется операция, показана ли она ему, а я найду, где это сделать и скажу ему, что удалось найти направление, что ли...

Папе 51 год, Рост 172, вес 120 кг. Не курит 10 лет, когда курил - был гораздо стройнее, алкоголь изредка употребляет, по праздникам, немного. В молодости был очень активным. После 30 лет появился явный варикоз на правой ноге, в области икроножной мышцы. Очень изогнутые вены, торчащие, в сантиметр диаметром бугорки. Все откладывал на лучшие времена визит к врачу.

Примерно 3-4 года назад стали сильно отекать ноги (обе), сейчас все время сильно отекшие, цвет нехороший, красно-синюшный Последний месяц жалуется на онемение пяток обеих ног, практически все время не чувствует их, когда наступает.

С сердцем и давлением тоже есть проблемы. Гипертония, давление 2-3 раза в месяц подскакивает до 170-180. Сейчас выпишу с диктофона все, что удалось из папы вытянуть.

В 2008 году делал коронографию, левой и правой коронарных артероий диагностическими катетерами. Когда средства позволяли.
Тип кровотока - левый, на левых и правых определяется, значительных изменений коронарных сосудов не выявлено, перетоки не обнаружены.

Кардиологическое исследование.
Аорта 34 мм, стенки умеренно утплотнены. Левое предсердие 37 мм, не расширено. Левый желудочек тср 44, аорта проход крови 52% (через некоторое время делал исследование - было уже 37%). Заключение: мерцательная аритмия, снижение фги (?) миокарда, делатация ВЖ (?), признаки перегрузки ВП (?), ........ относительная недостаточность 1 степени, структурные изменения... Задняя стенка левого желудочка 14 мм, межжелудочковая перегородка 14 мм, артральный клапан створки умеренно утолщены, уплотнены. ...Ему объяснили, что два клапана не работают...

Глубокие вены бедра и голени не изменены, проходимы, кровоток не изменен, признаков тромбоза нет. .Артериальные (?) клапаны состоятельные. Правая нога - расширены, МПВ, проходимы, варикозно изменена, клапан недостаточность....

После коронографии хотел удалить больные вены, но в семье случилась трагедия, временно этот вопрос отошел на задний план. А теперь уже материальный вопрос...

Скажите, пожалуйста, ну вот с чего мне начать? Я очень за папу переживаю, он говорит - я живу одним днем, а там может ноги оттяпают А от вас помощь (в смысле деньги на лечение) не возьму, у вас самих проблем полно... Ну так же нельзя!! Я бы узнала примерно, какие нужны исследования ему, в связи с его проблемами, чтобы планировать сумму, договорились бы с врачом... А он уже не отвертелся бы... Может, и проблемы-то глобальной нет? чик-чик, и как новенький?

Папа боится, что если он решится на операцию с венами, то это может сказаться на сердце.

Надеюсь, что возможно из этой сумбурной речи выделить стоящую информацию...

Да, еще вопрос. Где такую операцию Лучше делать? Может, есть информация по Ростову-на-Дону? Коронографию папе делали в Железнодорожной больнице, и там же предлагали сделать на венах, вроде бы около 60 тысяч.... Есть еще мед.институт, областная больница...

Спасибо заранее. Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2010, 20:04
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Надеюсь, что возможно из этой сумбурной речи выделить стоящую информацию...
Мне это не удалось. Да и нельзя давать какие-то рекомендации по крупицам выуживая какую-то информацию и не имея картины в целом.
Поэтому:
1. читаем тему http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=115278
2. собираем необходимую информацию
3. предоставляем фото и полный текст заключения по УЗИ в электронном виде
4.дополняем анамнез - выписные справки по перенесенным операциям в электронном виде
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2010, 22:23
Epixtisia Epixtisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Epixtisia *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Мне это не удалось. Да и нельзя давать какие-то рекомендации по крупицам выуживая какую-то информацию и не имея картины в целом.
Поэтому:
1. читаем тему http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=115278
2. собираем необходимую информацию
3. предоставляем фото и полный текст заключения по УЗИ в электронном виде
4.дополняем анамнез - выписные справки по перенесенным операциям в электронном виде
ну все равно спасибо... будем пытаться собирать...

Как я поняла, обязательны фото+протокол УЗИ. Нужна ли новая кардиограмма или УЗИ сердца, учитывая сердечные проблемы? Еще какие-то новые исследования? Старые-то я добуду. Чтобы уж одним махом все , а то может и отмахнуться от меня, если буду несколько раз за 200 км выдергивать...

Еще вопрос, узи сосудов это очень специфическое исследование? Могут его качественно провести в районном центре? или лучше сразу там, где оперируют?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2010, 22:41
Epixtisia Epixtisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Epixtisia *
Да, еще вопрос созрел. Евгений Аркадьевич, подскажите, пожалуйста, есть ли путь, по которому можно получить полное обследование и, возможно, провести флебэктомию с минимальными финансовыми потерями? Направления, может, или еще что... Может, выездные консультации столичных или питерских хирургов с показательными операциями...

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2010, 22:58
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Следует понимать, что вся информация, на которой будет основывать свое мнение консультант, предоставляется Вами. Врач на форуме лишен важнейших источников информации - осмотра и пальпации. Целенаправленный сбор данных о здоровье и развитии болезни консультируемого чрезвычайно затруднен. Вероятность ошибки при заочном обсуждении вопросов здоровья вполне реальна.
Мне добавить нечего.
Что касается финансовых затрат - лечение по ОМС пока никто не отменял.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2010, 23:01
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу пройти мимо, хотя запрос был только по поводу варикозной болезни.. Когда последний раз определяли глюкозу крови и какой результат получили? Что папа каждый день принимает из лекарственных препаратов? Что думает по поводу необходимости снижения массы тела (к ногам эта рекомендация тоже напрямую относится)?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2010, 09:44
Epixtisia Epixtisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Epixtisia *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
лечение по ОМС пока никто не отменял.
а откуда начинать? с районного хирурга, навеное? и просить направления?
Я знаю, что информации крайне мало... [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] попробую выпросить у папы историю болезни...

Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Не могу пройти мимо, хотя запрос был только по поводу варикозной болезни.. Когда последний раз определяли глюкозу крови и какой результат получили? Что папа каждый день принимает из лекарственных препаратов? Что думает по поводу необходимости снижения массы тела (к ногам эта рекомендация тоже напрямую относится)?
глюкозу крови определял перед коронографией в 2008 году, результат не нашел
из лекарственных препаратов ничего не принимает. если поднимается давление - едет и делает укол.
По поводу похудения - он ест не много и нечасто. Может не есть совсем почти весь день, изредка что-то перехватить, а вечером - полноценный прием пищи. Я думаю, он злоупотребляет жирной пищей... Много ездит на велосипеде (когда позволяет погода), ему так удобно на работе. Знает, что ему нужно похудеть. Наверное, проблема в том, что его некому контролировать, он живет один. Говорит, что пробовал диеты (каши, кисломолочные продукты, фрукты-овощи) - сбрасывает 1-2 кг и все. Жалуется, что в нем "много воды".

Ну вот, к УЗИ вен добавилась глюкоза крови. Что нужно еще обязательно сдать и какие исследования пройти? Мне нужно будет просто приехать за ним везде тянуть, для него сейчас не здоровье приоритетно, а я не могу спокойно сидеть...

Спасибо

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2010, 10:18
Epixtisia Epixtisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Epixtisia *
Папа позвонил, был у местного врача, показал ноги, пожаловался на серце, давление. Назначили АТФ, канкор, эндаф, детралекс, рибоксин, трикантин (не уверена в правильности написания некоторых). Врач сказал, отрезать всегда успеете, пока полечим... Папа обещал передать все свои бумаги с исследованиями
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.