Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2009, 11:12
A-Lusy A-Lusy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
A-Lusy *
Профилактика гриппа при АиТ Амиксином

Здравствуйте!
У меня в 2006 году была удалена левая доля ЩЖ (диагноз: левосторонний узловой эутиреоидный зоб 2 степени - аденома). Причина заболевания - аутоиммунный тиреоидит.
Принимаю Л-тироксин 100мкг, чувствую себя нормально.

Вопрос у меня такой: возможен ли приём каких-то препаратов в начале осени для профилактики гриппа? Я преподаватель, так что контактирую с большим количеством людей.
В частности, я раньше принимала "Амиксин" - при АиТ это возможно или нет?
Есть ли какие-то способы улучшить иммунитет и не навредить при этом ЩЖ (оставшейся её части)?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2009, 11:16
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профилактика гриппа осуществляется вакцинацией. Вам она показана. Делайте любую вакцину европейского производства.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2009, 11:37
A-Lusy A-Lusy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
A-Lusy *
Уважаемая Наталья! Спасибо за быстрый ответ.
Я понимаю, что вакцинация - это самое правильное.
Но, насколько я понимаю, вакцины против нового вируса пока нет и ещё несколько месяцев не будет.

Поэтому всё-таки переспрошу: можно мне или нельзя принимать амиксин или какие-то другие профилактические средства?

Пару лет назад, когда я болела, я пила амиксин - в листочке-вкладыше не было указано противопоказаний. Но рекламная листовка, наверное, не может учесть всего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2009, 11:44
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При чем тут новый вирус?
Речь идет о сезонном гриппе, с которым население встречается каждый год. Вакцина против сезонного гриппа обновляет состав ежегодно, в соответствии с актуальностью циркулирующих штаммов гриппа.
А встретитесь ли Вы с новым гриппом - неизвестно. Отечественная вакцина против нового гриппа разрабатывается и будет применена у отдельных контингентов по эпидемическим показаниям, которых пока не наблюдается.
Сезонный грипп для населения гораздо актуальнее.
Амиксин не имеет убедительных научных доказательств в профилактике и лечении чего бы то ни было, и в мире не применяется.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.