Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2017, 19:38
zlayazaya85 zlayazaya85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 9
zlayazaya85 *
Аневризма в лёгких?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
На очередном профосмотре, на флюорографии обнаружили "тень в проекции правого корня. Аневризма?" Врач-рентгенолог отправил на КТ, результат прикладываю. Единственное, меня не предупредили, что нужно делать с контрастированием, поэтому результат получился неоднозначным.
Что теперь делать? Я записалась по их рекомендации к эндокринологу, чтобы получить разрешение на введение контрастного вещества, а вдруг мне нельзя его вводить? Что тогда? Очень прошу вашей помощи, подсказки, может в Санкт-Петербурге есть специализированные учреждения, занимающиеся этой патологией. В моём городе сосудистых хирургов раз-два и обчёлся, запись на месяца вперед.
Из того, что беспокоит именно в этих описанных местах, это как-будто покалывания иногда(на протяжении многих лет), Все врачи говорили, что это из-за остеохондроза. С сосудами проблемы с детства: это гипоплазия левой вертебральной артерии и на ногах варикоз, была флебэктомия, геморрой.
Вот описание, сейчас пытаюсь вставить картинки с диска, никак не разберусь, как загрузить.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2017, 17:24
zlayazaya85 zlayazaya85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 9
zlayazaya85 *
ой, мою тему переместили, а наверное зря...
Такой вопрос: на кт с контрастированием определили характер образования в правом лёгком, это оказалась бронхогенная киста, а не аневризма. Я посетила торакального хирурга. Думала, что скажут наблюдать за кистой раз в год. А мне сказали, что нужно её удалять по причине роста и неудачного расположения. Рост определили по флюорографии, сравнив с прошлым годом.
Прошу помощи в принятии решения. Только вот как выложить информацию с диска, там большой объём информации. У меня не получилось, пользуясь инструкцией, выложенной на сайте. Может можно как-то удаленно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.